Список вещей для новорожденного: минимум того, что необходимо подготовить

Существует такое суеверие, что покупать детские вещи для новорожденных заранее не рекомендуется. Но, несмотря на это, многие современные родители, в первую очередь, будущие мамы и бабушки начинают эти приготовления еще задолго до родов. И такое их поведение вполне может быть оправдано, ведь когда кроха появляется на свет, им становится просто некогда бегать по разным магазинам в поисках необходимых для малыша вещей. Кроме того, определенный список вещей для новорожденного обязательно нужно составить и перед самой отправкой в роддом.

Детские вещи для малышей, в том числе новорожденных, имеют свой огромный мир. Их можно найти во многих маленьких и крупных сетевых детских магазинах. Обычно более опытные подруги и усердные родственники еще загодя начинают давать свои советы по поводу того, что надо купить. И нередко от подобного обилия рекомендаций у будущих мам начинают «разбегаться глаза» и начинает казаться, что перед тем, как начать покупать вещи для будущего ребенка, сначала придется подготовить несколько шкафов. Но на деле многие покупки в список вещей для новорожденного не входят, они являются только приятным и радующим глаз дополнением.

Для того чтобы будущим мамам быть хорошо подготовленными к появлению малыша и при этом не накупить много ненужного, им будет полезно узнать список вещей для новорожденного, предложенный педиатрами.

Видео: TAG: НОВОРОЖДЕННЫЙ - ТРУДНОСТИ ПЕРВОГО МЕСЯЦА!

Необходимое для новорожденного уже в роддоме:

В первые часы жизни после появления на свет вашему ребенку уже понадобятся некоторые из вещей. По существующим правилам, многие из них должны предоставляться роддомом. Но те, кто не рассчитывает на такую помощь, начинают готовить приданое для своего крохи заранее. Итак, на время пребывания в стенах роддома малышу будет нужно:

Видео: Что нужно в первые дни для реборна(беби бона,шушу,анабель и т.д)?

- одноразовые подгузники-

- 5 штук байковых пеленок-

- одноразовые пеленки-

- ватные палочки – понадобятся, чтобы обрабатывать пупок малышу-

- специальная аптечка для новорожденного, которая есть в наличии во многих аптеках-

- крем детский.

Также следует отдельно поговорить про одежду для только что родившего крохи. Детскую одежду следует покупать в соответствии со временем года. Во всех роддомах, как правило, в палатах поддерживают вполне комфортную температуру. Но, несмотря на это, родители малыша должны озаботиться покупкой теплых вещей даже в летний сезон.

В летний список вещей для новорожденного входит: пара байковых распашонок и теплые ползунки. Данные вещи должны быть хлопчатобумажными и легкими. Весной, а также осенью нужно дополнить список легкими и утепленными ползунками и распашонками. Если ваше дитя рождается зимой, то необходимо запастись байковыми, флисовыми и шерстяными предметами гардероба для крохи. Также в гардеробе малыша (независимо от времени года) должны быть теплые носочки – 2 пары, боди – 2 шт., чепчик легкий и байковый.




Необходимое малышу на выписку

Выписка из родильного отделения – это такое же волнительное и важное событие в жизни родителей, как и рождение малыша. Многие запечатлевают этот момент на память в виде фотографий или видеосъемки. Соответственно, и маме, и малышу понадобятся нарядные вещи. Кроме нарядного костюмчика, на выписку новорожденного также нужны:

- хлопчатобумажный бодик-

- чепчик или шапочка (в зависимости от времени года)-

- теплые носочки-

- специальный красивый конверт или одеяло-

Видео: Список самых необходимых канцтоваров для первоклассника.

- хлопчатобумажная и байковая пеленки-

- теплый комбинезон (если вдруг будет плохая погода).

Видео: НОВОРОЖДЕННЫЙ - трудности первого месяца от Nataly Gorbatova.

Список вещей для крохи первого месяца жизни

Данный список для новорожденного содержит такие предметы, как:

- коляска-люлька либо коляска-трансформер-

- детская кроватка (из натуральных материалов)-

- ванночка для купания-

- аптечка для новорожденного (зеленка, вата, перекись водорода, ватные палочки и т.д.)-



- хлопчатобумажные и байковые пеленки - по 20 штук-

- постельные принадлежности (матрасик (в продаже есть разные: пружинные, на основе кокоса), бортики, комплект белья)-

- комплект белья и спальные принадлежности для детской коляски-

- присыпка и прочая детская косметика-

- бодики – 5 штук-

- распашонки легкие – 5 штук-

- распашонки байковые – 5 штук-

- несколько легких и теплых кофточек-

- комбинезончик-

- чепчик и теплая шапочка-

- ползунки (легкие и байковые) – 6-8 штук-

- носочки – 3-4 пары.

По желанию родителей список покупок для будущего дитя можно бесконечно дополнять различными предметами. Так, для кроватки, помимо матрасика и бортиков, также можно докупить балдахин. Можно приобрести и такую вещь, как радионяня. А для поездок с малышом нужно купить автокресло, в котором он будет закреплен ремнями безопасности. Главное, чтобы список одежды и прочих вещей для новорожденного состоял из предметов высокого качества, выполненных из натуральных материалов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Список вещей для новорожденного: минимум того, что необходимо подготовить