Металлофон – детский музыкальный инструмент, который любят мамы

Видео: Леди Баг и Супер кот-мама я влюбилась в него

Музыка помогает ребенку гармонично развиваться. Она формирует слуховой аппарат, оказывает благоприятное влияние на эмоциональный фон.детские музыкальные инструмены

Видео: Мама Гера 1 клип август, Best Star танцы в Ростове

Когда давать малышу музыкальные инструменты?

Первые детские музыкальные инструменты – это различные погремушки. Малыш учится определять направление звука, следить глазами за его источником. Потом дети уже не просто активно интересуются окружающим миром, а учатся влиять на него: трогать, двигать предметы, пользоваться ими. Музыкальные инструменты занимают особое место среди игрушек. Сразу после погремушек стоит подарить малышу металлофон. металлофон детский

Детский интерес к нему поможет легко выучить цвета, разовьет музыкальный слух, и мамы вместе с малышами смогут придумать с ним множество интересных игр. Самое важное в детской игрушке – безопасность: нетоксичные материалы высокого качества, отсутствие мелких деталей. По этим свойствам отлично подходит для самых маленьких музыкантов металлофон. Натуральное дерево и железо, покрытое специальной краской, не принесут вреда здоровью. Все части инструмента прочно соединены между собой, отдельно только палочки достаточно большого размера, чтобы ребенок не мог их проглотить.

Металлофон и развитие ребенка




Во-первых, этот инструмент помогает развитию координации и моторики у малыша. Ребенок быстро научится сам брать и держать палочки для металлофона. Для того чтобы извлечь звук, надо ударить по одному предмету другим. Между рукой и инструментом остается небольшое расстояние, и в ходе игры развивается координация движений. Малыши, у которых есть металлофон, легче и быстрее начинают держать ложку и есть самостоятельно.

Во-вторых, он дает возможность легко и быстро выучить цвета. Железные пластины металлофона, как правило, раскрашены во все основные тона. При покупке игрушки следует обратить внимание на их последовательность. Идеальным вариантом будет повторение радуги: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый. Играя с ребенком, нужно стучать палочкой, одновременно называя цвета под звук металлофона – так малыш очень быстро их запомнит. Потом можно использовать его, собирая пирамидку, если у ребенка хороший слух.

В-третьих, формируется чувство ритма у ребенка. Стучать палочками, беспорядочно извлекая звуки, быстро надоест малышу. Как только он научился держать палочки и попадать ими по пластинам, можно начинать выбивать ритм. Для этого просто надо рассказывать короткие детские стихи, которые ребенок часто слышал и узнает, и, проговаривая слог, ударять по инструменту. Потом малыш начнет повторять эти движения второй палочкой. В будущем ребенок с развитым чувством ритма легче будет запоминать стихи и красиво их рассказывать.

палочки для металлофона

Как меняет металлофон детский мир: неограниченный простор для фантазии



Хорошие детские игрушки служат долго. Со временем малыши придумывают им новое применение. Так развивается творческое мышление у ребенка. И когда появится металлофон, детский мир будет расширяться стремительно. Появятся различные звуки: палочками малыш будет стучать по железному подносу, деревянной доске, пластмассовой коробке или по инструменту ложкой, карандашами, проявляя этим свою фантазию. После прогулки с помощью металлофона можно поиграть в дождик, повторяя падение капель, показать тихий шелест листьев и грохот грома.звук металлофонаЕще дети любят играть вместе, но часто не хотят делиться. И помочь им могут игрушки, которыми можно играть вдвоем. По металлофону можно стучать по очереди, повторяя друг за другом звуки, или попросить ребенка отвернуться и угадать, по какой пластине ударила мама. В эти игры дети могут играть и друг с другом, учась самостоятельности. Малышам очень нравится танцевать под ритм, который взрослые задают с помощью их любимых игрушек.

Как порадовать малышей с пользой?

Дети любят шум и разные звуки. Это может быть беспорядочный крик или удары ложкой по кастрюлям, неважно, главное – они хотят издавать их сами. Малышам нужно разрешать использовать все безопасные предметы, которые они хотят задействовать – это развивает все их чувства и навыки. Но лучше подарить им детские музыкальные инструменты, и постепенно из хаоса родится гармония. Больше всего маленькие дети любят барабан, но его звуки часто раздражают окружающих, его с успехом заменят бубен и металлофон.

Детские инструменты в большой музыке

Некоторые музыкальные инструменты переходят из детства во взрослую жизнь. Часто используют металлофон, бубен, маракасы (больше погремушки). Дети любят копировать взрослых, и если им показать такие выступления, то это подогреет их интерес к творчеству. Может быть, они даже захотят сами создать свой маленький оркестр и удивить взрослых настоящим концертом на семейном торжестве. Бубен, губная гармошка и металлофон – детский праздник будет незабываемым. Веселые игры с музыкальными инструментами разнообразят домашние вечера и принесут радость малышам и их родителям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Металлофон – детский музыкальный инструмент, который любят мамы