Молокоотсос Medela Harmony: виды и отзывы

Рождение и воспитание малыша – очень сложный и трудоемкий процесс. Сколько сил и эмоций требуется мамам, чтобы ребенок вырос здоровым и крепким! Выбирая грудное вскармливание, женщина часто сталкивается с рядом сложностей: невозможностью надолго отлучиться из дома и оставить ребенка, наличием плоских или втянутых сосков, а ручное сцеживание молока – процесс трудоемкий и длительный. Все эти проблемы решаются достаточно просто – приобретением молокоотсоса. Только какой же аппарат выбрать?

Medela harmony молокоотсос ручной отзывы

Компания Medela

Фирма Medela – давно и хорошо зарекомендовавший себя производитель. Она не одно десятилетие представляет свои товары на международном рынке. Основная масса продукции производится на заводах Швейцарии и Соединенных Штатов. Однако у фирмы есть филиалы в Европе, Азии и Северной Америке.

Особенностью работы компании является использование инновационных технологий. Качество представленной продукции и разнообразие моделей молокоотсосов никого не оставляют равнодушными.

Устройство для ручного сцеживания молока Medela

Одним из наиболее популярных товаров фирмы является молокоотсос ручной Medela Harmony. Высокий покупательский спрос вызван наличием технологии двухфазного сцеживания. Подобной уникальной функции не имеет ни один другой молокоотсос фирм-конкурентов.

Что такое двухфазное сцеживание?

Процесс сцеживания грудного молока с помощью данного молокоотсоса включает в себя:

  • Фазу сосания.
  • Фазу стимуляции.

Ученые установили, что во время кормления малыш сосет грудное молоко по-разному. Первые минуты он совершает короткие сосательные движения, тем самым стимулируя выработку молока. Лишь после того, как питательная жидкость начнет поступать свободным потоком, ребенок начинает сосать, совершая глубокие и редкие движения.

Medela молокоотсос ручной harmony без соски




Учитывая все особенности естественного вскармливания, ученые смогли разработать систему двухфазного сцеживания. Она и легла в основу создания единственного в своем роде молокоотсоса с подобной функцией.

Плюсы двухфазного сцеживания

Можно выделить такие преимущества, которые дает новейшая система:

  • Процесс сцеживания идет естественным и более мягким путем. Женская грудь сначала подготавливается, после чего начинается процесс активного сцеживания.
  • Сцеживание грудного молока происходит за более короткие сроки, чем при использовании ручного однофазового молокоотсоса.
  • Использование подобной системы помогает поддерживать достаточный уровень лактации у кормящей мамы, ведь молокоотсос повторяет ту же технику движений, что и ребенок.

молокоотсос Medela harmony отзывы

Принцип работы молокоотсоса фирмы Medela заключается в различном использовании рукояти. Для того чтобы расцедить грудь, женщина нажимает на продолговатую сторону ручки, после чего начинает использовать ее обратную сторону с целью более быстрого и комфортного сцеживания.

Комплектация товара

Особенностью товара является то, что он продается без специальной соски Medela. Молокоотсос ручной Harmony без соски занимает меньше места. Стоимость его ниже в сравнении с некоторыми подобными моделями.

В комплект входят:

  • Молокоотсос Medela Harmony двухфазный. Благодаря инновационной технологии позволяет сделать процесс сцеживания комфортным и быстрым. Аппарат можно использовать и с другими бутылочками, имеющими такой же диаметр горлышка.
  • Два вида воронки. Первая предназначена для стимуляции груди и облегчения процесса выработки молока. Она изготовлена из мягкого силикона. Вторая воронка изготовлена из пластика и позволяет сцеживать молоко быстро и комфортно.
  • Рукоятка. Обладает удобным строением – она установлена на шарнирах. Это позволяет женщине выбирать удобное положение, а нажатие не требует больших усилий.
  • Контейнер для сцеживания молока. Бутылочка изготовлена из медицинского полипропилена. Он не вступает в реакцию с грудным молоком, что позволяет ему не терять своих полезных свойств и надолго оставаться свежим.
  • Подставка для контейнера.

Видео: Молокоотсосы механический Avent и электрический Medela. Мой обзор и отзыв.

молокоотсос ручной Medela harmony

Преимущества молокоотсоса

Молокоотсос Medela Harmony имеет массу преимуществ, среди которых можно выделить:

  • Использование новейшей разработки ученых и создание единственного в своем роде молокоотсоса с двухфазной системой сцеживания.
  • Быстрота. Использование прибора позволяет тратить на сцеживание значительно меньше времени и сил, а значит, у мамы останется время для других дел.
  • Дополнительные функции. В комплектацию молокоотсоса входит дополнительная насадка, которая прекрасно подходит для редких сцеживаний.
  • Удобство и комфорт в использовании прибора. Ручка молокоотсоса удобно регулируется, а благодаря системе ручного сцеживания женщина может сама контролировать скорость процесса.
  • Простота эксплуатации. Молокоотсос Medela Harmony удобен в использовании, все его детали легко комплектуются, а также очищаются.
  • Небольшой размер. Прибор мал в размере и не занимает много место в любой сумке, а простота его использования позволяет применять молокоотсос Medela Harmony практически в любом месте.
  • Бесшумность. Аппарат можно использовать даже в одной комнате со спящим малышом.

молокоотсос Medela harmony basic отзывы

Видео: Ручной двухфазный молокоотсос Medela Harmony

Как применять молокоотсос Medela Harmony



Для того чтобы процесс сцеживания проходил быстро, комфортно и качественно, стоит следовать некоторым рекомендациям и советам:

  • Расслабьтесь, сделайте легкий массаж груди или примите теплый душ. Процесс не должен занимать более 5 минут. Массажные движения направляйте по часовой стрелке и от периферии к центру груди.
  • Разотрите поверхность руками. Одну ладонь расположите над грудью, а вторую - под ней. Совершайте плавные движения в разных направлениях.
  • Медленно поглаживайте грудь по часовой стрелке. Это способствует лучшему оттоку молока.
  • Используйте спиралевидные движения, начиная сверху и медленно двигаясь к соску. Массаж поможет сделать процесс сцеживания более быстрым и приятным.
  • После завершения массажа можно приступать к сцеживанию. Приложите воронку к груди, аккуратно придерживая ее. Всегда начинайте процесс с фазы подготовки. В этот момент мозг получает сигнал о том, что малышу необходимо молоко, и грудь лучше подготавливается к процедуре. Только после того как жидкость начнет выделяться струйками, можно приступать к основному этапу.
  • Если в какой-то момент вы замечаете, что молоко начинает выделяться хуже или совсем перестает течь, а грудь все еще наполнена, то не пугайтесь. Приостановите процесс сцеживания и сделайте массаж вновь.

молокоотсос Medela harmony

Сколько времени занимает сцеживание

Процесс сцеживания может занимать разное количество времени у различных женщин. Все зависит от строения и особенностей груди. Грудные протоки могут быть узкими и извилистыми, что затрудняет процесс сцеживания. Если же протоки широкие и прямые, то процедура не занимает много времени. Быстро отходит молоко из расцеженной груди.

Завершение процедуры

После полного опустошения груди обязательно разберите молокоотсос и промойте все его детали в мыльной воде. Хорошо высушите аппарат, после чего рекомендуется дополнительно обтереть все приспособления влажной салфеткой, чтобы удалить остатки жира.

Medela Harmony, молокоотсос ручной: отзывы

Молокоотсос получает в основном положительные отзывы клиентов. Женщины довольны новинкой – системой двухфазного сцеживания аппарата (молокоотсос Medela Harmony Basic). Отзывы встречаются и об удобстве шарнирной ручки, которая способствует комфортному и быстрому сцеживанию. Бутылочка, которая идет в комплекте, прекрасно подходит для кормления малыша. В случае необходимости перенести кормление ее можно поставить в холодильник.

Молокоотсос Medela Harmony отзывы получает не только положительные. Некоторые мамы отмечают неудобство дополнительной покупки соски для кормления, а также маленький размер бутылочки (при наличии большого количества молока). Многие женщины отмечают высокую цену товара.

молокоотсос Medela harmony двухфазный

Грудное вскармливание – это момент единения малыша и мамы, поэтому он должен приносить радость обоим. Компания Medela смогла помочь мамам и облегчить процесс кормления и сцеживания молока, создав универсальный молокоотсос.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Молокоотсос Medela Harmony: виды и отзывы