Tatamia ("Татамия" ) - стульчик для кормления от Peg Perego. Описание, фото, отзывы

Современные стульчики для кормления представляют собой универсальные приспособления, которые можно использовать с первых дней жизни. Одной из лучших в этой группе детских товаров считается новая разработка от «Пег Перего» - «Татамия». Стульчик отличается оригинальным дизайном и новейшими механизмами трансформации и регулировки.

О бренде

Итальянская компания Peg Perego уже более 50 лет обеспечивает детей качественными изделиями для их счастливого развития. Этот бренд мгновенно завоевал популярность благодаря своим коляскам.

Еще на стартовом этапе бизнеса основатель фирмы Джузеппе Перего выпускал небольшими партиями коляски. Он самостоятельно собирал их конструкцию, а жена придумывала тканевое покрытие. Другие родители сразу обратили внимание на уникальный дизайн этих колясок и проявили желание приобрести такие же. В результате повышенного спроса и интереса к своей продукции Джузеппе решил серьезно заняться производством детских колясок.

За время своего существования компания существенно расширилась и разнообразила ассортимент производимых товаров. На сегодняшний день продукция Peg Perego включает коляски, детский транспорт, автокресла, развивающие игрушки, комплекты для сна, аксессуары. Группы товаров «Пег Перего» создаются с учетом пожеланий мам при строгом соблюдении современных стандартов качества. Красивое исполнение и использование новейших технологий делает итальянские изделия лучшими.

Разработчики товаров прикладывают много усилий и знаний, чтобы создать уникальный продукт, которого раньше еще не было. Именно таким является стульчик «Пег Перего» «Татамия». Эта инновационная разработка заслуживает отдельного внимания.

татамия стульчик

«Татамия» - стульчик нового поколения

Изучая физиологические особенности малышей и правила ухода за ними, работники «Пег Перего» решили создать максимально практичное и удобное приспособление для кормления. Детский стульчик «Татамия» соответствует всем пожеланиям молодых родителей и современным тенденциям.

Стульчик представляет собой прочную устойчивую конструкцию с удобным мягким сиденьем. Он снабжен новейшими системами управлениями. Встроенные колеса способствуют легкому перемещению стульчика с одного места на другое. А тормозная система позволяет мгновенно зафиксировать или разблокировать колеса.

Есть возможность регулировать высоту и наклон спинки, выбрав наиболее удобные параметры для кормления малыша. Благодаря наличию пятиточечного ремня безопасности можно надежно зафиксировать активного карапуза.

Особенностью стульчиков серии Tatamia является их опора. Сиденье держится на прочной широкой ножке, что обеспечивает стойкость конструкции. Такая уникальная модель ножек не позволяет упасть малышу при сильном наклоне.

Особенности конструкции делают стульчик «Перего Татамия» лучшим среди изделий аналогичного предназначения.

Видео: Peg-Perego Tatamia. Рубрика "Почему именно это?"

стульчик пег перего татамия

Характеристики стульчика




Рассмотрим основные характеристики стульчика Tatamia:

  1. Регулируемая высота сиденья – система регулировки позволяет зафиксировать высоту стульчика в 7 положениях.
  2. Возможность установить наклон спинки в 4 положениях.
  3. Опора движется на 6 колесах.
  4. Система блокировки колес Stop&Go.
  5. Регулируемые ремни безопасности.
  6. Съемный двойной столик.
  7. Съемный разделитель для ног.
  8. Регулируемая подножка.
  9. Съемный чехол из экокожи.
  10. Функция кресла-качалки и шезлонга.

Общий вес стульчика составляет 14 кг.

стульчик перего татамия

Особенности дизайна

Моделируя стульчик для кормления «Пег Перего Татамия», дизайнеры предпочли нежные цвета. Подножка, опора, столешница и другие детали из пластика представлены в бело-серых цветах. Сиденья всех моделей выполнены из однотонной ткани нежного оттенка. Такое цветовое решение придает изделию дизайнерскую универсальность. Стульчики «Татамия» вписываются в помещения с любым интерьером. Они смотрятся аккуратно и не раздражают глаза яркими элементами.

Стульчики Tatamia выпускаются в голубом, розовом, бежевом, желтом, белом и коричневом цветах.

татамия стульчик для кормления отзывы

Преимущества моделей «Татамия»

Стульчик заметно отличается от изделий других брендов. Кресла Tatamia выглядят необычно и оригинально. Нестандартный дизайн и оформление сразу приковывают к себе внимание родителей, которые желают отличаться от других.

Конструкция стульчиков выполнена из высококачественных нетоксичных материалов. Все детали прошли тщательную проверку и соответствуют стандартам качества и безопасности.

Сиденье стульчика широкое и удобное. В нем малыш может не только кушать, но и отдыхать, играться. Всего одним нажатием кнопки кресло превращается в шезлонг или качалку.

Чехол сиденья изготовлен из гипоаллергенного материала, который практичен в использовании. Чтобы его почистить, достаточно протереть влажной мочалкой.

Важным преимуществом стульчиков «Татамия» является большой съемный стол. Его легко снимать и мыть. Если снять подставку, стульчик можно придвинуть к общему столу, чтобы ребенок принимал участие в трапезе с другими членами семьи.



Несмотря на конструкцию, стульчик «Пег Перего» «Татамия» компактно складывается и занимает в таком виде мало места. Поэтому его можно использовать в квартирах любого размера.

Производитель выпускает отдельно дополнительные аксессуары для стульчика, которые могут приобрести родители в случае необходимости:

Видео: Пошив чехлов на стульчик для кормления

  • съемную дугу с игрушками – она крепится вместо столешницы;
  • демисезонный вкладыш на сиденье – зимняя сторона выполнена из шерстки, а летняя – из легкого хлопчатобумажного материала.

стульчик для кормления пег перего татамия

Недостатки модели

«Татамия» - стульчик, который сочетает в себе лучшие материалы и технологии. Найти недостатки в этой модели практично невозможно. Каждый элемент продуман до мелочей. Но все же есть моменты, которые устраивают не всех родителей:

  1. Надписи на пластиковых деталях нанесены краской, которая быстро стирается. Если стульчик часто протирать, в скором времени от надписей не остается и следа.
  2. Система фиксации столешницы пачкается во время кормления. Разработчики не учли, что малыши вертятся во время еды и пачкают все вокруг себя. В результате мамочки вынуждены постоянно чистить боковушки от пищи.
  3. Материал, из которого сделан чехол на сидение, непрактичный для использования летом. Чтобы малыш не прел, необходимо использовать хлопчатобумажные пеленки.
  4. В сложенном состоянии стульчик стоит только при блокировке колес.
  5. Отсутствие корзины для игрушек.
  6. Регулировать высоту сидения возможно только без ребенка.
  7. Высокая стоимость. Стульчики «Татамия» относятся к товарам категории премиум-класса.

стульчик татамия отзывы

Стоимость стульчиков «Татамия»

Изделия Tatamia отличаются многофункциональностью и практичностью. Производитель использовал отобранные материалы и технологии, которые легли в основу цены. Стульчики «Татамия» стоят от 17,5 до 25 тыс. рублей. Чем известнее магазин, который предлагает продукцию Peg Perego, тем выше цена.

Видео: МК создания мягкого сиденья на стульчик для кормления

В несколько раз дешевле можно приобрести подержанные стульчики из серии «Татамия». В интернете можно найти предложения за 8-10 тыс. рублей.

В последнее время наблюдается повышение цен на продукцию бренда Peg Perego. В основном это связано с валютными колебаниями.

детский стульчик татамия

Отзывы

Молодые родители с восторгом описали стульчик «Татамия». Отзывы преимущественно положительные. По мнению мамочек, это надежное и многофункциональное приспособление отлично помогает в повседневном уходе за малышом. В стульчике удобно кормить ребенка. А большая подставка позволяет малышу играться в свободное от еды время, чтобы родители могли заняться важными делами.

Видео: выкройка на детский стульчик

Особенно родителям понравилась возможность использовать кресло в качестве качалки. Это позволяет легко укачивать малыша без необходимости перекладывать его в кроватку.

Некоторые родители раскритиковали изделия «Татамия». Стульчик для кормления, отзывы о котором касались его недостатков, содержат отрицательные комментарии о громоздкости кресла и отсутствии в комплекте съемного чехла. Чтобы малышу не было жарко, мамочки вынуждены покупать отдельно чехол от Peg Perego или стелить пеленки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Tatamia ("Татамия" ) - стульчик для кормления от Peg Perego. Описание, фото, отзывы