Конструктор Battat игольчатый. Игрушки для маленьких детей

Конструирование — полезное и очень интересное занятие для детей всех возрастов. Пользу такой игры сложно переоценить: дети учатся координировать движения, группировать предметы, фантазировать, развивать творческое видение и логическое мышление. А самые маленькие с помощью конструктора познают окружающий мир, знакомятся с понятием цвета и формы на основе тактильных и зрительных ощущений. Но производители не останавливаются на достигнутом, изобретая все новые необычные виды такой развивающей игры. Так, разработанный в США детский конструктор Battat игольчатый стал настоящим ноу-хау на рынке развивающих игрушек. В чем же особенность такой забавы? Какой ассортимент конструктора предлагает данный производитель? Какие отзывы потребителей об этой детской игрушке? Ответы на все вопросы - в нашем материале.

Игольчатый конструктор Battat в ведерке

Преимущества игольчатого конструктора

Ни для кого не секрет, что любой вид детского конструирования развивает в первую очередь моторику пальцев рук. Психологами и физиологами доказана тесная связь между уровнем владения мелкой моторикой и речью. Кроме того, во время такой игры развивается логическое мышление, реализуется творческий потенциал и фантазия малыша.

Конструктор Battat (игольчатый) обладает таким преимуществом, как гибкость материала и наличие массажных иголочек. Благодаря указанным качествам ребенку намного проще построить задуманное, так как детали соединяются под разными углами и в различных комбинациях. Кроме того, иголочки конструктора массируют ладошку малыша, активизируя сенсорные точки, связанные с определенными участками головного мозга. Таким образом, игра позволяет не только развлекать малыша, но и развивать интеллектуальные способности ребенка.

Исходя из вышеуказанных свойств конструктора этой торговой марки, можно сделать вывод, что такая игра имеет широкий возрастной диапазон и станет наиболее актуальной для детей от рождения до 6 лет. Поэтому комплектация деталей отличается в зависимости от уровня сложности игры.

Конструктор Battat игольчатый

Виды конструкторов Battat

Торговая марка Battat выпускает 2 серии подобных игольчатых конструкторов: B. Dot и Bristle Blocks. Они совместимы между собой. Отличие состоит в том, что B. Dot предназначен для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Основная причина - он усложнен цветовой палитрой, декором, мелкими и вращающимися деталями. Но, как свидетельствуют отзывы потребителей, даже годовалые малыши под присмотром взрослых могут освоить такой конструктор и с удовольствием им играть.

Видео: Конструктор бристл battat

Тем не менее производитель рекомендует выбирать для детей от года до трех лет наборы с меньшим количеством деталей. Подойдут таким малышам комплекты с фигурками животных и людей.

Одни наборы пакуются в обычную картонную коробку, другие — в пластиковое ведерце, тубу, контейнер или чемоданчик. Несомненно, наличие емкости для хранения конструктора — полезное и практичное дополнение к занимательной игрушке.

Игольчатый конструктор в коробке




В картонной упаковке продается конструктор игольчатый Battat Bristle Blocks, имеющий по 36, 56 или 112 деталей в комплекте. Это самый простой вариант игры. В набор входят детали разных геометрических форм, в том числе круглое вращающееся колесо. Производитель указывает, что игра предназначена для детей от двух лет. Но, анализируя отзывы покупателей, можно отметить, что нередко у малышей такого возраста возникают сложности в самостоятельном построении целостной конструкции из простых геометрических фигур. Поэтому мамы рекомендуют такой вид конструктора приобретать детям старше трех лет.Игольчатый конструктор Battat 112 деталей

Стоимость маленького набора составляет в среднем около 1 тыс. рублей, средний обойдется в 1300 рублей, игольчатый конструктор Battat (112 деталей в наборе) стоит 2500 рублей.

Конструктор в ведерке

Игольчатый конструктор Battat в ведерке имеет аналогичный набор деталей. Bristle Blocks состоит из 50 геометрических фигур разных цветов и вращающегося колеса. Стоимость такого набора составляет 1300 рублей.

В мягкую упаковку или в пластиковую банку упакован конструктор серии B. Dot «Стакдуз» по 68 деталей. Отличается он дополнительными нестандартными элементами. Стоит такой набор от 3000 до 3500 рублей.

Конструктор для детей

Видео: Конструктор игольчатый в ведерке, 128 дет 68171 BRISTLE BLOCKS (BATTAT)

Набор «Волшебный чемоданчик»

Замечательный набор Bristle Blocks (конструктор) в чемоданчике содержит 50, 85 и 113 деталей. Стоимость таких комплектов составляет от 2 до 4 тыс. рублей. Они ничем не отличаются от наборов, упакованных в картонную коробку, за исключением наличия удобного контейнера для хранения. Кроме того, в больших наборах добавлены фигуры человечков и домашних животных.

Конструктор в чемоданчике

Набор «Путешествие в джунглях»

Особого внимания заслуживает конструктор Battat игольчатый с фигурками животных из серии "Путешествие в джунглях". Такие наборы упакованы в пластиковый контейнер (58 деталей), ведерко (128 деталей) или тубу (54 детали). Особенностью является наличие фигурок животных, деталей для конструирования деревьев. Благодаря такой комплектации даже самые маленькие строители смогут создать волшебный мир дикой природы, придумать сюжет, обыграть его.

Кроме того, крышка от емкости конструктора тоже изготовлена игольчатой. Поэтому дети могут строить «мир джунглей» на удобной плоской поверхности, и при этом детали будут надежно закреплены между собой.

Цена такого набора от 3 до 5 тыс. рублей.

Видео: Конструктор от Battat "Стакадуз"



Игольчатый конструктор Battat: отзывы

Конструктор «На ферме»

Конструктор Battat игольчатый «На ферме» — увлекательная развивающая игра для малышей от двух лет. Состоит из 67 деталей. Тут есть все, чтобы построить уютный домик для домашних животных. Прилагаются также фигурки людей, небольшой грузовик и даже садовый инвентарь. Такая игра принесет большое удовольствие как малышам, так и детям постарше. Благодаря такому коснструктору детки двух лет знакомятся с названиями домашних животных, геометрическими формами и цветом. Старшим детям можно предложить разыграть с помощью такого набора сюжетно-ролевую игру «На ферме», а также попробовать соединить несколько наборов в одно целое.

Стоит такой конструктор около 4 тыс. рублей.

Конструктор игольчатый Battat bristle blocks

Набор игольчатого конструктора «Мордашки»

Производитель Battat предлагает такой необычный конструктор для детей, как набор «Спинруз». Состоит он из 75 деталей, на основе которых, кроме домиков, дорог и прочего, можно построить 4 забавных человечков. Благодаря таким «мордочкам» дети знакомятся с различными эмоциями, так как каждый герой имеет свое настроение (радость, грусть, удивление, страх). Такая игра полезна не только в плане интеллектуального и речевого развития, но и способствует формированию психоэмоциональной сферы ребенка. Приобрести такой набор можно за 5500 рублей.

Конструктор игольчатый Battat bristle blocks

Отзывы об игольчатом конструкторе

Пользуется большой популярностью среди потребителей игольчатый конструктор Battat. Отзывы утверждают, что дети, которые конструируют с помощью такой игры, раньше овладевают речью. Кроме того, отмечается заметный рост в интеллектуальном развитии малыша, ускоряется процесс адаптации ребенка в обществе, в коллективе сверстников.

Видео: Машинки для детей Playmobil Игрушки Для Детей Распаковка Unboxing toys Playmobil for children

Дети разных возрастов с удовольствием проводят досуг, собирая конструктор Battat игольчатый. Рекомендуются такие занятия и в дошкольных образовательных учреждениях. Такой вид деятельности поможет разнообразить ежедневные занятия дошкольников, одновременно реализовывая задачи программы по развитию логики, сенсорики, творческого мышления, связной речи.

Таким образом, конструктор Battat игольчатый — занимательная развивающая игра для детей дошкольного и младшего дошкольного возраста. Такая деятельность способствует развитию мелкой моторики, что достигается благодаря гибкости деталей и их игольчатой структуре. Рекомендуется игольчатый конструктор для детей старше двух лет. Но, как утверждают отзывы потребителей, даже годовалые малыши с удовольствием осваивают такую игру. Для детей младшего возраста рекомендуется приобретать наборы с фигурками. Старшие дошкольники уже смогут самостоятельно фантазировать и строить сюжет игры, создавать героев из геометрических фигур-деталей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Конструктор Battat игольчатый. Игрушки для маленьких детей