Пеленки SwaddleMe: как пеленать, размеры, отзывы

С рождением ребенка у новоиспеченных родителей возникает множество вопросов относительно ухода за крохой. Ведь так хочется обеспечить малышу все самое лучшее и окружить его заботой. Современная индустрия по производству детских товаров предлагает широкий ассортимент различных приспособлений для комфорта ребенка и облегчения жизни родителей. Пеленки SwaddleMe – это одни из таких вещей. Они нормализуют сон малыша и помогают ему адаптироваться к новому неизвестному миру.

Нужно ли пеленать детей?

Рекомендации педиатров насчет пеленания неоднозначны: одни специалисты настаивают на широком способе фиксации, другие же предлагают вовсе от этого отказаться. Единственное, в чем сходятся мнения современных врачей, – это то, что нельзя туго фиксировать ручки и ножки новорожденного. В остальном же решение всегда остается за родителями и зависит в большинстве случаев от индивидуальных особенностей ребенка.

пеленки swaddleme

Многие дети после рождения чувствуют себя некомфортно, лежа в одиночестве в просторной кроватке. В первые месяцы жизни младенцы проходят тяжелый путь приспособления к новым условиям жизни, поэтому многие привычные для нас вещи могут казаться им страшными и непонятными. Будучи еще недавно в животе у мамы, они привыкли находиться в ограниченном пространстве, поэтому новорожденные так хорошо засыпают в обнимку на руках у родителей. В такой ситуации на помощь могут прийти пеленки SwaddleMe, которые подарят малышу чувство уюта и комфорта.

Преимущества пеленки-кокона

Запеленать младенца подчас непросто из-за того, что он плачет и беспокойно двигается, пытается сбросить с себя одежду и любую накрывающую его материю. В утробе матери все дети обнаженные, поэтому поначалу им сложно привыкнуть к подобным манипуляциям. Зафиксировать ребенка обычной пеленкой надежно и в то же время свободно – задача не из легких. Но даже если это удается сделать, обычно через какое-то время малыш достает ручки и пытается полностью раскрыться.

 пеленка кокон swaddleme

Использование пеленки-кокона на молнии или липучках позволяет решить эту задачу быстро и максимально комфортно. Это изделие обладает такими преимуществами:

  • благодаря специальной конструкции, процесс пеленания занимает считанные минуты, и справиться с ним могут даже неопытные родители;
  • во время движения ребенка ткань растягивается и не сковывает его движения, но не позволяет освободить ручки или ножки;
  • пеленка не скомкивается во время сна, не давит и не натирает нежную кожу младенца.

Как выбрать пеленку-кокон?

Среди товаров для детей можно встретить разные модификации пеленок-конвертов или коконов. Они отличаются материалами, техникой исполнения и безопасностью использования. Пеленки SwaddleMe – это изделия высокого качества, которые изготовлены из дышащих натуральных тканей. Они отличаются яркими расцветками, разнообразием размеров, простотой и удобством в использовании. В данных изделиях есть карман для легкой смены подгузника, благодаря чему это можно сделать, не нарушая сон ребенка.

Очень удобно использовать конверт для пеленания, в котором есть специальные вырезы под ремни автокресла. Во всех моделях SwaddleMe это предусмотрено, поэтому использовать их можно даже во время поездок на машине. Если конструкция пеленки предполагает наличие молнии, важно, чтобы она была двухсторонней – это позволит расстегивать отдельно только верхнюю или нижнюю часть (например, при проверке подгузника).

конверт для пеленания

Видео: Пеленки - шить или покупать?

Размеры и виды




Пеленки SwaddleMe представлены в разных размерах, в зависимости от возраста и веса ребенка. Они могут фиксироваться на теле с помощью замка или липучек. Всего существует 4 типа пеленок этого производителя:

  1. Конверт на двойной молнии для новорожденных. Идеально подходит для детей возрастом до 3 месяцев и весом от 2,5 до 4,5 кг.
  2. Пеленка с липучками в области живота и сбоку. Может использоваться для малышей до 9 месяцев и весом от 3 до 10 кг (существуют модели S/M и L). В таком конверте ручки и ножки малыша будут надежно зафиксированы на протяжении всего сна.
  3. Пеленка на липучках SwaddleMe с отверстиями для рук. Предназначена для малышей тех же весовых и возрастных категорий, что и пеленка типа №2, но благодаря прорезям она позволяет при необходимости пеленать только ножки.
  4. Спальный мешок. Он предназначен для детей старше года, которые не любят одеяла и пытаются их сбросить. В изделии предусмотрены рукава для ручек малыша и двойная молния для удобства проведения гигиенических процедур.

Пеленка SwaddleMe: инструкция по применению

Если для пеленания используется конверт на молнии, то достаточно поместить ребенка внутрь него и аккуратно застегнуть замок до конца. Края молнии обшиты мягкой тканью, которая предотвращает натирание кожи лица малыша при соприкосновении во время сна.

В случае с пеленкой на липучках ребенка нужно расположить в ней таким образом, чтобы его плечи были на одном уровне с широкой открытой частью изделия. Ноги должны свободно располагаться в нижнем мешке, вверху которого есть липучка. Правую сторону пеленки нужно плотно закрепить на ней, фиксируя одну сторону тела малыша. Оставшейся левой частью нужно обернуть ребенка и надежно зафиксировать ее липучкой.

как пеленать

Видео: Как пеленать ребенка С конвертами SwaddleMe от Summer Infant легко!

Несмотря на полностью натуральный состав, ткань изделия отлично тянется и не сковывает движений ручек и ножек. Она лишь мягко обнимает тело ребенка, вызывая у него приятные ассоциации с его внутриутробной жизнью. В результате малыш чувствует комфорт, а движения рук не мешают ему сладко спать.

Можно ли запеленать только ножки?

В жизни любого малыша наступает момент, когда он начинает активно интересоваться окружающим миром. В это время он учится контролировать части своего тела, особенно это касается рук. С их помощью ребенок познает окружающую среду и приобретает новые навыки.

В некоторых случаях в этот период затормаживание развития ребенка может вызвать даже обычная пеленка. Кокон SwaddleMe на липучках, в котором предусмотрены отверстия для рук, позволяет избежать этого. С его помощью ребенка можно продолжать пеленать, оставляя ручки при этом открытыми.

Техника фиксации ножек в этом изделии такая же, как и в остальных моделях, но при этом руки можно освободить благодаря наличию прорезей сбоку. Таким образом, ребенок будет чувствовать комфорт и уют без сковывания его движений. Мягкий и удобный материал кокона обеспечивает спокойный сон и чувство комфорта.

Особенности спального мешка

Как и конверт для пеленания, спальный мешок SwaddleMe предназначен для обеспечения спокойного и глубокого сна ребенка. Он специально разработан для детей старше 1 года, так как пеленать их простыми изделиями на липучках или молниях становится сложно из-за большого роста. В спальном мешке руки ребенка остаются полностью свободными, а тело и ноги надежно укрыты приятной тканью, которая охраняет сон ребенка до самого утра.

Некоторые дети не любят одеяла и пледы и во сне стягивают их с себя, в результате чего лежат долгое время раскрытыми. В холодную пору года спальный мешок может выполнять функцию сохранения тепла для такого ребенка, поскольку сбросить его во сне невозможно благодаря замку-молнии.



пеленка на молнии swaddleme

Благодаря тому что нижняя часть изделия свободно расстегивается, ночная замена подгузников позволяет не раскрывать и не будить ребенка. При необходимости эту процедуру можно провести прямо в детской кровати, не тревожа сон младенца.

Не мешает ли пеленание нормальному развитию тазобедренных суставов?

Вероятность развития дисплазии тазобедренных суставов во многом зависит от того, как пеленать ребенка. Если делать это туго, выпрямляя при этом ноги, то шансы заработать такую патологию в будущем высоки. Это связано с тем, что для нормального созревания суставов они должны хорошо снабжаться кровью и часто быть в разведенном положении. При свободном же пеленании существенного ограничения в подвижности ножек ребенка нет, поэтому оно не повышает риск образования дисплазии.

пеленки swaddleme отзывы

Более того, использование пеленок-коконов немного способствует широкому разведению бедер ребенка во время сна, поэтому иногда оно даже считается небольшой профилактикой проблем развития суставов. Такие изделия не дают надолго полностью выпрямлять ножки, поэтому новорожденный постепенно привыкает спать в правильном физиологическом положении.

Видео: Пеленки для детей. Поможет быстро и удобно запеленать ребенка

Отзывы родителей

Многие мамы отмечают, что, будучи ярыми противницами пеленания во время беременности, они кардинально изменили свое мнение после выписки из роддома. Чаще всего это было связано с ситуациями, при которых ребенок все время плакал и долго не мог уснуть. Частые пробуждения младенца, связанные с тем, что он пугает себя ручками, наталкивали молодых родителей на мысли о необходимости свободного пеленания.

После использования коконов и конвертов дети обычно ведут себя более спокойно, быстрее засыпают и меньше нуждаются в укачиваниях и колыбельных. Эти изделия помогают сделать сон ребенка более длительным и крепким. Для многих мам и деток таким спасением становятся именно пеленки SwaddleMe. Отзывы об этом чудесном изобретении в основном только положительные, что доказывает его эффективность и востребованность.

Отзывы педиатров

Большинство врачей убеждены в том, что вопрос о необходимости пеленания нужно решать в каждом конкретном случае индивидуально. Некоторые дети спят самостоятельно и спокойно с самого рождения, но чаще всего младенцы нуждаются в дополнительном ощущении тепла и небольшом ограничении пространства. Пеленка на молнии SwaddleMe и другие ее модификации получили только положительные отзывы от врачей, так как они не передавливают тело новорожденного и не мешают ему свободно двигаться.

пеленка кокон swaddleme

Было замечено, что при кишечных коликах такие коконы и конверты можно использовать для уменьшения болей в животе. Для этого перед использованием изделие нужно прогладить утюгом, чтобы оно передавало ребенку сухое тепло. Это помогает снизить дискомфорт, связанный со становлением пищеварения, который испытывает новорожденный. В отличие от обычных пеленок, изделия SwaddleMe не сползают с кожи живота и поэтому эффект от мягкого прогревания длится дольше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пеленки SwaddleMe: как пеленать, размеры, отзывы