Какой малыш рождается с усами? Простой ответ на загадку

Наверное, сегодня каждый школьник может ответить на вопрос о том, какой малыш рождается с усами. Это загадка для детей 3-5 лет. Интеллектуальное развитие ребенка в этом возрасте позволяет ему с легкостью ответить на данный вопрос.

Рассмотрим его и мы в этой статье.

Зачем нужны загадки?

Известно, что дети любят, когда взрослые загадывают им загадки на разные темы. Психологи объясняют данную особенность тем, что наши малыши пытливо познают мир: они сравнивают между собой вещи, пытаются анализировать их, изучают их внутреннее устройство и т.д.

А загадки очень помогают в этом символическом познании мира, они подсказывают ребенку, на что похожи разные животные, можно ли сравнить между собой разные предметы, например, лампочку и грушу и т.д.

Поэтому загадки детям загадывать нужно. А для начала можно просто задать такой вот шуточный вопрос: «Какой малыш рождается с усами?».

Видео: Как сплести брелок ПРИНЦЕССА ПУПЫРКА на станке МОНСТР ТЭИЛ, Monstertail, Радужки Rainbow Loom

Ну а где же ответ на этот вопрос?

Сейчас мы его дадим.

Ответ на вопрос загадки




На самом деле на эту загадку существует общепринятый ответ.

Звучит он следующим образом.

Вопрос: «Какой малыш рождается с усами?»

Ответ: «Котенок».

какой малыш рождается с усами

Видео: СЕРДЦЕ из резинок на рогатке без станка.Оригинальный дизайн | HEART Rainbow Loom Bands

Однако наши дети настолько изобретательны, что они могут придумать любой ответ на этот вопрос. Действительно, усатых малышей ведь на свете много.

Это и котята, и мышата, и даже насекомые, например, тараканы.

Как тут разобраться в таком разнообразии особей с усами в раннем возрасте?



И вправду задача трудная, поэтому если ваш малыш предложил на этот вопрос свой экстравагантный ответ, не переживайте, этот значит, что вашего ребенка пытливый ум и склонность к фантазированию.

Как можно поиграть в загадки?

В идеале загадки нужно не только загадывать, но и играть в них, например, вы задаете вопрос своему сыну или дочери: «Какой малыш рождается с усами?»

Видео: БАНТИК из резинок на станке МОНСТР ТЭИЛ, Радужки Rainbow Loom

Ребенок вам отвечает, а вы предлагаете ему нарисовать на бумаге этого симпатичного котеночка. После того, как это задание выполнено, предложите своему малышу рассказать о том, как живет этот котенок, кто его мама, что он любит делать, во что играть и т. д.

какой малыш рождается с усами загадка

В итоге у вас получится увлекательное занятие всего лишь на основе одной загадки.

Если же ваш малыш капризничает, то не стоит его заставлять играть с вами, просто переведите его на другую тему, и он тут же успокоится.

Таким образом, мы видим, насколько универсален этот вопрос о том, какой малыш рождается с усами, загадка, игра, рисунок, все это можно сделать, используя всего лишь один маленький вопрос и приложив совсем немного фантазии, педагогического такта, сил и терпения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой малыш рождается с усами? Простой ответ на загадку