Большие и красивые мыльные пузыри. Рецепт с глицерином

мыльные пузыри рецепт с глицериномВсем известно, что мыльные пузыри вызывают положительные эмоции не только у детей, но и у взрослых. Это незабываемое и захватывающее зрелище способно привнести оживление в любой праздник, будь то свадьба или день рождения ребенка. Особенно интересно самому принимать непосредственное участие при создании сказки. Раскроем несколько секретов создания пузырей, которые пригодятся вам при организации домашнего праздника либо просто при игре с ребенком. Ваше чадо наверняка оценит старания и будет в восторге!

Видео: YV: Как сделать огромные мыльные пузыри | РЕЦЕПТ

Мыльные пузыри. Рецепт с глицерином

Каждый из нас в детстве пытался сделать самодельный раствор для мыльных пузырей, используя подручные средства. Чаще всего в дело шли мыло и шампунь. Качество таких пузырей оставляло желать лучшего. Давайте посмотрим, что можно использовать, чтобы получить большие красивые мыльные пузыри. Зачастую в качестве добавки к основному составу используется глицерин. Существует множество вариаций, среди которых вы можете выбрать свой идеальный рецепт мыльных пузырей с глицерином.

Видео: Рецепт самых больших и быстрых мыльных пузырей

рецепт мыльных пузырей с глицерином




Один из рецептов: смешать любой детский шампунь (200 г) с очищенной водой (400 г). Оставить раствор на сутки, потом добавить 3 ст. ложки глицерина. Жидкость готова, можно пускать мыльные пузыри! Рецепт с глицерином можно слегка изменить и вместо шампуня использовать моющее средство для посуды. Лучший эффект дает "Фейри". Для этого требуется разбавить жидкость с водой в пропорции 1 к 10, влить глицерин.

Для создания огромных пузырей приготовьте большое количество раствора. В качестве инструмента для выдувания мыльных пузырей пригодится пластмассовая выбивалка для ковров, обработанная таким образом, чтобы остался только внешний ободок. На круг выбивалки для лучшего удержания влаги можно намотать тонкую хлопчатобумажную веревку. Теперь вы знаете, как быстро и легко сделать мыльные пузыри. Рецепт с глицерином настолько прост, что выполнить его получится как у вас, так и у вашего ребенка!

Игра «Мыльные пузыри»

Видео: Рецепт Мега огромные мыльные пузыри



игра мыльные пузыри

Наилучшим помещением в доме для игры с мыльными пузырями является ванная комната. Там не страшно оставить следы на мебели после лопнувшего пузыря, разлить состав на пол, в общем, привнести в комнату хаос. К тому же помните, что мыльные пузыри любят влажность, тогда они дольше держатся и реже лопаются. Если вы хотите поиграть с ребенком на открытом воздухе, идеальной будет погода после дождя.

Видео: Как сделать генератор мыльных пузырей

Можно попробовать поиграть с ребенком в занимательную игру, развивающую воображение и приводящую малышей в восторг. Для этого нужно разлить в несколько пластмассовых стаканчиков мыльный раствор, добавить в каждый стаканчик немного акварельной краски и выдувать разноцветные мыльные пузыри таким образом, чтобы они приземлялись на лист бумаги, оставляя забавные кружочки, капельки и т.п. В результате такой игры вы не только получите массу позитива, но приобретете новую картину, созданную своими руками.

Экспериментируйте, создавая мыльные пузыри. Рецепт с глицерином, приведенный здесь, поможет устроить маленький праздник в будний день для вас и вашего ребенка!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Большие и красивые мыльные пузыри. Рецепт с глицерином