Какие подгузники для новорожденных лучше? Отзывы, реклама или собственный опыт - чему верить?

Вот и куплена коляска, собрана кроватка и готова одежда для вашего малыша, и вы ожидаете скорой встречи с ним. Уже в родильном доме вам пригодятся незаменимые помощники современных родителей - одноразовые подгузники. С их появлением жизнь родителей стала намного проще - уже нет той бесконечной стирки грязных пеленок, и можно смело отправляться с малышом в гости или дальние поездки, не боясь мокрых штанишек. Задумывались ли вы о том, какие подгузники для новорожденных лучше? Отзывы подруг, реклама - чему верить? Как не ошибиться в выборе? Давайте разбираться!

какие подгузники для новорожденных лучше отзывы

Главное - удобство!

Удобные и не вызывающие аллергических реакций у вашего малыша - вот лучшие подгузники для новорожденных. Отзывы подруг тут не особо важны - у одного ребенка могут быть покраснения от самого дорогого подгузника, а у другого - все прекрасно в дешевом. Поэтому, если есть такая возможность, найдите аптеку или магазин, где подгузники продаются поштучно, и попробуйте несколько марок. Или, как вариант, купите несколько мини-пачек по 20 штук от различных производителей.

Какие подгузники для новорожденных выбрать? В чем их отличия?




какие подгузники для новорожденных

Главная часть подгузника - это абсорбирующий, то есть впитывающий, слой. Им и отличаются подгузники. Чем качественнее этот слой, тем быстрее и больше впитывает он жидкости. У дорогих моделей жидкость обычно превращается в гель, у более дешевых - просто задерживается во впитывающем слое из целлюлозы. Гелеобразующий слой может вместить в себя в 50 раз больше жидкости, чем весит сам.

Следующая немаловажная часть подгузника - застежка. В ней кроется следующий ответ на вопрос о том, какие подгузники для новорожденных лучше. Отзывы многих мам свидетельствуют о том, как важна правильная эластичная застежка и защита от протекания в виде "бортиков" по границе впитывающего слоя и резинок, обрамляющих ножку младенца. Если вы подберете подгузник, хорошо сидящий на попке вашей крохи - вам гарантирован спокойный сон ребенка, так как протекание подгузника - главная проблема как дорогих, так и дешевых моделей. Плотное облегание - сухая ночь. Если есть проблема с заживанием пупочной ранки, купите подгузники со специальным вырезом на поясе.

Дорогие или дешевые? Какие подгузники для новорожденных лучше? Отзывы опытных мам свидетельствуют о том, что многие из них в целях экономии покупают своим чадам подгузники на размер больше - так он медленнее наполняется, ребенок дольше остается сухим. Однако все же лучше приобретать этот предмет детского туалета в соответствии с возрастом малыша. Слишком маленькие подгузники оставляют красные следы от резинок на нежной коже малыша, а в слишком больших ему попросту неудобно. Ориентируйтесь по нижней границе веса ребенка, указанной на упаковке.

Остерегайтесь подгузников, сделанных из полиэтилена - в них детская кожа потеет и не дышит, что чревато появлением дерматита.



лучшие подгузники для новорожденных отзывы

К ношению подгузника есть и противопоказания:

1. Жидкий стул и понос при расстройстве пищеварительной системы. Жидкая каловая масса вызывает сильное раздражение кожи!

2. Сильное повышение температуры тела. Подгузник в этом случае мешает ее понижению. Являясь как бы компрессом на значительной части тела, он нарушает теплоотдачу.

Так все же, какие подгузники для новорожденных лучше? Отзывы других мам плюс ваш личный опыт - вот ключ к правильному выбору! Удачи в поиске удобного, доступного и качественного подгузника для вашего малыша!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие подгузники для новорожденных лучше? Отзывы, реклама или собственный опыт - чему верить?