Летающий шар, или Чем удивить ребенка?

Летающий шар – это настоящий прорыв в мире «умных» игрушек. Вот уж чем можно развлечь ребенка или весело отдохнуть самим. «Вертолет в клетке» - так называют иногда игрушку – кажется, покорил все законы физики и вызвал поистине цунами любопытства детей и взрослых.

летающий шарГлавным достоинством продукта компании Spin Master является его независимость от радиоуправляемых пультов и установок. Благодаря сверхчувствительному сенсорному датчику внутри игрушки, управление летающей сферой (Flying Sphere) осуществляется движением рук. Особенно увлекательным это становится в групповой игре детей, которые могут перекидывать шар друг другу, не касаясь его.

Характеристики

Внешне летающий шар представляет собой каркас сферической формы, внутри которого расположен пропеллер. Корпус выполнен из мягкого пластика высокого качества. Игрушка надежно защищена от внешних повреждений и попадания элементов одежды внутрь корпуса. Диаметр летающей сферы составляет 12 см. В продаже она представлена в широком цветовом ассортименте (синий, красный, зеленый, оранжевый).

Видео: AirHogs - Крутая игра для детей - Летающий шар без пульта управления

Летает сфера на довольно высокой скорости, что всегда вызывает восторг у малышей и тревогу у их родителей. Однако последнее того не стоит. Благодаря сверхчувствительным сенсорам и гироскопу игрушка легко лавирует между предметами, избегая столкновения с ними. Кроме того, по весу Flying Sphere очень мала (84 г). Даже при случайном столкновении она не оставит ссадин или синяков на теле ребенка.

Работает эта чудо-игрушка от простых батареек. Их пользователь приобретает отдельно (4 штуки). Существуют модели с использованием USB-шнура для зарядки игрушки.летающий шар flying sphere

Видео: FakeMachine фейк или нет -летающий шарик из соды

В комплект входит специальная установка – база-запуск. Для того чтобы игрушка была готова к виртуозным полетам, необходимо вставить батарейки и «посадить» сферу на подставку, включив кнопку «On». Теперь можно запускать летающий шар в действие и жонглировать им, как угодно: головой, руками, плечами или ногами. Он выполнит любой аэротрюк по желанию пользователя.

Особенности




В воздухе летающий шар Flying Sphere может находиться около 10 минут.

Видео: How to Make Flying Balloon without Helium?

Для управления летающей сферой не требуется специальных устройств. Траекторию и высоту можно задавать движением рук и менять их во время полета.

Летающий шар Flying Sphere оснащен подсветкой. Поэтому в ночное время его невозможно потерять из виду. Более того, игра превращается в настоящее галактическое шоу.

«Умную» игрушку одинаково легко можно использовать в закрытом помещении и на улице. Она безопасно преодолевает любые препятствия на пути.

Способы игры

летающий шар инструкцияИспользование летающей сферы в активном режиме возможно несколькими способами. Управлять ею может один человек (ребенок или взрослый). Для освоения этого не требуется особых знаний и навыков. Достаточно пары минут, чтобы понять, как работает летающий шар. Инструкция по эксплуатации и манипуляциям с игрушкой также входит в комплект во избежание любых технических накладок.

Игра с летающей сферой может происходить в паре ребенка с родителем. Такой вариант можно назвать развивающим. Так как взрослый может объяснить своему чаду принцип работы игрушки и раскрыть секреты ее устройства. А также продемонстрировать возможности летающего шара и вызвать еще больший интерес у ребенка.

Самым увлекательным вариантом может стать групповая игра детей с Flying Sphere. Перекидывание без касания летающего шара необычного на вид, с ярким цветным корпусом и подсветкой вызывает неудержимый восторг у детворы.

Практическая польза



Помимо технической простоты, безопасности и жгучего интереса, который способен вызвать летающий шар, отзывы пользователей указывают и на развивающую сторону игрушки. В увлекательном развлекательном процессе ребенок приобретает определенные знания и навыки в отрасли физики, аэродинамики.

Летающий шар в активном состоянии образует вокруг себя электромагнитное поле, благодаря чему улавливает малейшие движения человека при управлении им. Этот принцип и есть основа электромагнетизма, что также станет познавательным для малыша.

Высокая скорость летающего шара заставляет соответствовать ребенка энергичными движениями и внимательностью, чем развивает ловкость и глазомер у ребенка, улучшает координацию его движений.летающий шар отзывы

О производителе

Разработка уникального летающего шара принадлежит крупнейшей канадской компании Spin Master (бренд). Она была основана в 1994 году и за время работы создала массу интерактивных, развивающих устройств для активного отдыха детей. Однако продукция ряда «умных» игрушек не менее интересна и взрослым.

Видео: Смотреть мультик для детей "Летающие звери", серия 1 КРАСНЫЙ ШАРИК

Первым известным продуктом компании стал Earth Buddy – забавная голова-трава. Sky Shark (также линейка Air Hogs) – самолет со сжатым воздухом внутри – ознаменовал новый этап в развитии компании и ее выход в большой мир игрушечной индустрии.

Сегодня Spin Master также занимается созданием мультимедийных продуктов, компьютерных игр и игровых консолей. Все товары фирмы отличаются высоким качеством, стильным дизайном и безопасны для активного использования.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Летающий шар, или Чем удивить ребенка?