Загадка про козла, капусту да волка

Вроде бы такое простое домашнее животное, но сколько про него сказок придумано! А загадка про козла, капусту и волка? Да её не только отгадывать интересно, её и рассказывать приятно, и мультфильмы по её сюжету ставить, и игры компьютерные делать!

загадка про козла

Загадка про козла, волка и капусту

А дело было так. Собрался как-то один мужик переправиться в лодке на другой берег реки. Да не один. Нужно было ему ещё перевезти волка, козла да вилок капусты. Так загадка про козла сказываться начинает.

А уж зачем старику волк понадобился, то никому не ведомо. Наверное, он его ещё волчонком в поле подобрал да во дворе своём вырастил. Вот и таскался за ним зверь этот, собачонкой ручной по пятам бегал. А всё одно дикое начало его внутри гвоздём сидело. Никак он спокойно не мог смотреть, как козлик серенький веселится да к хозяину ластиться. Так и норовил волчища где-нибудь с рогатым наедине остаться и скушать его, прямо сырым, с копытами и хвостом, без ножа и вилки. Вот такой это был невоспитанный и эгоистичный зверь.

Только и хозяин был не лыком шит. Натуру волчью он давным-давно разгадал, да только виду особо не показывал.

Видео: Загадка-головоломка новая и ответ на старую (волк,коза и капуста.. )

Дошли они так до реки да остановились. Все вместе они в лодке не помещаются. Может старичок только одного пассажира с собой взять либо капусту перевезти. Как тут быть?

А волк-то в душе радуется, думает: «Повезёт мужик на тот берег капусту – тут я с козлом-то и поквитаюсь! А коль меня сперва увезёт, козёл – скотина безмозглая – капусту пожуёт, хороших тумаков от хозяина схлопочет! Всё мне радость».




загадка про козла волка и капусту

А вот тут-то загадка про козла и заканчивается – на самом интересном месте. Потому что, как мужик со своей задачей справился да перевёз всех на другой берег целыми и невредимыми – на то ответ вам держать, слушатели мои драгоценные.

Ответ на загадку про капусту, козла и волка

Сложная перед мужиком задача стояла. Нельзя никак ни козла с капустой оставить, ни волка с козлом наедине. Вот такая вот загадка про козла, тут и логика нужна, и креативность мышления.

Видео: ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ Козел отпущения

Только быстро мужик сообразил: погрузил на лодку скотинку рогатую, а волка капусту сторожить оставил. Да-да, так прямо и сказал: «Сидеть, Шарик! – он такую обидную кличку дикому зверю дал, прямо беда от неё волку. – Сидеть, да капусту сторожить!»

Только отвёз мужик козла, назад повернул. Волк снова слюну сглотнул... Уж сейчас-то старик точно его к козлу повезёт! И правда, взял мужик Шарика на этот раз. Только довёз на другой берег, волк прыг-скок с лодки, да и сел скромнёхонько так, будто бы ничего дурного у него и в мыслях-то нет.

Но старика на мякине не проведёшь! Он козла цап у волка из-под носа – и снова в лодку. Вёсла взял в руки да и назад поплыл. У волка чуть глаза из орбит не повылазили: старик-то совсем рехнулся, коль козла к капусте везёт!

Перевёз мужик животинку, высадил на берег. А капусту забрал с собой. Козлик от удивления даже блеять перестал. Всё понять пытался, зачем это хозяин его туда-сюда возит. Да где ж ему? Он хоть и с рогами, а барану брат двоюродный, потому и умом они в чём-то схожи.

Видео: Волк, Коза и Капуста. Идеальное решение. Мультик про Волка. Прикольные мультики



А старик капусту волку сгрузил. Потом снова команду свою обидную ему повторил, да за козлом отправился. Пробовал волк капусту зубами куснуть, да так ему противно стало, что взвыл он от обиды горькой. С тех пор и воет он частенько – вспоминает, как мужик его перехитрил.

Игра «Восстанови загадку»

Если собирается компания, можно развлечь их, предложив творческое задание. Для него берётся не очень известная загадка, выписываются из неё все существительные. Ответ ставится в самое начало списка.

загадка козел бородой лыко лаптей

Участникам конкурса «Восстанови загадку» предлагается сложная работа. Справятся ли они? Ведь практически невозможно догадаться по предложенным словам, что это за загадка: козел, бородой, лыко, лаптей.

А на самом деле она звучит так.

Кто длинной бородой своей трясёт, лыко с лип дерёт, а лаптей-то не плетёт?

Видео: Задача про крестьянина козу волка и капусту. Справляются только с IQ Выше 120

А ответ все помнят, ведь это слово стояло в строке первым. Это, конечно же, козел!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Загадка про козла, капусту да волка