Чем занять детей в поезде: простые советы

Ох, уж эти детки с их неиссякаемой энергией! Мы, взрослые, все время удивляемся: «Как можно целый день прыгать, бегать, кататься на велосипеде и не уставать при этом?» Но настоящая головная боль приходит тогда, когда нужно куда-нибудь поехать с малышами, и при этом не знаешь, чем занять детей в поезде.

чем занять детей в поезде

Собираем вещи

Перед тем как отправляться в дальнюю поездку с детьми, нужно продумать все до мельчайших деталей. В первую очередь подумайте о том, чем ребенок будет заниматься. Представляю вашему вниманию несколько рекомендаций, чем занять ребенка в дороге.

Карандаши, фломастеры, цветные ручки

Видео: Чем занять ребенка в дороге 5 способов занять ребенка без игрушек

Эти принадлежности займут малыша на некоторое время, а если вы еще купите новую раскраску с его любимыми героями из мультика, то покой на несколько часов вам обеспечен.

Книги

Книжки можно разделить на две категории: развивающие и сказки. Книжки-сказки возьмите те, которые ваш кроха любит слушать дома. После прочтения сказки можно обсудить и расспросить малыша, какой герой добрый, а какой - злой. Развивающие книги в наше время пестрят разнообразием в магазинах. Если ваш малыш еще не знает названия цветов, животных, птиц, то купите книги этого направления. Когда крохе пять-шесть лет, возьмите книгу, которая в игровой форме учит детей буквам и обучает чтению. Конечно, с такими книгами малышу самому будет не интересно, и здесь придется заниматься с ребенком вам. Но рассудите правильно: дома, в заботах и хлопотах зачастую некогда заниматься с ребенком, а тут и времени предостаточно, и малышу не скучно.

Мячик

Возьмите небольшой мячик, он обязательно пригодится. В поезде всегда есть и другие детки, которым тоже скучно, познакомьтесь с ними и предложите поиграть в мяч. Таким образом, вы избавите и других родителей от проблемы, чем занять детей в поезде.




чем занять ребенка в поезде

Пластилин

Малышам всегда интересно лепить из пластилина разные фигурки, а если еще вы присоединитесь к такому увлекательному делу, то будет вдвойне интересно.

Конструктор

Если ребенок любит конструировать различные предметы, возьмите для него конструктор. Лучше, если он будет новый.

Видео: Чем занять ребёнка в поезде! Игры в дорогу

Воздушные шарики

Когда задумываетесь о том, чем занять детей в поезде, вспомните о воздушных шариках. Все дети любят играть в них. Приобретите шарики разные по форме и цвету. Ими можно просто играть, перекидывая друг другу, а можно рисовать фломастерами на шариках различные мордочки.

Мыльные пузыри

Они развеселят не только вашего ребенка, но и всех детей, находящихся в вагоне.

Плеер



Планшет или плеер с записью его любимых мультиков пригодится в то время, когда вы не можете уделить время малышу.

Пазлы

В основном, когда речь идет о том, чем занять ребенка в поезде, выходом из положения могут служить пазлы. Они компактные и легкие по весу, что ценно при сборе сумок в дорогу.

чем занять ребенка в дороге

Каталки для детей

Видео: Чем занять ребенка в машине [Любящие мамы]

Вашему малышу от года до пяти лет? Непременно возьмите с собой игрушку – каталку. Лучше, если она будет музыкальная. Не переживайте о соседях, пусть ребенок лучше будет играть музыкальными игрушками, чем беситься и плакать, тем самым еще больше раздражая попутчиков.

Совет

Видео: Чем развлечь ребенка в поезде?

При сборе сумок игрушки лучше положить в отдельный пакет либо сумку, так как понадобятся они еще до того, как вы сядете в поезд. Если сумка не тяжелая, поручите малышу нести ее.

Дети - хитрые создания

Детки очень быстро понимают границы дозволенного. Когда находишься среди чужих людей, трудно что-либо объяснить ребенку или наказать его за плохой проступок. Они становятся неуправляемыми. Поэтому продумайте, как и чем занять детей в поезде, чтобы поездка не превратилась в долгий и мучительный кошмар.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем занять детей в поезде: простые советы