Загадка про космос - весело, занятно, интересно

Космос – то, что интересовало человека с древних времён. Впервые побывать там удалось Юрию Гагарину в 1961 году. С тех самых пор люди прилагают всё больше и больше усилий для осваивания космоса. Они пополняют багаж своих знаний о планетах, звёздах, кометах и метеоритах. Причём начинают это делать уже в самом раннем возрасте. Любая загадка про космос – отличный вариант для интересного времяпрепровождения! Мир таинственных звёзд всегда привлекает к себе внимание малышей.

Загадка про космос – задание для любознательных детей

Когда люди ещё только начинали познавать Землю, они представляли её в виде перевёрнутой чаши, располагающейся на трёх огромных слонах, стоящих на панцире гигантской черепахи. Чудесное животное как будто бы плавало в океане под хрустальным куполом неба, усыпанным множеством ярких мерцающих звёзд. С тех пор прошли тысячелетия. На Земле живут умные, образованные люди. Познавать мир они начинают с малых лет. Каждая загадка про космос прекрасно в этом помогает. Ребёнок должен уяснить то, что Земля является шаром. Загадка про космос может также доказывать то, что наша планета вращается вокруг Солнца, делая оборот вокруг своей оси за один год. Такие задания могут содержать информацию о самолётах, ракетах, атмосфере, астрономах и т. д. Одним словом, вариантов множество.загадка про космос

Обо всём

Рассмотрим на нескольких примерах, какой может быть загадка про космос. Чаще всего эти задания имеют стихотворную форму. Итак:

Прилетела в море звёзд

Диво-птица, красный хвост. (Ракета)

Много-много тысяч лет

В космосе летит объект.




А за ним полоска света.

Это яркая… (Комета)

Видео: Новые тайны космоса. Научно-популярный фильм.

Первым в космос полетел

Бравый смелый парень.

А зовут как храбреца? (Юрий Гагарин)

Ковш большой на небе есть.

Из него лишь не едят.

На него с Земли глядят. (Большая Медведица)

Видео: Интересно про АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ. Тайна аномальных зон



Шлёт сигналы всем подряд

Специальный аппарат.

Среди звёзд летает путник.

Называется он… (Спутник).загадки про космос с ответами

На праздник

Загадки про космос с ответами можно найти в различных литературных источниках для детей. Для самых маленьких можно остановиться на простых стишках. Для детей постарше можно выбрать и кое-что посложнее. Особо уместными будут такие задания в День космонавтики. К сожалению, на сегодняшний день этот праздник страна уже не отмечает с таким трепетом, как ещё несколько лет назад. Дети всегда с большим удовольствием слушали рассказы о Юрии Гагарине, учили стихи о космосе. Практически все без исключения ребята были уверены в выборе своей будущей профессии. Сегодня тема космоса немного поутихла. Поэтому и стоит обратить своё внимание на её освещение. Загадки про космос прекрасно в этом помогут.

Конечно же, такие задания вызывают немалый интерес у малышей, развивают логическое мышление. Книги с загадками о космосе станут отличным подарком для ваших детей на день рождения, Новый год или какой-то другой праздник. Ребенок, несомненно, обрадуется такому презенту. Кстати, загадки можно придумывать и самостоятельно. Сочиняйте их вместе с вашими детьми. Таким образом, вы будете не только интересно проводить своё свободное время, но также и с огромной пользой.загадки для дошкольников

Заостряйте внимание

Загадки для дошкольников - вообще занятие интересное и весёлое. Уже к четырём годам малыши проявляют большой интерес к окружающему миру и, в частности, к космосу. Планеты и звёзды не могут не привлекать мальчишек и девчонок своей загадочностью. Заостряйте внимание крох на небе, созвездиях и разнообразных явлениях, происходящих в космосе. Вы сможете ещё больше заинтересовать малышей, подтолкнёте к знаниям, да и просто доставите удовольствие. Разгадывая такие загадки, ребёнок старается понимать, что именно происходит в необъятных космических глубинах, находит ответы на интересующие его вопросы, познаёт много нового и интересного.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Загадка про космос - весело, занятно, интересно