Сироп "Пантогам" для грудничка: отзывы об эффективности

«Пантогам» является пока малоизвестным препаратом, который может простимулировать мозговую деятельность человека. Считается, что именно этот медикамент влияет на клетки головного мозга и прекрасно активирует их работу. Конечно же, многие мамочки могут насторожиться, когда доктор назначит такой серьезный препарат. Но «Пантогам» для грудничка, отзывы о котором дают понять, что это действительно эффективное лекарство, представляет собой достаточно хорошо сбалансированный препарат на основе ноотропа. К тому же в состав этого лекарственного средства входит небольшое количество вкусовых добавок, которые направлены на то, чтобы минимизировать побочные действия от применения этого раствора.

Знакомство с препаратом

Итак, уже было сказано о том, что «Пантогам» для грудничка, отзывы мамочек о котором содержат слова благодарности производителям, это препарат из группы ноотропов. У него имеется противосудорожное действие.

пантогам для грудничка отзывы

Лекарство способно предупредить кислородное голодание мозга, сформировать его устойчивость к токсинам, активизировать метаболизм в нейронах. Оно обладает легким успокоительным эффектом и способно снизить двигательную возбудимость.

Малышам – сироп

Для самых маленьких потребителей выпускают «Пантогам» – сироп для грудничка. Отзывы в положительном контексте о подобном варианте медикамента говорят о том, что малышам подходит именно такая лекарственная форма. Его можно пить как обычную водичку или смесь. А вот таблетки лучше давать деткам постарше.

пантогам для грудничков отзывы

Родителям надо обратить пристальное внимание на следующий момент: хотя «Пантогам» относительно безопасен, его следует применять только по назначению доктора и в соответствующих случаях.

Смотрим на результат

Специально был разработан сироп «Пантогам» для грудничков. После приема препарата можно увидеть замечательный результат. Незначительные побочные эффекты не говорят о том, что срочно следует прекращать прием этого лекарства. Не всем родителям может понравится стоимость, потому что за бутылочку «Пантогама» надо заплатить около 400-500 рублей. Если объем такой бутылочки 50 мл, то ее хватит на один месяц. А если препарат приобретается для ребенка постарше, что на три недели. Но опять же, многое зависит от дозировки, которая для самых маленьких невелика.

Кому назначают «Пантогам»?

Часто родители, услышав название препарата, начинают задаваться вопросом: «Пантогам» для чего назначают грудничкам?». Отзывы, в основе своей положительные, говорят о том, что, если этот препарат назначен врачом, то игнорировать это никак нельзя. Для самых маленьких карапузов такие назначения бывают в следующих случаях:

пантогам сироп для грудничка отзывы

  • гипоксия плода (во время беременности или при родах);
  • если из-за поражений мозга появились двигательные нарушения;
  • есть речевые и двигательные дисфункции;
  • обнаружено нейрогенное происхождение учащенного мочеиспускания.

Что может произойти в случае приема препарата?




Несмотря на то что «Пантогам» - действительно сильное лекарство, способное решить много проблем, у него есть противопоказания и побочные действия. Остановимся на этом поподробнее.

Противопоказаниями к приему являются: тяжелые патологии почек и высокая чувствительность к активным компонентам, содержащимся в препарате.

пантогам для чего назначают грудничкам отзывы

К побочным действиям, возникающим от приема лекарства, можно отнести следующие: нарушение сна, тошноту, аллергические реакции (покраснение глаз, аллергический ринит), высыпания на коже. Если появилась аллергия на активные вещества препарата, то его прием следует немедленно прекращать. Передозировка «Пантогама» ведет к усилению побочных эффектов.

Запрещено принимать «Пантогам» для грудничка, отзывы о действии которого говорят о том, что это просто спасение и для малыша, и для мамы, одновременно с другими ноотропами. Он способен усилить действие новокаина и сульфаниламидов и, наоборот, уменьшить побочный эффект от приема нейролептиков, противоэпилептических средств и барбитуратов.

Инструкция к применению препарата

Главное помнить: «Пантогам» никогда не назначается с профилактической целью – только для лечения. Курс и доза приема лекарства зависит исключительно от тяжести заболевания, сопутствующих патологий и возраста малыша.

Обычно «Пантогам» для грудничка, отзывы о котором пополняют копилку знаний о лекарственном препарате, дают малышу дважды в день — по утрам и вечерам спустя четверть часа после кормления. Как правило, курс лечения длится от одного месяца до четырех. И только иногда может затянуться до года (это если лечить эпилепсию). После окончания одного курса малышу может понадобиться повторная терапия. Перед ее началом делают перерыв в три или шесть месяцев.пантогам результат

Для новорожденного малыша разовая доза составляет в среднем 0,25-0,5 г. Начинают всегда с минимальной, постепенно ее увеличивая. А вот в последнюю неделю лечения дозировка понемногу снижается.

Если проводить терапию травм головного мозга и инфекционных заболеваний, то суточная доза составляет от 1 до 3 грамм. При прохождении терапии нервных тиков — такая же дозировка. Курс, как правило, от одного до пяти месяцев.



А вот, чтобы правильно проходило лечение заболеваний нервной системы, доктора рекомендуют на протяжении первой недели терапии понемногу увеличивать дозировку, а на протяжении последней — слегка уменьшать.

Непосредственно перед сном давать препарат ребенку нельзя. Это может спровоцировать у него слишком высокую нервную возбудимость, что нежелательно для вечера.

Что говорят мамочки?

С самого начала «Пантогам» для грудничков, отзывы некоторых родителей о котором говорят о том, что препарат деткам не подошел и эффекта не наблюдалось, разрабатывали для того, чтобы можно было активизировать работу головного мозга малыша и сделать ребенка более уравновешенным и спокойным. Плюс ко всему, медикамент способен улучшить сон новорожденной крошки, а это очень важный момент. Да, пока об этом лекарстве слышало не так много людей, но многочисленные положительные отзывы уже есть.

пантогам для грудничка эффективность

Мамы достаточно часто оставляют мнения об этом препарате, делясь опытом о его применении и рассказывая другим, что такое «Пантогам». Результат после приема, конечно же, у всех деток может быть разный. Это естественно. Но общие черты последствий приема тоже присутствуют.

Последствия применения «Пантогама»

Со словами благодарности вспоминают об опыте с этим лекарством мамы, детки которых родились с обвитием пуповины вокруг шеи. Именно в этих случаях врачи еще в роддоме советуют принимать «Пантогам», который поможет при возникающей гипоксии, снимет судороги и возбудимость у крошки. Давать малышу его тоже очень легко: нужное количество капель развести в ложке с водой и давать выпить. Обычно детки хорошо его пьют ведь он сладенький, с ароматом вишни. Улучшения в среднем начинаются спустя две недели от начала применения.

При расширении межполушарной щели доктор тоже назначает «Пантогам». Дети пьют его совершенно спокойно, но через какое-то время может начаться срыгивание. Некоторые малыши могут прекратить спать днем, капризничать и плакать. Это происходит из-за того, что медикамент не подошел. Надо сразу же обращаться к врачу, и тот назначит замену.

сироп пантогам для грудничков

Видео: Бесполезные лекарства - нужно знать каждому

Очень важное условие, требующее обязательного выполнения: если при приеме «Пантогама» у малыша появляются необычные симптомы, следует незамедлительно прекращать давать лекарство ребенку. Доктор пропишет другой препарат.

Вот такой он, «Пантогам» для грудничка. Эффективность препарата не вызывает сомнений, но в любом случае всегда надо советоваться с врачом и выполнять все его инструкции.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сироп "Пантогам" для грудничка: отзывы об эффективности