Детская игрушка динозавр на пульте управления: обзор, виды, производители и отзывы

Динозавр на пульте управления - что может еще желать ребенок, которому надоели автомобили, самолеты и прочая техника, а от компьютерных игр и всевозможных гаджетов детям тоже нужно отдыхать. Новая интерактивная игрушка способна заменить домашнего любимца. А если в доме уже живет кот или собака, то их реакция на нового жителя будет интересной и неоднозначной. Существует множество вариантов исполнения этого зверя. Рассмотрим динозавров с дистанционным управлением для малышей и настоящих дино-роботов для детей старшего возраста.

Динозавры для малышей (оранж)

Яркие и красочные с разноцветной подсветкой динозавры привлекают внимание малышей. С помощью пульта управления можно заставить рептилию двигаться вперед и назад, махать хвостом, открывать и закрывать рот. Фирма Keenway - одна из немногих, которая занимается изготовлением игрушки динозавр на пульте управления для детей от 3 лет. Пластмасса и краски высокого качества, без запаха. Для работы необходимо всего две пальчиковые батарейки. Звуки и мелодии негромкие, специально, чтобы не напугать малыша и не надоесть взрослым. Цена достаточно демократичная и колеблется в районе 700 рублей. В серии представлены четыре вида динозавра (синий, оранжевый, желтый и зеленый). динозавр на пульте управления

Пластиковый пульт стилизован под камень, кнопки достаточно большие. Кстати, эта компания выпускает и других животных на дистанционном управлении. Родители отзываются об игрушке в основном положительно, за исключением случаев покупки товара с браком.

Динозавры для детей от 5 лет до 8 лет

Данная условная категория включает в себя игрушечных древних ящеров с более разнообразными функциями. Некоторые из них обладают своим характером и способностью к развитию и обучению. К этой группе можно отнести следующие модели динозавров:

Видео: Могучие Рейнджеры Самураи - Power Rangers Samurai

  1. Zoomer - интерактивная игрушка динозавр на пульте управления.
  2. Pleo робот-динозавр.
  3. Робораптор WowWee.
  4. Динозавр-рептилия Fire Dragon от производителя Cs Toys.
  5. Тиранозавр от фирмы Dragon-i.

Динозавр фирмы Zoomer (с колесами)

Яркий и веселый динозавр по имени Дино быстро передвигается с помощью двух колес. Ребенок может управлять им с помощью пульта, а можно установить функцию свободного перемещения. При этом игрушка будет самостоятельно передвигаться по дому, нюхать предметы и рычать, если что-то ей не понравится. Дино способен повторять движения за рукой, танцевать, открывать пасть и рычать. Подсветка глаз дает понять хозяину, в каком настроении находится динозавр. В плохом расположении духа крушит все на своем пути. Встроенные датчики позволяют динозавру определить местонахождение предметов.игрушка динозавр на пульте управления

В комплект входит провод USB (зарядку можно осуществлять от компьютера). Для работы необходимо купить только три батарейки (ААА 1,5 V) для пульта.




Отзывы говорят о том, что не только детям, но и взрослым нравится динозавр на пульте управления. Цена такого интерактивного чуда составляет около 6-7 тысяч рублей.

Pleo робот-динозавр

Игрушка, которая развивается с каждым днем. Робот-динозавр на пульте управления «Плео» при первом включении рождается и ведет себя неуверенно, но проявляет ко всему интерес. Хозяин может его научить ходить и даже давать лапу. В комплект входят специальные листья из пластика, которые домашний питомец с удовольствием жует. Такая игрушка точно может заменить и кота, и маленькую собачку. робот динозавр на пульте управления

Видео: Тест-обзор радиоуправляемой машины XQ феррари 458 игрушка. Unpacking Racing car toys Ferrari 458

Характер зависит от манеры воспитания и ухода за роботом. Если проявлять много внимания к динозаврику, то он вырастет ласковым и преданным другом для хозяина. Наоборот, при недостатке внимания проявляет агрессию и злость. Многие мамы отмечают, что для детей-аллергиков на шерсть животных воспитание робота-динозавра – отличный выход из ситуации. Интересно наблюдать за поведением двух таких игрушек-роботов. Правда, это забава не из дешевых, цена на одного такого друга - 15-20 тысяч.

Робораптор WowWee

Динозавр на пульте управления со звуком фирмы WowWee представлен в нескольких размерах. Большой робораптор имеет следующие размеры: длина - 77 см, высота - 25 см. Цена около 6000 рублей. Мини-версия значительно дешевле, около 1500 рублей, но и размеры не такие внушительные (высота - 17 см, длина - 40 см). Обе версии динозавров напичканы датчиками, позволяющими исследовать предметы и территорию вокруг. Пульт снабжен кнопками с двух сторон для перемещения тела и поворотов головой и хвостом.динозавр на пульте управления со звуком

Настроение игрушки тоже поддается управлению. Например, в игривом настроении робораптор поиграет с хозяином в перетягивание тряпки, подобно щенку. Еще характер может быть хищным или настороженным - все это по желанию хозяина.

Для работы понадобится 9 батареек (3 в пульт и 6 в саму игрушку). В комплекте имеется инструкция с хорошим русским переводом. Главное - есть иллюстрации, которые помогут ребенку самому быстро разобраться, что к чему. Если верить отзывам, игрушка нравится детям, а родители сетуют на дороговизну и громкие рыки, издаваемые хищником.

Видео: Обзор железной дороги Piko

Динозавр Fire Dragon



Это не просто динозавр на пульте управления, это настоящий огнедышащий дракон с крыльями. Также как и его собратья, этот робот имеет датчики. Отличительной чертой является способность прыгать. С помощью пульта можно переключать режимы, а их всего два: «голоден» и «спокоен». Первый режим гораздо интереснее. В таком состоянии дракон энергично передвигается, двигает шеей и хвостом, рычит и проявляет агрессию. Чтобы накормить динозавра, достаточно нажать на кнопку, но тогда игрушка становится вялой и пассивной.динозавр на пульте управления цена

Интересной опцией является возможность программировать шаги дракона (не более двадцати). Рептилия реагирует на громкие звуки и превращается в свирепого зверя.

Существенным плюсом, особенно для родителей, является наличие регулировки звука. Цена на дракона колеблется от 3500 до 5000 рублей. Варианты расцветки: зеленая, черная.

Тиранозавр от фирмы Dragon-i

Игрушка робот-динозавр на пульте управления - тиранозавр, наверное, самая реалистичная. Такая рептилия нравится юным палеонтологам, ведь это настоящая уменьшенная копия динозавра, жившего миллионы лет назад. Зверь умеет сверкать глазами и грозно рычать. Шея сделана из мягкой резины, а туловище из пластмассы. Поэтому динозавр может плавно двигать головой и открывать пасть.игрушка робот динозавр на пульте управления

Интересно выполнен пульт. Он исполнен в виде камня, на котором расположен скелет тиранозавра. Нажимая соответствующую часть, можно управлять верхней или нижней частью динозавра. Цена на эту игрушку колеблется в районе 4 тысяч рублей.

Стоит ли покупать динозавра на пульте управления своему ребенку?

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Нужно учитывать не только возраст ребенка, но и его увлечения, и сам характер. Большинство динозавров не отличаются быстротой и динамичностью (за исключением игрушки от фирмы Zoomer с колесами). Поэтому детям-непоседам наверняка не очень понравится малоподвижный робот. Если верить отзывам, даже дорогие роботы-динозавры с множеством функций у многих детей вызывали интерес лишь на полчаса. Поэтому лучше не покупать сразу дорогие модели, а остановить свой выбор на бюджетных вариантах. Они не менее интересны и обладают практически такими же функциями, как и дорогостоящие роботы-динозавры.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детская игрушка динозавр на пульте управления: обзор, виды, производители и отзывы