Покупать или нет «Биолакт «Тема»? Отзывы мамочек говорят «да»

Каждая мама переживает о здоровье своего малыша. И в свете этих забот на одном из первых мест стоит питание крохи. Особенно это касается тех деток, которые только начинают с помощью прикорма привыкать к новой для них еде. Одной из таких новинок для детишек является«Биолакт «Тема». Отзывы об этой вкусняшке появились вскоре после появления этого продукта на прилавках магазинов. И в большинстве случаев мамы довольны.

Видео: Школа эстрадного вокала Индиго - Мама

Новинка «Биолакт»: нужен ли он малышам?

В определенный момент жизни мама тщательно готовится сделать достаточно ответственный выбор: с чего нужно начинать введение в рацион ее крохотули кисломолочные продукты? Известный уже на протяжении нескольких лет бренд детского питания «Тема» не так давно представил совершенно новый кисломолочный продукт - «Биолакт». Попробуем разобраться, что входит в состав напитка под таким названием - «Биолакт «Тема», отзывы о котором свидетельствует о вкусовых симпатиях деток к нему. В чем же его уникальность?

биолакт тема отзывы

Для растущего организма малышей необходимо постоянное поступление разных питательных веществ, которые нужны для полноценного развития и здорового роста. А чтобы решить эти проблемы, как нельзя лучше подойдут именно кисломолочные продукты.

Есть добавки? Практически нет

«Биолакт «Тема», отзывы о котором мамочки пишут очень часто. И, наверное, главное, что в них звучит - именно в этой детской вкусняшке наименьшее количество ненужных малышу добавок.

биолакт тема сладкий отзывы




«Биолакт» рекомендуют давать деткам, начиная с возраста 8 месяцев. Он превосходно подходит для того, чтобы начинать приучать карапуза к кисломолочным продуктам, понемногу вводить их в рацион малыша первого года жизни.

«Тема» Биолакт» кисломолочный, отзывы мам о котором говорят, что их малыши с удовольствием его пьют, имеет приятный, нежный вкус и практически не способствует аллергическим проявлениям.

Сила полезных бактерий

Итак, вкус. Он очень мягкий, нежно-молочный. Этот мягкий вкус получился из-за того, что у этого продукта кислотность намного ниже, чем у кефира. «Биолакт «Тема» (отзывы о нем бывают и не очень радужными — типа, малыш не хочет пить биолакт, предпочитая творожок или после того, как ребенок отпил немного из пакетика, к вечеру покраснели щечки. Но это капля в море по сравнению с сообщениями от мамочек, которые делятся радостью, что их чадушки с удовольствием пьют биолактик-вкусняшку) не включает в себя разнообразных фруктовых наполнителей, являясь источником молочного белка и легкоусвояемого кальция. В нем есть полезные для малыша лактобактерии, в их числе ацидофильная палочка.

биолакт тема без сахара отзывы

Вес стандартной упаковки составляет 208 мл. Непосредственно перед употреблением упаковку встряхивают, переливают необходимое количество в чистую прокипяченную бутылочку и подогревают на водяной бане до температуры +36оС - +38оС. Хранить вскрытую упаковку нельзя.

Что представляет собой напиток?

По сути своей детский «Биолакт «Тема», отзывы о котором весьма многочисленные, это натуральный питьевой кисломолочный продукт, в состав которого входит молоко, закваска и совсем небольшое количество сахара. Уникальность его в том, что в закваске находится термофильный стрептококк и ацидофильная палочка. Именно этим «Биолакт» и отличается от обычного кефира, в основе закваски которого — кефирные грибки. Хотя и тот, и другой — те самые кисломолочные продукты, которые следует включать в рацион малышей первого года жизни.

тема биолакт кисломолочный отзывы



Еще одной новинкой для малышей является «Биолакт «Тема» без сахара. Отзывы о нем мамочек говорят, что детки его кушают, возможно, чуть менее активно, чем тот, в который добавлен сахар, но обычно никаких аллергических реакций организма не наблюдается. Причем покупают его даже малышам, у которых наблюдается атопический дерматит.

Та самая нужная палочка

Итак, уже понятно, что основу закваски «Биолакт «Тема» сладкий» (отзывы об этом продукте детского питания в большинстве своем содержат слова благодарности производителям) составляет именно ацидофильная палочка. Она же есть и в кишечнике у малыша-грудничка. Эта лактобактерия является своеобразным помощником организму ребенка. Еще один ее бесспорный плюс в том, что она особенно жизнестойкая. Она не разрушается под действием желудочных соков. К тому же, по сравнению с другими, палочка намного лучше приживается в кишечнике каждого малыша, где денно и нощно выполняет свою такую нужную и полезную работу.

Польза для здоровья

Учеными и медицинскими работниками на протяжении последней пары десятков лет проводилось очень много исследований. Именно они и выявили, как влияет на организм ацидофильная палочка. Стало известно, что она является ярой защитницей желудочно-кишечного тракта карапуза, на порядок снижает риск развития различных инфекций и оказывает положительное влияние на иммунитет. К тому же, являясь очень устойчивой к антибиотикам, палочка умеет подавлять развитие патогенных бактерий.

детский биолакт тема отзывы

Еще одним результатом исследований стал факт, что все продукты, содержащие ацидофильную палочку, могут стимулировать секрецию желудочного сока, улучшать пищеварение и уменьшать брожение (то есть они способны избавить от вздутия животика и газообразования).

Видео: Натали - Ветер с моря дул

Родители, помните: знакомить малыша с новым продуктом надо постепенно - первые дни кормить маленькими порциями, а за десять дней постараться довести количество принимаемого продукта до 200 мл в сутки. Эта норма относится не только к "Биолакту", но и к другим кисломолочным продуктам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Покупать или нет «Биолакт «Тема»? Отзывы мамочек говорят «да»