19 размер обуви: сколько см длина ножки малыша?

Как только подходит время смены сезонов, родители начинают задумываться о том, что необходимо обновить гардероб их малышей, ведь для лета лучше подойдут сарафанчик, шортики, футболочки и босоножки, а для зимы — шубка или теплый комбинезон и сапожки. И если каких-то полсантиметра в длине рукава кофты или куртки особой роли не сыграют и можно будет осенью еще носить те, что надевали весной, то с обувью такой номер не пройдет.

Видео: Шьём тёплые ПИНЕТКИ (выкройка) из флиса, меха, синтепона и.т.д.

Как же угадать с размером обуви так, чтобы одновременно она не была сразу слишком велика, а с другой стороны — носилась ребенком подольше? Попробуем разобраться на примере: 19 размер обуви - сколько см должна быть ножка малыша и какая длина стельки?

Правильный выбор обуви для карапуза — залог его здоровья в будущем

Если для тех маленьких путешественников, которые только начинают свой жизненный путь, туфельки или ботиночки размером чуть больше, чем надо, пока не являются проблемой, то для малышей постарше — полутора-двух лет - обувь надо подбирать осмотрительно и правильно. Это уже не просто вопрос удобства ребенка, но и забота родителей о здоровье ножек их чадушки.

19 размер обуви сколько см

Именно в этот период жизни крохи формируется сама стопа, ее свод, стремительно растут конечности. Поэтому, как это не покажется странным, обувь слишком большая может оказать вред не меньший, чем обувь, которая уже становится тесноватой.

Видео: Как измерить длину стопы mp4

Интернет-магазин или магазин реальный: что лучше?




Итак, если у малыша 19 размер обуви - сколько см составляет его ступня? Согласно размерной таблице (да и каждая мама может проверить сама), длина ступни малыша 11,5 см.

Такие знания для родителей очень важны, ведь в последние годы все чаще и чаще мамочки совершают покупки — обувь, верхнюю одежду, костюмы, пижамы — через интернет-магазины. Если хорошо ориентироваться в том, какое есть соответствие между размером, указанным на коробке, и внутренней длиной босоножка или сапожка, купить без участия ребенка достаточно легко.

19 размер обуви сколько см по стельке

И такой небольшой - 19 размер обуви (сколько см составляет длина ступни, интересует многих молодых родителей) - требует от родителей внимательного подхода к покупке.

Даже если хочется купить обувь в привычном городском магазине с примеркой, то малыш может не захотеть обувать предложенные мамой ботиночки или туфельки, может просто капризничать или, даже согласившись обуться, буквально через пару минут пытаться стянуть новую обувь с ножек. Поэтому вопрос с приобретением должен решаться очень быстро, а если родители «подкованы» в этом вопросе, то сделать это очень просто.

В чем же разница между длиной ступни и длиной стельки?

Есть очень важный момент, о котором родителям не следует забывать: длина ножки малыша в свободном положении немного отличается от длины ножки, когда ребенок стоит, опираясь на полную стопу. Вот почему согласно стандарту соответствия длина стельки всегда будет примерно на 2-3 см больше, чем длины стопы малыша. К сожалению, эта тонкость далеко не всегда учитывается как покупателями, так и производителями, что усложняет потом проблему осуществления правильного выбора.



И все же можно совершенно точно ответить на вопрос: 19 размер обуви - сколько см по стельке? Это очень просто. Поскольку длина ступни малыша при этом размере составляет 11,5 см, то длина стельки, как минимум, будет равна 12-12,5 см.

Родители! Обратите пристальное внимание!

О стандартах уже было сказано, теперь надо разобраться с особенностями. При выборе обуви надо учитывать не только то, что опирающаяся на полный свод ножка малыша немного больше, чем его ножка в свободном положении. Надо помнить, что существует и некоторое расстояние, на которое во время ходьбы подается стопа ребенка. Оно составляет примерно пару-тройку сантиметров. Вот почему стелька в обуви малыша по факту должна быть хотя бы на полсантиметра длиннее, чем стопа карапуза.

 детская обувь 19 размер сколько см

Согласно этим рассуждениям, ботинки или туфельки для ребенка должны быть на размер больше, чем указанные в размерной таблице. Исходя из этого и определяясь в вопросе: "19 размер обуви: сколько см?", подбирать обувь надо как для размера 20.

Еще о чем важно помнить: существуют некоторые особенности сезонов. Если летом босоножки надевают на босую ножку или на тоненькие носочки, осенние кроссовки — на колготки, то ботинки для осени и зимы — на колготки теплые плюс носочки теплые. Следовательно, если детская обувь 19 размер (сколько см стопа малыша, уже разобрались — 11,5), то летнюю обувь — туфельки, босоножки или кроссовочки — можно смело приобретать именно 19 размера, а вот зимние или осенние сапожки — не меньше 20 размера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » 19 размер обуви: сколько см длина ножки малыша?