Королевская двойня: что это означает?

Появление на свет долгожданного малыша — огромное счастье для всей семьи. Если появляется сразу двое — это двойное счастье. Если же свет увидит королевская двойня - это не просто радость, это настоящий подарок судьбы. Действительно, рождение сразу и девочки, и мальчика для обоих родителей является чудом свыше, ведь теперь они смогут наслаждаться одновременно воспитанием и дочки, и сына.

Что же такое королевская двойня?

Чтобы ответить на такой простой, на первый взгляд, вопрос, надо хоть одним глазком заглянуть в историю. Вспомним о монархических семьях. Рождение двойни у них означало появление серьезной угрозы для престола. И это так, ведь сразу два наследника могли стать причиной расколов и непременной вражды.

королевская двойня

Что значит«королевская двойня»? Так называли малышей-двойняшек, которые родились разнополыми. Для любой монархической семьи это был самый настоящий королевский подарок. И не только потому, что на свет появились малыши. В этом случае мир не нарушался.

Практическая польза от королевской двойни для государства

Мальчик, подрастая, становился наследником престола (никто не разжигал борьбу за власть, а значит, и интриг, следствием которых были множественные убийства и расколы страны, не предвиделось). А девочку вполне могли выдать замуж очень выгодно, особенно если жених был королевичем из близлежащего государства. Заключение такого брака укрепляло мирные связи с соседними державами, потому что брат и сестра ничего между собой не делили, и уж тем более никогда бы не начинали войн друг с другом. Вот почему, когда на свет появлялась королевская двойня, это воспринималось как особое благословение небес. Даже некое волшебство.

Близнецы

В нашумевшем 5 лет назад сериале «Закрытая школа» одной из разработок нацистов, продолжавших и по сей день вынашивать свои коварные планы, как раз и было способствование появлению на свет близнецов. Был даже разработан их серьезный проект «Гемини». Благодаря неким медицинским воздействиям довольно часто рождались не только две девочки или два мальчика, но и пресловутая королевская двойня. Кстати, отступая от темы сериала, надо обратить внимание на то, что в реальной жизни действительно существовал прототип одного из нацистов, занимающий довольно высокий пост. Он был немецким медиком-генетиком. После войны ему удалось избежать суда за свои противоправные действия касаемо человечества, человеческих жизней, и он осел за границей в одной небольшой деревушке. Почти до конца 70-х годов прошлого века (до его естественной смерти) в этой деревушке в 90 % случаев у женщин рождались близнецы, многие из которых и получили соответствующее название - королевская двойня. Статистика этих странных обстоятельств существует в реальности. Тем более что ни до, ни после присутствия генетика такого чуда в этой деревне не происходило.

Дизиготные и монозиготные близнецы

В последние годы беременность женщин близнецами — достаточно редкое явление. Ведь на 85 рожденных малышей по нашей планете приходится всего лишь одна пара близнецов. Что касается разнополых близняшек, то они появляются на свет еще реже.

Видео: Первый разговор королевской двойни !

что значит королевская двойня




Почти всегда разнополые двойни являются разнояйцевыми (по-другому — дизиготными). В народе таких малышей называют двойняшками.

Но бывает и так, что женщина вынашивает разнополых однояйцевых близнецов. Их называют монозиготными. Весь секрет кроется в том, что один из таких близняшек (обычно это мальчик) теряет свою Y хромосому, поэтому и рождается девочка. Но это, скорее, является некоей аномалией, нежели нормой.

Схожесть и различия

Если в семью аист приносит двойню — мальчика и девочку, — то они развиваются и растут, как все остальные близнецы. Они могут быть как точной копией друг друга, так и, как большинство сестричек и братиков, едва-едва похожими.

 что означает королевская двойня

Особая каста малышей — это разнополая, или королевская двойня. Они, точно так же как и обычные близняшки или двойняшки, увидели этот мир в один день. Но при всем этом у них есть одно важное существенное различие: эти карапузы имеют разный пол. Им, как однополым близнецам, совсем не надо рыскать в поисках своей индивидуальности, все это уже заложено в них природой. Эти крошки и в детстве, и потом, подрастая, проводят почти все время вдвоем, вместе. Но есть один интересный нюанс. Даже если в этой парочке первым родился мальчик, почти всегда главенство оказывается в руках у девочки. Она словно опекает своего братишку.

Как воспитывать двойню? Радости и трудности

Когда у родителей появляется разнополая двойня, для мамы с папой это не только огромная радость, но и определенные трудности. Родителям теперь надо покупать разные игрушки, разную одежду. Даже подходы к воспитанию малышей совершенно разные, равно как и наличествуют определенные различия в гигиене.

королевская двойня фото

Родители не должны забывать, что психически и физиологически девочка и мальчик развиваются совершенно по иному. Чаще всего в своем развитии малышка намного опережает брата. Ни в коем случае нельзя унижать кого-то из малышей, выделять более слабого или, наоборот, более сильного карапуза. Сравнивать их тоже не следует.

Почему называют «королевская двойня» мальчика и девочку? Да потому, что для своих родителей они настоящие маленькие монархи. Даже теперь, когда вопросам престолонаследования не уделяют такого большого внимания, как это было еще 100 лет назад, появление на свет мальчика и девочки по-прежнему воспринимается как некое чудо. А что — звучит красиво, да и для родителей настоящий королевский подарок.

Исторический экскурс



В 34 году до нашей эры у красавицы Клеопатры и Антония после их встречи в Александрии родились близнецы — девочка и мальчик. Но, поскольку в древности эти личности были практически приравнены к богам, то о детях говорили, что они — божественные близнецы.

Видео: Опять двойня: В семье в третий раз родились мальчики-близнецы.

Прошли века, и это название постепенно преобразовалось в известное всем и рассматриваемое нами (королевская двойня). И это неудивительно, ведь история о монархическом строе уже вам известна.

 королевская двойня статистика

В наши дни к знаменитым близнецам современности можно отнести малышей, увидевших свет в Дании, в королевской семье принцессы Мэри и наследного принца Фредерика. Это была поистине королевская двойня, фото которой облетело весь мир. Маленькие сын Винсент и дочь Джозефина родились 8 января 2011 года, а 14 апреля их крестили.

Поговорим о семантике

Что ж, вам уже известно, что означает «королевская двойня» - термин этот, как уже упоминалось, вполне устоявшийся, даже исторический. Ведь много столетий назад власть при монархии переходила от отца к сыну, а в случае рождения сразу двух мальчиков возникало много вопросов, что нередко приводило к братоубийствам и войнам. При появлении королевской двойни проблемы автоматически устранялись.

почему называют королевская двойня

А что же нужно сделать, чтобы в семье родилась королевская двойня? Увы, но на этот вопрос ответа еще нет. И по сегодняшний день ученые так и не разобрались, в результате какой сложной игры яйцеклеток и сперматозоидов могут появиться зародыши разного пола. Проще говоря, одна яйцеклетка оплодотворяется сразу двумя сперматозоидами. Итогом такого «танца» является промежуточный тип близнецов, специалисты называют его и по-иному - полуидентичным: ровно половина генов у малышей совпадает, а вот у другой половины есть характерные отличия. Вот так и получаются эдакие Инь и Янь.

Как бы там ни было, если родители ждут королевскую двойню, или у них уже есть двойное счастье, остается пожелать им воспитать поистине королевских дочек и сыночков.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Королевская двойня: что это означает?