Отличный подарок ребенку – танцевальный коврик для детей от 6 лет

Многим родителям очень сложно определиться с подарком для своего ребенка. С одной стороны, подарок должен обязательно нравиться маленькому непоседе, а с другой - он должен быть весьма полезен для него. Одним из таких отличных подарков является танцевальный коврик для детей от 6 лет. Любой ребенок будет в восторге от такого подарка. Танцевальные коврики могут использовать как взрослые, так и дети, что позволяет весело проводить время всей семьей.

Видео: Танцевальный коврик X-TREME Dance PAD Platinum

Что такое танцевальный коврик

Танцевальный коврик представляет собой устройство для танцев. В большинстве случаев оно подключается к компьютеру либо телевизору. Это позволяет вывести на экран программу, которую еще называют видеоигрой. После настройки всех необходимых параметров начинает играть музыка, и на экране компьютера либо телевизора отображается последовательность нажатия кнопок-стрелок на танцевальном коврике, которую танцующий должен повторить. В настройках программы можно выбрать уровень сложности, музыку и оформление самой программы.

Танцевальный коврик для детей от 6 лет

Чаще всего в музыкальной видеоигре, кроме стрелочек-кнопок, отображается и танцующий мультяшный персонаж, который также показывает необходимые движения. В процессе танца за правильные нажатия кнопок выставляются баллы, а в конце высвечивается результат. Соответственно, ребенку всегда будет, к чему стремиться. Многим, кто его приобрел, очень нравится танцевальный коврик для детей. Отзывы родителей об этом устройстве в основном самые положительные: кроме того что дети с таким подарком всегда при деле, он еще и очень полезен для них.

Видео: танцевальный коврик для детей

Разновидности танцевальных ковриков

Существует огромное количество различных моделей данного устройства. В первую очередь все модели отличаются количеством кнопок. Конечно, чем больше кнопок, тем интереснее устройство и тем больше в нем функций. Самым простым является коврик с наличием 4 кнопок-стрелок (вправо, влево, вниз и вверх). Однако такой коврик неудобен тем, что не имеет центральной кнопки.




танцевальный коврик для детей от 6

Лучше всего выбирать танцевальный коврик для детей от 6 лет с наличием 4 кнопок-стрелок и центральной кнопки. Для детей постарше и взрослых можно взять коврик с 8 кнопками-стрелками. На таком коврике танцевать сложнее (ведь позиций больше), однако и танец получается более реалистичным.

Также танцевальные коврики делятся на два типа: металлические и складные. Последние более популярны, не очень дорогие, их может себе позволить любая среднестатистическая семья. Однако из недостатков таких устройств можно выделить то, что их срок годности намного меньше, чем изделий из металла. Это обусловлено тем, что складные коврики выполнены из менее прочного материала - резины. Кроме того, в некоторых бюджетных моделях музыкальный танцевальный коврик для детей может немного скользить при быстрых движениях.

Польза музыкального коврика для детей и взрослых

Кроме того что музыкальный коврик является отличным развлечением для маленьких непосед, он может принести семье большую пользу. При танце на таком коврике у ребенка работают все группы мышц, что позволяет ему развивать спортивные навыки. Чаще всего при появлении такого устройства дома ритмичные движения на устройстве увлекают и взрослых. Предназначен такой танцевальный коврик для детей от 6 лет и взрослых любого возраста.

музыкальный танцевальный коврик для детей



Многие семьи после покупки одного коврика покупают еще один. Это объясняется тем, что наличие двух танцевальных ковриков позволяет устраивать настоящие соревнования. Оба коврика можно подключить к одному телевизору и наслаждаться танцами вдвоем. Маме музыкальный коврик поможет усовершенствовать фигуру, а ребенок будет не только иметь хорошую физическую подготовку, но и улучшит память и внимание. Наличие нескольких таких устройств позволит ребенку играть вместе с друзьями.

Цены на танцевальные коврики

Стоимость разных моделей зависит во многом от материала и размера. Бюджетные модели стоят примерно 1000 рублей, самые дорогие и устойчивые – 20 000. Конечно же, цена на танцевальный коврик зависит и от функциональности данного устройства.

Видео: Танцевальный коврик Dance Dance Revolution I Папины Дочки Father`s Daughters

Самые дешевые модели имеют 4 кнопки-стрелки, а в комплектацию входит диск с программой-игрой, переходники для компьютера и телевизора и инструкция для применения. Для новичков в этом деле - самое то. Танцевальный коврик для детей от 6 лет и взрослых, которые уже имеют опыт работы с подобными устройствами и хотят развиваться дальше, он может быть более дорогостоящим. Кроме того что металлические танцевальные коврики выше по качеству, они также имеют больше уровней сложности. Самые дорогие танцевальные коврики можно смело назвать целыми платформами. Они не скользят, и там можно танцевать в обуви.

танцевальный коврик для детей отзывы

На что нужно обратить внимание при покупке танцевального коврика

Для того чтобы купить качественный танцевальный коврик для детей от 6 лет, нужно знать несколько важных нюансов. В первую очередь желательно, чтобы с обратной стороны коврика были липучки. При их наличии танцевальный коврик не будет скользить по полу. Также очень важно качество материала, из которого выполнено устройство. Хороший музыкальный коврик не будет слишком легким. Его вес будет колебаться от 1 до 3 килограммов. Ну и последним важным нюансом является качество краски, которой покрыто занимательное устройство. Желательно, чтобы краска не имела запаха и была прочной, иначе изображенные стрелки-кнопки очень быстро сотрутся.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отличный подарок ребенку – танцевальный коврик для детей от 6 лет