Стоит ли покупать молокоотсос Chicco: обзор моделей и отзывы о них

Грудное вскармливание является основополагающим фактором сохранения и укрепления здоровья новорожденного малыша. Но все чаще молодые мамы испытают различные трудности, связанные с налаживанием лактационного процесса. Поэтому, еще до рождения крохи, будущие родители задумываются о такой покупке, как прибор для сцеживания грудного молока. В аптеках представлен широкий выбор подобной продукции - как не растеряться в ассортименте? В нашем материале мы рассмотрим преимущества и недостатки такого медицинского аппарата, как молокоотсос Chicco. Кроме того, проведем краткий обзор моделей проборов этой торговой марки, а также поделимся отзывами потребителей.

молокоотсос chicco

Нужен ли молокоотсос: мнения специалистов

Буквально несколько десятилетий назад сцеживание являлось процедурой, которую врачи рекомендовали проводить всем молодым мамам после каждого кормления. Объяснялась такая необходимость профилактикой застойных явлений в молочных железах. Многочисленными исследованиями было доказано, что такая позиция ошибочная. На самом деле, организм женщины "подстраивается" под потребности растущего малыша. Поэтому, чем больший объем молока употребляется (непосредственно ребенком или искусственно сцеживается), тем активнее происходит лактация. Поэтому регулярное применение молокоотсоса не только не устранит застои в железах, но и, наоборот, усугубит ситуацию. Зачем же тогда нужен прибор для сцеживания молока? Существуют определенные показания для его использования:

Видео: Ходунки Chicco DJ

  • молокоотсос ручной (Chicco, Medela, Avent) применяют при возникновении необходимости сцеживания небольшого объема грудного молока, например, в первую неделю после родов для налаживания процесса лактации;
  • электрические приборы удобно использовать в случае приема кормящей женщиной лекарственных препаратов или необходимости раздельного пребывания матери и ребенка, а также при нарушениях сосательного рефлекса у новорожденного.

Если врач на основании определенных показаний рекомендует молодой маме сцеживать грудное молоко, то незаменимым помощником станет описываемый медицинский прибор. Завоевавшим доверие потребителей является молокоотсос Chicco. Рассмотрим, какие модели предлагает этот производитель, опишем их достоинства и недостатки.

Помповый прибор для сцеживания грудного молока

Самым простым в использовании является молокоотсос Chicco классический (помповый). Его удобство состоит в том, что сцеживание происходит непосредственно в удобную бутылочку для кормления крохи. Также преимуществом является возможность регулирования скорости и силы процесса за счет ручного надавливания на резиновую помпу. Молокоотсос изготовлен из качественного пластика, который поддается стерилизации. Но сцедить большой объем молока с помощью такого прибора будет очень сложно, поэтому он подойдет для тех женщин, у которых нет показаний к проведению процедуры после каждого кормления.

молокоотсос chicco классический

Ручной молокоотсос




Молокоотсос Chicco ручной представлен в двух моделях:

Видео: Все об игре 5 ночей с Фредди!!!№1

  • "Нейчер Филлинг";
  • "Нейчер Филлинг Велбейн".

По принципу действия ручные отличаются от помпового механизма лишь наличием удобного поршня вместо резиновой "груши". Анатомическая насадка плотно прилегает, не травмируя грудь. Кроме того, молоко сцеживается непосредственно в бутылочку, что позволяет исключить использование иной посуды и не прибегать к дополнительной стерилизации. Ручного молокоотсос этой марки имеет объем 150 мл. Отличается высоким качеством используемых материалов. В модели "Нейчер Филлинг Велбейн" дополнительным удобством является подставка для бутылочки и герметичный колпачок. А "Нейчер Филлинг" комплектуется специальным адаптером, который позволяет использовать в молокоотсосе разные бутылочки для кормления марки Chicco.

молокоотсос ручной chicco

Электрическая модель

Прибор для сцеживания грудного молока, который работает от сети, позволяет значительно снизить затраты времени на проведение такой манипуляции. Электрический молокоотсос Chicco отличается компактным портативным дизайном. В отличие от аналогов, такая модель не создает высокий уровень шума. Несмотря на свои небольшие размеры, молокоотсос этой марки быстро и безболезненно для женщины справится с процедурой сцеживания молока, независимо от объема.

Также отметим и следующие преимущества электрического прибора для сцеживания грудного молока от Chicco:

  • инновационная форма силиконовой накладки на грудь позволяет стимулировать даже удаленные молочные железы, предотвращая тем самым застойные явления;
  • встроенные регуляторы интенсивности и ритма сцеживания позволяют корректировать такие показатели для обеспечения максимального комфорта для женщины при проведении процедуры;
  • прибор может работать как от сетевого адаптера, который входит в комплектацию, так и от батареек;
  • молокоотсос совместим со всеми бутылочками для кормления марки Chicco.


электрический молокоотсос chicco

Стоимость

Chicco - это итальянский бренд, который зарекомендовал себя на рынке товаров для детей как производитель, использующий исключительно проверенные безопасные материалы для изготовления своей продукции. Поэтому товары этой марки недешевые. Так, молокоотсос Chicco помповый стоит около 1500 рублей, ручной - 2500 рублей, а электрический обойдется еще дороже - примерно в 5000 рублей.

Видео: ABC Design 3 Tec

Отзывы

Оценивая продукцию для детей, потребители в первую очередь обращают внимание на качество используемых материалов и их безопасность для здоровья малыша. Безусловно, по данным параметрам занимает лидирующие позиции на рынке подобной продукции молокоотсос Chicco. Отзывы покупателей, а также проведенные экспериментальные исследования свидетельствуют о том, что такой медицинский прибор не наносит вреда ни малышу, ни кормящей маме.

Но несмотря на все перечисленные достоинства, молодые мамы нередко говорят о недостаточной эффективности молокоотсоса этой торговой марки, возникающих болевых ощущениях во время проведения сцеживания. Кроме того, высокая стоимость прибора часто приводит к отказу потребителей от приобретения такой продукции.

молокоотсос chicco: отзывы

Видео: Ионизатор Янтарь 5А - Вскрываем посылку

Таким образом, аппарат для сцеживания грудного молока следует применять только по назначению врача при наличии каких-либо показаний. Безусловно, молокоотсос Chicco является лидером среди аналогов. Данная торговая марка гарантирует потребителям качество, безопасность, надежность своей продукции - именно эти характеристики являются наиболее значимыми при выборе товаров для здоровья молодой мамы и новорожденного малыша.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стоит ли покупать молокоотсос Chicco: обзор моделей и отзывы о них