Во сколько можно сажать девочку? Ответ на данный вопрос интересует многих

Молодая семья, ожидание малыша - это самое счастливое время! И вот позади токсикозы, отеки, много усилий. И улыбающийся врач, показывая вам крохотный кричащий комочек, сообщает радостную весть: «у Вас дочь!». Далее выписка из роддома, вы возвращаетесь в родные стены, и дни начинают лететь очень быстро. Пеленки, подгузники, бутылочки, соски, кормления, купания, прогулки, присыпки, кремы, детские смеси – все становится уже привычным, и жизнь приобретает определенные рамки и высокий темп, а время летит почти незаметно.

И вот Ваша малышка уже улыбается, держит головку, переворачивается на животик, играет и издает первые «гу-гу». И возникает закономерный вопрос - во сколько можно присаживать девочку? Именно он так сильно волнует большинство молодых родителей в первый год жизни дочери. Ведь информации на данную тему много, и вся она противоречива. Педиатры твердят одно, хирурги – другое, в приверженцы различных новомодных систем воспитания - утверждают третье. Так кому же следует верить и кого слушать в столь важном вопросе?




Во сколько можно сажать девочку?

Видео: Что делать женщине, когда уже ЗА...? Ответы на вопросы

Во-первых, сажать насильно, не следует ни девочку ни мальчика. Но все же, что касается мальчика, то в данном вопросе ограничений намного меньше, и его можно (но все же, не нужно) начинать «садить в подушки» почти сразу как только окрепнет спинка, и он начнет уверенно сам переворачиваться на живот и обратно. Но повторюсь еще раз - делать этого не нужно. Что же касается девочек, то здесь необходима очень большая осторожность. Во сколько можно сажать девочку? Нельзя забывать о том, что каждая из них, в первую очередь - будущая мать, которой она рано или поздно захочет стать, и желание родителей доказать всем, что их ребенок уникален и умеет все раньше всех, в дальнейшем может «выйти боком». Ведь раннее присаживание девочки может привести впоследствии к загибу матки и даже бесплодию.

И все-таки, со скольки месяцев можно сажать девочку? Ответ здесь будет очень прост – ни со скольки! Делать этого не следует вообще, природа сама возьмет свое, и когда придет время - малышка сама и сядет, и поползет, и побежит. Не нужно идти против природы, ведь она умнее нас и в данном вопросе сделает все сама - вовремя, и именно тогда, когда это будет нужно именно вашей дочери. Не надо ей мешать. Все свои «умения», «открытия» ребенок должен сделать самостоятельно, без особой помощи с вашей стороны, и только в этом случае он будет здоровым.

Видео: Какие продукты нужно есть, чтобы похудеть



Если же на вопрос – во сколько можно сажать девочку, впрочем, как и мальчика, дать ответ с точки зрения хирургии, то он будет аналогичным - делать этого не следует, но объяснение будет иным. Позвоночник младенца – совершенно неокрепшая в данное время часть его скелета. Позвонки еще не способны выдержать большую нагрузку, которую возлагает на позвоночник любое вертикальное положение тела - будь то сидение, стояние, или хождение. И даже осторожное, но насильственное, изменение удобного положения этого, еще совсем маленького, тела, в дальнейшем может обернуться для ребенка искривлением позвоночника, сколиозом, радикулитом и прочими, совершенно ненужными ему, заболеваниями. И в данном случае намного лучше будет заранее делать все так, как нужно, и тем самым не допустить появления каких-либо отклонений в развитии малыша, чем потом, на протяжении многих лет, стараться всеми силами исправить последствия нашего невежества и попыток кому-то что-то доказать.

В окончании статьи еще раз хочется отметить: решая вопрос - во сколько можно сажать девочку, не следует мешать природе. Пусть все идет по заранее запланированному ею сценарию, всему, как говорится, должно наступить свое время. Ведь для родителей, в первую очередь, должно быть важно именно здоровье малыша, все остальное – вещи уже второстепенной значимости.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Во сколько можно сажать девочку? Ответ на данный вопрос интересует многих