Передвижной кран Lego 42009 — конструктор для детей и взрослых

Видео: Конструктор Lego Technic 42009 Лего Передвижной кран MK II

Пластмассовые конструкторы легендарного бренда Lego давно зарекомендовали себя как самые интересные и безопасные игрушки для детей. Не исключение из правил и модель Lego 42009, которая представляет собой огромный пластиковый конструктор в виде передвижного башенного крана. Эта детская игрушка обязательно придется по вкусу не только мальчишкам, но и взрослым. Ведь благодаря реалистичности деталей и схожести с настоящим краном, каждый ребенок будет стараться поскорее его собрать.

Видео: Lego 42009 Передвижной кран MK II

Описание модели Lego Technic 42009

Передвижной пластмассовый кран модели 42009 — это наиболее масштабная и сложная модель серии Technic. Чтобы воссоздать эту реалистичную модель крана и сложить ее, необходимо быть очень внимательным. Конструктор состоит из огромного количества деталей, в числе 2606 штук. Подобная задача под силу детям возрастной категории от 11 до 16 лет и взрослым.

Видео: LEGO Technic 42009 Передвижной кран MK II. Сборка и обзор часть 2

lego 42009




Конструктор Lego 42009 имеет рулевой принцип управления и 8 поворотных колес, которые способны передвигать всю огромную конструкцию. Для дальнейшей возможности выполнения разнообразных функций краном необходимо всего лишь привести в действие двигатель. Это действие выполняется с помощью Power Functions. Благодаря запуску двигателя возможными становятся такие функции, как выпуск выносных опор, подъем и опускание стрелы крана на расстояние до 70 см. Подъем груза выполняется с помощью лебедки с мотором.

Видео: LEGO Technic 42009: Передвижной кран MK II

Конструкция крана подразумевает наличие десяти колес, пяти осей и мощнейшего двигателя. Конструктор Lego 42009 является универсальной моделью, которая не только выполняет функции крана, но и трансформируется в укладчика небольших пластмассовых контейнеров.

lego technic 42009

Особенности конструктора

  • Абсолютная чистота деталей для окружающей среды.
  • Развитие смекалки, моторики и логического мышления у детей и подростков.
  • Прекрасный авторский дизайн и потрясающая детализация.
  • Высочайшее качество конструктора, прочность деталей и насыщенность тонов.
  • Реалистичность изделия и потрясающее сходство с настоящим краном.
  • Прекрасная возможность получения навыков строительства и управления подобной техникой, которые могут пригодиться ребятам во взрослой жизни.
  • Множество функций мотора и наличие двигателя.
  • Взаимозаменяемость деталей и возможность конструирования любых конструкций.
  • Возможность автоматизации крана с помощью дополнительной покупки пульта управления.

Характеристики крана



Конструктор Lego MK II 42009 представляет собой игрушку электромеханического типа. В кране отсутствует радиоуправление, но существует возможность его покупки отдельно от конструктора. Все детали этого конструктора выполнены из экологически чистого пластика, который безопасен не только для детей, но и для окружающей среды. Целевая категория, на которую ориентируется производитель, — это мальчики в возрасте от 11 лет и старше. Количество мельчайших деталей конструктора составляет порядка 2606 штук.

lego mk ii 42009

Ценовая политика

Конструктор Lego 42009 можно приобрести не только в сети фирменных магазинов одноименного бренда, но и в интернет-магазинах по всему миру. Ценовой диапазон на конструкторы этой модели варьируется в пределах от 13 500 до 18 000 рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Передвижной кран Lego 42009 — конструктор для детей и взрослых