Конструктор для детей Lego Duplo 10508 "Большой поезд": описание, фото

Совместные игры ребенка и родителя невероятным образом сближают семью! Это неоспоримый факт для всех, у кого есть дети. Однако, к сожалению, не все игры позволяют и взрослым, и их маленьким детям одинаково увлекательно проводить время. Но решение данной проблемы было найдено давным-давно, и сделала это компания "Лего". Продукция этой корпорации легко вовлекает в игру людей любого возраста. Особенной популярностью пользуется уникальный набор игрушек "Lego Duplo: Большой поезд". Для кого предназначен данный конструктор? Каковы его особенности? Стоит ли данная покупка своих денег? Все это будет обсуждаться в данной статье.

Видео: Что внутри Лего Дупло Lego Duplo Большой поезд 10508 detkamnado.com.ua

lego duplo 10508 большой поезд

Особенности продукции "Лего"

Компания с более чем восьмидесятилетней историей давно стала синонимом качественных детских игрушек. Потрясающие серии тематических конструкторов (которых "Лего", кстати, создало более двух десятков) являются желанным подарком для миллионов детей.

Качество продукции рассматриваемой компании неоспоримо. Игрушки долговечны и безопасны для использования, ведь они изготовлены из экологичных нетоксичных материалов. Детали конструктора отличаются крайней надежностью.

Особенностью конструктора "Лего" является его модульность. Его детали - разнообразные цветные блоки, фигурки людей и животных, транспорта и зданий, из которых можно составлять любые композиции. Простор для игры с данным тематическим набором деталей просто бесконечен.

конструктор lego duplo 10508 лего большой поезд

Описание игры "Большой поезд"

Конструктор "Lego Duplo 10508: Большой поезд" включает в себя сто тридцать четыре игровых элемента, среди которых железнодорожные рельсы, длина которых составляет сто семьдесят пять сантиметров, несколько грузовиков, два фургона и три фигурки, а также в набор входят инструменты, мебель, цветы, светофор, заправляющий насос и прочие. Такое многообразие предоставит ребенку множество возможностей проявить свою фантазию и сделать процесс игры еще более увлекательным.

Конструктор "Lego Duplo 10508. Лего дупло: Большой поезд" упакован в объемную красочную коробку, которая приводит детей в восторг еще до того, как они ее открыли. На ней изображен собранный конструктор, что помогает правильным образом соединить все компоненты в первый раз, что поможет не обескуражить ребенка в самом начале игры. Все детали в коробке располагаются наиболее рациональным образом, чтобы исключить их повреждение при транспортировке. Все мелкие детали тщательно упакованы в отдельные пакеты.

Огромное количество деталей в наборе "Lego Дупло 10508. Duplo: Большой поезд" позволяет строить не только те конструкции, которые рекомендованы инструкцией к игре или изображены на коробке, но и многие другие, насколько позволит воображение. Такой конструктор просто не может наскучить!

Важно заметить, что абсолютно все детали выполнены очень качественно. Они не имеют какого-либо запаха, не токсичны, краска лежит ровно. Фигурки выглядят эстетично, приятные на ощупь, играть ими очень удобно. Все конечности подвижны. Фигурки можно посадить на любую из имеющихся поверхностей, им в руки можно вставить инструменты, которые также входят в набор.

Конструктор включает яркий локомотив, вагон-платформу, а также вагон с подвижным контейнером. Паровоз оснащен двумя кнопками: кнопкой включения и кнопкой бензобака. При нажатии на последнюю слышен звук заливающейся в бак жидкости.

Видео: LEGO Duplo 10506 Train Accessory Set + 10507 My First Train Set Toys VIDEO FOR CHILDREN

Питание паровоза осуществляется с помощью трех пальчиковых батареек, которые необходимо регулярно заменять. При работе локомотив издает характерный гул, при выключении слышен звук тормозов. Все это помогает ощутить игровую ситуацию максимально реально.




Все вагоны поезда прочно соединяются между собой. Механизм может быть разобран при желании.

Набор Lego Duplo 10508 включает в себя железнодорожный мост, который можно активно использовать в игре. Его высота рассчитана специально для того, чтобы под ним мог свободно пройти состав.

Детали, входящие в набор, позволяют строить разнообразные здания, например, конструкции, на крыше которых расположен погрузчик. Таким образом прямо во время движения можно выкладывать груз в контейнер поезда. Из имеющихся деталей также можно сконструировать высокий подъемный кран, оснащенный веревкой (механизм такого крана полностью повторяет оный настоящего подъемного крана).

Для образной заправки поезда во время игры можно использовать специальный бак с бензином или настоящую заправочную станцию, которые являются частью рассматриваемого набора.

Для формирования наиболее сложных конструкций было бы разумно пользоваться инструкцией, чтобы сэкономить время и поскорее начать игру.

Для кого предназначен набор

Конструктор "Lego Duplo: Большой поезд" можно смело приобретать для ребенка возрастом от полутора лет вне зависимости от его пола и интересов. Как мальчики, так и девочки смогут найти любопытный для них способ применения данного набора.

конструктор lego duplo 10508 большой поезд

Преимущества

Одним из главных плюсов, которыми обладает конструктор "Lego Duplo 10508. Лего: Большой поезд", является невероятная прочность материала, из которого изготовлены детали. В отзывах родители делятся, что некоторые детали выдерживали довольно-таки экстремальные нагрузки, при этом ни капли не повредившись.

Удивительным преимуществом набора "Lego Duplo 10508. Лего: Большой поезд" является абсолютная модульность всех деталей (любые наборы "Лего Дупло" могут быть совмещены между собой). На практике это означает, что железную дорогу можно удлинять буквально безгранично, приобретая дополнительные рельсы и прочие детали.

lego duplo 10508 лего большой поезд

Недостатки

В некоторых отзывах о рассматриваемом продукте можно прочитать, что единственным недостатком "Lego Duplo 10508: Большой поезд" является некрепкое сцепление некоторых деталей. Однако в то же время родители подтверждают, что для детей в возрасте полутора-двух лет и старше это является скорее преимуществом. Ведь именно в этот период жизни исследовательская жажда у ребенка достигает того уровня, когда он приходит к необходимости проникать в саму структуру вещей, чтобы понять, как они устроены. Поэтому возможность разобрать некоторые детали набора может стать скорее преимуществом для детей, играющих с набором "Lego Duplo 10508: Большой поезд", нежели недостатком.

Видео: LEGO Duplo Железная дорога



lego дупло 10508 duplo большой поезд

Только развлечение?

Польза, которую приносит рассматриваемый конструктор "Лего", просто неоценима. Он может надолго увлечь в свой удивительный мир любого ребенка. Однако это не единственное, на что способен данный набор. Он эффективно развивает воображение, помогает максимально использовать фантазию, развивает пространственное и конструкторское мышление, моторные навыки и координацию, способность предугадать последствия своих действий. Рассматриваемый набор станет потрясающей развивающей игрушкой для ребенка.

lego duplo 10508 лего дупло большой поезд

Отзывы

Многие родители советуют покупать данный конструктор в качестве следующей развивающей игрушки после набора "Лего: Мой первый поезд". По сравнению с ним рассматриваемый конструктор предлагает гораздо больше возможностей для игры, позволяя использовать дополнительные детали и выдумывать массу разнообразных сюжетов. Поэтому после этапа игры с набором предыдущей версии конструктор "Большой поезд" станет не только более увлекательным, но и гораздо более эффективным в отношении развития полезных качеств и навыков.

Поезд, входящий в рассматриваемый набор, может работать от заряда батареек достаточно долго. Более того, в том случае, если паровоз не отключают сознательно, через некоторое время он перестанет работать автоматически, не разряжая без дела таким образом батарейки.

Согласно отзывам, конструктор собирать достаточно просто, и ребенок сможет с ним справиться даже без помощи родителей. Однако лучше не упускать возможности настолько увлекательно провести время с детьми!

конструктор lego duplo большой поезд

Как приобрести

Стоимость набора "Lego Duplo 10508: Большой поезд" достаточно высока, однако это сполна компенсируется его качеством и индивидуальными особенностями. Большинство покупателей предпочитают приобретать данный конструктор на официальном сайте производителя. Такой подход гарантирует покупку оригинального "Lego Duplo 10508: Большой поезд" достойного качества и избежания подделок, которые могли бы разочаровать ребенка, которому и предназначается подарок.

Вывод

Данный набор серии Lego Duplo станет незабываемым подарком для ребенка вне зависимости от его пола и в какой-то степени от его возраста. Множество деталей рассматриваемого конструктора помогает наиболее активным образом использовать воображение, развивать фантазию, придумывая все новые и новые сюжеты для продолжения игры. Детали рассматриваемого набора можно свободно комбинировать с любыми другими деталями и фигурками прочих наборов "Лего". Это позволяет создавать целые собственные города, живущие выдуманной жизнью, правила которой придумывает ваш ребенок. Проводить время с детьми за игрой с этим конструктором также легко и увлекательно для родителей. Кто из нас время от времени не хотел бы почувствовать себя ребенком?

Данный набор можно использовать в качестве обучающей модели, заучивая цвета, развивая моторику или разъясняя ребенку принцип действия тех или иных механизмов.

Игрушка "Лего: Большой поезд" станет самым запоминающимся подарком для любого малыша!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Конструктор для детей Lego Duplo 10508 "Большой поезд": описание, фото