Город для детей "Кидзания": отзывы, адрес, часы работы

Любой сознательный родитель стремится ежедневно развивать и развлекать собственного ребенка. Проблема заключается лишь в том, что из-за обилия современных игрушек, развлекательных центров удивить по-настоящему маленького человека все сложней с каждым днем. Одно из самых интересных и необычных мест для детей в Москве - «Кидзания». Отзывы этот парк развлечений имеет положительные, так почему бы не посетить именно его?

История проекта KidZania

Кидзания отзывы«Кидзания» - это независимая страна детей. Каждый ее гражданин имеет шесть прав: быть, знать, творить, делиться, заботиться и играть. На территории парка все решают дети, а родители могут только быть пассивными наблюдателями. Прибыв в «Кидзанию», каждый ребенок лично принимает решение, чем он хочет заняться. Юным гражданам предлагается несколько вариантов активности, во время которых можно заработать или потратить местные условные единицы. На территории этого государства все по-настоящему. Здесь работают самые разные предприятия и городские службы, можно отучиться на водительские права, взять в аренду машину. Доступны и очень необычные виды деятельности: «Кидзании» всегда нужны новые альпинисты, секретные агенты и авиапилоты.

Свою историю мировой проект KidZania начинает в 1999 году, именно тогда был открыт первый развлекательный комплекс в Мексике. Этот игровой парк-государство стал настолько популярен, что совсем скоро подобные центры стали появляться по всему миру. Не так давно была открыта и «Кидзания» в Москве – первый парк на территории России. На сегодняшний день московское государство для детей является крупнейшим во всей Европе.

Развлечение или обучение?

По задумке авторов проекта, «Кидзания» - это прежде всего образовательный парк. Целевая аудитория - дети в возрасте 5-14 лет. Находясь в реалистичном игровом пространстве, участники смогут не только поиграть в разные профессии. Детям приходится учиться на практике жизни в обществе. Найти нужную локацию по карте или спросить у прохожего, самостоятельно занять очередь, следить за своими вещами и документами, распоряжаться игровой валютой – все это должны уметь все граждане «Кидзании». Школьникам предоставляется уникальная возможность узнать как можно больше о самых разных профессиях. Попробовав себя в различных видах деятельности, ребенок сможет понять, что ему действительно нравится больше всего. «Кидзания» отзывы положительные имеет и как развлекательный центр. Здесь детям по-настоящему интересно, и многие посетители парка признаются, что с радостью остались бы жить в этой детской стране.

Полет в волшебную страну

Кидзания в москвеНаверняка вам уже интересно, где в Москве находится «Кидзания», как добраться в этот парк развлечений. Все не так просто. Для того чтобы попасть в детскую страну, необходимо совершить "авиаперелет". При покупке билета в парк развлечений каждый ребенок получает браслет с чипом (для упрощения поиска ребенка на территории родителями), карту «Кидзании», пластиковую банковскую карту, стартовый капитал (50 кидзов, это местная валюта) и талончик на питание. Получив такой комплект необходимых документов, можно смело отправляться на посадку. В «Кидзанию» всех желающих доставит "пассажирский самолет". И уже здесь, при входе в парк развлечений, все по-настоящему. Чекин, стюардессы, салон авиалайнера бизнес-класса. По прибытии путешественники попадают в страну, где главные – дети.

Инструкция для родителей




Кидзания адрес«Кидзания» в Москве предназначена для игровой активности детей в возрасте от 5 до 14 лет. Малыши младше семи лет без сопровождения в парк развлечений не допускаются. Нельзя попасть в «Кидзанию» взрослым без детей. В этом государстве созданы все условия для семейного отдыха. Если в семье несколько детей, самых маленьких необязательно оставлять с бабушкой, для них в парке развлечений работает самый настоящий детский сад. Для родителей обустроена лаундж-зона, где есть кофейня, библиотека, релакс-комната. Если верить отзывам, детей старше семи лет можно смело отпускать в это увлекательное путешествие одних. Но что делать родителям малышей младшего возраста? Разумеется, соблюдать правила и сопровождать своего ребенка. Но не забывайте о том, что город «Кидзания» - детский. А это значит, что взрослые здесь могут находиться только в роли наблюдателей. Позвольте своему ребенку быть самостоятельным и лично решать, чем он будет заниматься.

Калейдоскоп профессий

На строительство и обустройство московской «Кидзании» было потрачено около тридцати миллионов долларов. Партнерами проекта являются ведущие российские и мировые бренды. Именно эти компании занимались оборудованием зон активности. Детский парк «Кидзания» - это полноценный город, в котором есть банк (с хранилищем денег и службой инкассации), стоматология, шоколадная фабрика, пиццерия, кофейня, театр, радио, телевидение, пожарная служба, полиция, скорая помощь и многие другие организации. Что самое главное, все по-настоящему, это не игра, а самое настоящее производство. На шоколадной фабрике готовят настоящий Kinder-шоколад, во время съемок на телестудии канала СТС сюжеты монтируют и готовят к выходу в эфир, на выбор предлагается несколько жанров передач. Приготовленную в пиццерии пиццу можно попробовать, а в больнице юных врачей встретят качественно выполненные макеты пациентов. При пожаре идет дым, пожарные тушат огонь настоящими гидрантами и огнетушителями. И так в любом деле! Обязательно зайдите в магазин бытовой техники LG Electronics, здесь, открыв дверь одного из холодильников, можно попасть в школу секретных агентов.

Советы для новичков «Кидзании»

Город кидзанияПри первом посещении «Кидзании» все гости испытывают совершенно одинаковые эмоции: много народа, все куда-то бегут и спешат. В такой обстановке трудно не растеряться, но не поддавайтесь панике. Начните с похода в "Альфа-Банк", здесь вам выдадут местную валюту – кидзы. Получив стартовый капитал, можно смело выбирать занятие по душе. При входе в любую местную организацию вы увидите информационную табличку, на ней дается краткое описание зоны и активности. В «Кидзании» можно зарабатывать и тратить кидзы. Большинство профессий доступны для всех желающих, но некоторые требуют предварительного обучения (которое требуется оплатить местной валютой). Внимательно читайте все таблички и указатели, и тогда вы точно не заблудитесь.

Отзывы довольных посетителей

Невозможно найти ребенка, которому не понравилась бы «Кидзания». Отзывы детей об этом парке развлечений всегда восторженные. Детская страна намного интересней обычного парка аттракционов. Кроме того, здесь действительно можно научиться чем-то новому и полезному. Взрослым нравится качество исполнения интерьера детского города. Продумано все до мельчайших деталей. Вся мебель и бытовая техника немного уменьшенного, детского размера. Но при этом машины ездят и требуют заправки, медсестры и врачи пользуются обычными приборами. «Кидзания» - это и образовательный проект, во время интересной игры ребенок знает много нового о популярных профессиях. Быть может, ваш ребенок именно здесь решит, кем он хочет стать.

Что не нравится посетителям «Кидзании»?

Билеты в кидзаниюИ все же, как и любой другой детский парк, «Кидзания» отзывы имеет негативные. Что же не нравится посетителям? Многие остаются недовольными очередями и необходимостью ожидания. И действительно, несмотря на масштабность «Кидзании», некоторые самые популярные профессии практически невозможно попробовать, не заняв предварительно очередь. Администрация комплекса пытается решить эту проблему, совсем скоро откроется еще несколько локаций, которые предположительно будут интересны многим посетителям.



Билеты в «Кидзанию» необходимо приобретать для всех детей старше 2 лет и взрослых. При этом стоимость посещения парка для семьи с несколькими детьми достаточно высока. В то же время родители остаются пассивными наблюдателями, а для детей младше пяти лет предлагается очень ограниченный набор видов активностей.

Среди жалоб посетителей можно отметить также завышенные цены в меню местных кафе. Совет: если вы хотите перекусить, дешевле будет заказать еду в фуд-корте торгового центра, что находится по соседству с «Кидзанией».

График работы и цены на билеты

«Кидзания» работает со вторника по воскресенье включительно (выходной день – понедельник). Билеты продаются на 4 часа пребывания в детской стране. В будни парк развлечений можно посетить с 10.00 до 20.00, в выходные - с 10.00 до 21.00. Планируйте свой визит так, чтобы успеть пробыть на территории 4 часа, уложившись в часы работы. «Кидзания» предлагает своим клиентам тарифы буднего и выходного дня. Со вторника по субботу посетить парк развлечений можно по более выгодным ценам. Билет для детей 2-3 лет стоит 350 рублей (450 – в выходной), для детей 4-14 лет – 1200 рублей (1500 - в выходные), взрослые (старше 15 лет) – 600 рублей (в выходные - 700). При себе необходимо иметь паспорт, предоставляются скидки многодетным семьям при предъявлении соответствующих документов.

Где находится «Кидзания»? Адрес и контакты

Кидзания как добраться«Кидзания» в Москве находится на 4-м этаже ТЦ «Авиапарк» на Ходынском бульваре. На общественном транспорте проще всего добраться от метро «Динамо», «Полежаевская» и «Савеловская». От этих станций ходит бесплатный фирменный автобус, который доставит всех желающих непосредственно к торговому центру. Доехать до торгового центра можно на личном автомобиле. «Кидзания» адрес имеет следующий: Москва, Ходынский бульвар, д. 4, ТЦ «Авиапарк», 4-й этаж. Билеты в парк развлечений можно купить онлайн. Если у вас остались какие-то вопросы, просто позвоните в «Кидзанию» по номеру 8 (495) 232-54-39.

Актуальная информация для посетителей

Детский парк кидзанияНаиболее интересно будет в «Кидзании» детям, которые хорошо умеют читать и считать. Нелишним будет и умение определять время по часам. Для полноценной жизни в детском городе необходимо всегда при себе иметь определенный набор документов (выдается при входе). Для того чтобы все это носить с собой, полезно взять небольшой рюкзак или сумочку. На территории «Кидзании» есть кафе, но небольшой перекус можно принести из дома. Ребенка лучше одеть в удобную одежду, так как многие виды активности предполагают ношение униформы. Спецодежда надевается поверх своего наряда. Какие же еще предметы и вещи необходимы, если место вашего отдыха - «Кидзания»? Телефон или наручные часы также будут полезны. Перед походом в этот парк развлечений напомните ребёнку о необходимости самостоятельно следить за временем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Город для детей "Кидзания": отзывы, адрес, часы работы