Конструктор "Лего Дупло: Ферма". Описание и отзывы

«Лего Дупло» — высококачественный и безопасный конструктор для самых маленьких. Крупные яркие кубики и фигурки не оставят равнодушными детей от 1.5 до 5 лет. Кроме того, производитель предлагает малышам не простой комплект деталей конструктора, а полноценную уникальную тематическую игру. Большой популярностью среди потребителей пользуется такой набор, как «Лего Дупло: Ферма». Описание и отзывы о таком конструкторе для малышей — в этом материале.

Лего Дупло: Ферма

Варианты наборов

В серию «Ферма» конструктора «Лего Дупло» входит несколько разных наборов:

  • «Большая ферма (10525)».
  • «Большая ферма (5649)».
  • «Моя первая ферма (10617)».
  • «Моя первая ферма (6141)».
  • «Животные на ферме (10522)».
  • «Мой первый трактор (10615)».
  • «Трактор (10524)».
  • «Теленок (10521)».
  • «Конюшня (5648)».

Все указанные наборы совмещаются между собой, а также с другими сериями «Лего Дупло».

Польза конструктора

Конструктор «Лего Дупло: Ферма» предназначен в первую очередь для развития мелкой моторики у детей до 5 лет. Психологами доказано, что способность координировать движение пальцев рук способствует развитию речи. Кроме того, интересная тематика серии позволяет развивать творческое мышление, фантазию детей, а также обучает (малыши знакомятся с названиями животных, цветами и формой предметов). Подвижные части конструктора (например, съемный ковш трактора или открывающееся окошко) значительно расширяют возможности игры, позволяя крохам организовывать под руководством взрослых сюжетно-ролевую деятельность.

Наборы для самых маленьких

Овладевать навыками конструирования можно с самых простых наборов «Лего Дупло: Ферма». Это такие как «Трактор», «Теленок», «Мой первый трактор», «Животные на ферме».

Самым маленьким набором является «Теленок» — он состоит всего из 9 деталей. Тут есть фигурки бабушки и теленка, поилка, цветочек, бутылочка и несколько строительных кубиков. Для того чтобы впервые познакомить малыша с миром «Лего», такой набор подходит идеально. А в дальнейшем можно совместить его с другим конструктором этой серии, чтобы расширить сюжет игры.

Например, можно приобрести набор «Трактор». Он состоит из 29 деталей, а именно из кубиков для строительства сарайчика, инвентаря, фигурок фермера и коровы, а также трактора с прицепом.




Конструктор «Мой первый трактор» интересен тем, что малыши могут не только катать фигурки мальчика и девочки на машинке, но и сконструировать прицеп для перевозки фруктов. Таким образом, дети в игровой форме познакомятся с названиями плодов и разучат основные цвета.

Набор «Животные на ферме» состоит из фигурок овечки, поросенка, козлика и зайца. Всего 12 деталей в этом конструкторе серии «Лего Дупло: Ферма». Фото такого набора представлено ниже.

Лего Дупло Ферма: инструкция

Набор «Моя первая ферма»

Такой набор конструктора «Лего Дупло», как «Моя первая ферма», выпускается производителем в двух комплектациях: состоящий из 26 (маленький) и 62 деталей (большой).

Игра предназначена для годовалых малышей. Даже такие крохи благодаря этому набору познакомятся с названиями таких животных, как овечка, курочка и корова. Кроме того, в комплектацию входят кубики с изображением яиц, бутылки молока и клубочка ниток — подставляя необходимое животное, малыш улавливает логическую связь.

Таким образом, кроме непосредственного конструирования, ребенку предлагаются развивающие игры по составлению логических цепочек, определению взаимосвязей, познанию окружающего мира.

В большом наборе — еще больше возможностей для творческой игры. Тут есть кубики для строительства домика и фруктового сада. Кроме того, в комплект входят фигурки овечки, поросенка, петуха, коровы и фермера, а также есть небольшой трактор.

Как собрать конструктор «Лего Дупло: Ферма»? Инструкция к наборам прилагается. По ней собрать детали сможет даже ребенок — она состоит из простых схем, иллюстрирована наглядными красочными картинками.

Лего Дупло Ферма: инструкция по сборке

Набор «Большая ферма»: описание



Пожалуй, самым интересным и познавательным для детей набором из рассматриваемой серии является конструктор «Большая ферма». Он представлен также в двух вариантах: маленький (68 деталей) и большой (121 деталь). Тут есть все необходимое, чтобы построить собственную ферму. В маленьком наборе, помимо фигурок животных, фермеров и строительных блоков, есть машинка-молоковоз с водителем. Такой конструктор подойдет детям постарше, которые уже успели познакомиться с предыдущими видами серии «Лего Дупло: Ферма». Инструкция по сборке, прилагаемая производителем, доступна малышам от трех лет.

В большом наборе такого конструктора — еще больше самых разных деталей для облагораживания территории ранчо: трактор со съемным ковшом, разнообразные фигурки животных, стулья для отдыха фермеров и многое другое. Интересной деталью набора «Большая ферма» является наличие вращаемой лебедки, которая предназначена для того, чтобы поднимать грузы на чердак. Дети 4-5 лет с удовольствием будут проводить за такой игрой не один час свободного времени, изобретая все новые конструкции и сюжетные линии.

Лего Дупло Ферма: фото

Отзывы

Сложно найти негативные мнения о конструкторе «Лего Дупло: Ферма». Отзывы родителей позволяют сделать вывод, что потребители оценили высокое качество материалов, крупные детали, яркие цвета, интересные сюжеты. Такие достоинства конструктора вызывают высокий спрос на рынке детских развивающих игрушек. Родители малышей отмечают, что такая игра максимально безопасна для детей в возрасте от 1.5 до 5 лет. Так, крупные детали крайне сложно проглотить, края их закругленные, а материал, из которого изготовлен конструктор, не вызывает аллергических реакций.

Сложно переоценить значение такой игры для разностороннего развития малыша указанного возраста. Благодаря наборам «Лего Дупло: Ферма» дети знакомятся с цветом, формой, животными, садовым инвентарем, техникой, изучают основы конструирования. В процессе игры развивается познавательная и творческая активность, мелкая моторика, мышление, внимание и речь ребенка.

Единственное, что можно отнести к негативным факторам, так это достаточно высокую ценовую категорию товара.

Лего Дупло Ферма: отзывы

Конструктор «Лего Дупло: Ферма» — это высококачественный продукт, изготовленный профессионалами с учетом психологических и возрастных особенностей детей от года до 5 лет. Такая полезная развивающая игра станет любимым занятием малыша на длительный период.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Конструктор "Лего Дупло: Ферма". Описание и отзывы