Самые красивые куклы в мире (фото)

Видео: Потрясающе красивые виниловые куклы. Fantastically beautiful vinyl dolls.Master Piece Dolls.

Известно, что куклы являются не только объектом детской игры, но и украшением жилища. Некоторые коллекционируют их, собирая всех представительниц определенной серии, отдавая немалые суммы. Эти игрушки изготавливаются из резины, тряпичного материала, пластмассы и фарфора. Особый интерес вызывают самые красивые куклы в мире, которых на сегодняшний день достаточно много: от эксклюзивных фарфоровых до модных персонажей известных анимационных проектов.

Популярные во всем мире куклы, считающиеся самыми красивыми

К самым известным относится кукла Барби, в нее играло не одно поколение, дети каждой страны знают, как она выглядит. Многие считают, что это самые красивые куклы в мире, акцентируя внимание на образе и стильных решениях. С момента появления Барби многие компании работали над имиджем куклы, расширяя гардероб и прически. У нее не только превосходный внешний вид, но и идеальный друг – Кен, животные, дети и дом. Барби как самые красивые куклы в мире популярны до сих пор и не теряют свой «звездный» статус.

Долгое время Барби не имела конкурентов до момента появления серии под названием «Братц», созданной компанией «МджиЭй». Куклы отличаются пропорциями, далекими от идеальных: довольно большая голова и миниатюрная фигура. По красоте лица «Братц» не уступают более популярным конкуренткам. Все девочки этой серии красиво и стильно одеты, обладают яркой внешностью и современным макияжем.

Кроме того, самые красивые куклы в мире – это:

  • «Винкс»;
  • «Принцессы Дисней»;
  • «Монстер Хай»;
  • «Эвер Афтер Хай»;
  • Куклы из фарфора от компаний с мировой известностью («Галтьер»).

Самые красивые куклы в мире

Куклы ручной работы

Одними из самых эффектных кукол всегда считались фарфоровые, сделанные вручную. При первом взгляде на коллекции захватывает дух, и сразу возникает желание приобрести похожий экземпляр. Самые эксклюзивные работы мастеров продаются в ограниченном количестве. Куклы из фарфора идеально дополняют любой интерьер, служат украшением и настоящей гордостью обладателей. Самые красивые экземпляры выпускают такие страны, как Франция (в основе – изысканность) и Германия (продуманность деталей). Известные компании - «Галтьер» и «Джимию».

Видео: Пугающе кукольные дети Моя Ужасная История

Коллекция «Монстр Хай»

Известные "монстряшки" - самые красивые куклы в мире. Фото «Монстр Хай» отображают не только их оригинальную внешность, но и выраженный продуманный стиль, что во многом обуславливает популярность игрушек среди детей разного возраста. Каждая представительница этой серии уникальна, имеет свою историю, стиль, способности к магии. По сюжету известного мультсериала куклы являются ученицами «Школы Монстров», в которой они изучают различные дисциплины. Самые красивые девочки «монстрической» серии:

  • Лагуна Блю;
  • Френки Штейн;
  • Гулия Йелс;
  • Драку Лаура;
  • Клодин Вульф;
  • Клео де Нил.

У всех этих кукол наблюдаются общие черты с такими героями, как Женщина-кошка, Клеопатра, Мумия и т. д. Наряды отличаются продуманностью и яркостью, игрушки различаются по цвету кожи, прическам, макияжу.

Видео: Красивые Куклы Барби - 2016 - Мода - Стиль / Beautiful Barbie Doll




Самые красивые куклы в мире монстр хай

Особенности серии

«Монстр Хай» обучаются науке магии и колдовства вместе с обычными детьми, что позволяет сделать особенный акцент на их внешности. Предназначены куклы для детей в возрасте 5 лет и старше, так как многие считают неприемлемым приобретать их малышам, не имеющим представление о реальной школьной жизни и взаимоотношениях.

Девочки из школы монстров отличаются не только красотой, но и храбростью, добротой и целеустремленностью. Кроме того, у героинь есть питомцы, о которых они заботятся, что положительно влияет на детское представление об уходе за ближними. Стоимость творений компании «Маттел» варьируется от 500 рублей до 4 000 рублей за куклу.

«Эвер Афтер Хай»

Серия «Эвер Афтер Хай» напоминает внешне «Монстер Хай». Это также самые красивые куклы в мире (фото можно посмотреть ниже). Эти очаровательные девочки обучаются в необычной школе, где каждый дает клятву прохождения в будущем такого же пути, как и их известные сказочные родители: Белоснежка, Красная Шапочка, Золушка и многие другие. Все куклы отличаются привлекательным внешним видом и индивидуальным характером: некоторые из них мечтают о сказке, другие не желают дарить людям добро и счастье.

Самые красивые куклы в мире фото

Самые известные героини «Эвер Афтер Хай»:

  • Рейви Кви;
  • Сериз Красная шапочка;
  • Блонди Локс.

Волшебницы «Винкс»

Серия «Винкс» - невероятно милые волшебницы-девочки, каждая из которых обладает уникальной способностью и талантом. Самые красивые куклы «Винкс» в мире – это:

Видео: самые красивые куклы в мире

  • яркая темнокожая Лейла;
  • рассудительная и очаровательная Блум;
  • мечтательница и романтичная Флора;
  • талантливая и задумчивая Муза;
  • суперсовременная и продвинутая Текна;
  • добрая и заботливая Рокси;
  • модная и гламурная Стелла.

Самые красивые куклы винкс в мире



Многие девочки во всем стремятся походить на своих любимых персонажей: красиво одеваться и причесываться, даже "учиться" волшебству. Во внешности кукол прослеживаются черты героев японских мультфильмов. Кроме того, многие отмечают сходство героинь с такими известными личностями, как Дженнифер Лопес, Бейонсе, а также Бритни Спирс и Камерон Диаз. Девочки-красавицы обладают способностью летать. Они не только внешне привлекательны, но и внутренне. Самые красивые куклы «Винкс», фото которых можно увидеть ниже, во многом составляют серьезную конкуренцию Барби.

Стоимость таких кукол зависит от многих параметров, в основном от комплектации и главных деталей. Можно найти героиню за 500 рублей, но есть и экземпляры, цена которых доходит до 3 000.

Самые красивые куклы в мире винкс фото

Куклы «Барби»

Известные куклы модели «Барби» продаются во всем мире, почти в ста странах. Играли с этими очаровательными куклами дети разных поколений, но во все времена она считалась одной из лучших и привлекательных. Самые красивые куклы в мире (фото Барби представлено ниже) - это не только предмет для игр, но и коллекционирования взрослыми успешными людьми. Некоторые отдают за редких представительниц огромные деньги. Успех объясняется невероятной красотой лица и фигуры, нарядов и причесок. Каждая кукла индивидуальна: ее стиль, макияж и в целом образ. Многие стремятся собрать огромные коллекции, уделяя особое внимание всевозможным аксессуарам, украшениям и специальной мебели.

Самые красивые куклы в мире фото барби

Барби как образец красоты

Несмотря на то что у куклы Барби на сегодняшний день очень много конкуренток (волшебницы "Винкс", миловидные "Братц", очаровательные принцессы из мультфильмов, а также стильные "Монстр Хай" и представительницы "Эвер Афтер Хай"), она все равно пользуется огромным успехом. С этой куклой играют дети с самого раннего возраста до подросткового. Кроме того, ей подражают не только юные модницы, но и взрослые девушки.

Уникальность рассматриваемой куклы заключается во многом:

  • оригинальный и разнообразный гардероб;
  • различные типажи;
  • вариации со сферами деятельность: доктор, журналистка, королева, няня, певица и т. д.;
  • идеальный внешний облик: белые шелковистые волосы, длинные ноги, осиная талия.

Несмотря на мнения некоторых психологов, которые утверждают, что кукла может развить комплекс неполноценности у маленькой девочки, все равно "Барби" считаются самыми востребованными в мире. Любая девочка будет в восторге от этой красавицы. Новые модели куклы стоят от 600 рублей и выше. Коллекционные издания недоступны для покупки в розничных магазинах, их стоимость достаточно высока. Определить, какая именно красавица принадлежит к определенной серии или входит в лимитированный выпуск, можно по коробке с игрушкой. Производитель указывает определенные цвета, соответствующие рангу куклы. Например, розовый ярлык – серия неограниченного количества, а золотой – всего несколько экземпляров в мире.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые красивые куклы в мире (фото)