Как научить ребенка кататься на двухколесном велосипеде? Учимся с удовольствием!

Видео: Учимся кататься на двухколёсном велосипеде

Езда на велосипеде – занятие не только очень веселое и увлекательное, но и полезное. Однако большинство родителей сталкивается со множеством трудностей, пытаясь приучить свое чадо к этому хорошему времяпрепровождению. Давайте попробуем разобраться с тем, как научить ребенка кататься на двухколесном велосипеде за несколько недель.как научить ребенка кататься на двухколесном велосипеде

Видео: Как научить ребёнка кататься на двухколёсном велосипеде. Детские велосипеды.

Как известно, при езде на нем главное – это умение держать равновесие. Многие родители покупают своим детям миниатюрные машины, к задним колесам которых крепятся два дополнительных страховочных колесика. Пожалуй, этот способ, как научить ребенка кататься на двухколесном велосипеде, является наиболее безопасным из всех, хотя и не слишком быстрым. Если вы выбрали именно его, учтите, что крайне важно грамотно отрегулировать дополнительные колесики по высоте. Также следует сказать ребенку, чтобы он не пытался резко развернуться на большой скорости.

Довольно частая ошибка – установка дополнительных колес на одном уровне с задним. Они должны быть немного выше, чтобы не возникало особых проблем во время поворотов. По мере того как у ребенка будет получаться лучше держать равновесие, колесики следует немного приподнимать, однако самому малышу об этом не говорить. Рано или поздно ребенок научится ездить так, чтобы колесики вовсе не касались земли, – тогда их можно снимать.

Видео: Как научить ребёнка кататься на велосипеде. Учимся на чужих ошибках!)




научить ребенка кататься на велосипеде

Следует учитывать, что описанный способ, как научить ребенка кататься на двухколесном велосипеде, подходит исключительно для городских условий, где есть ровный асфальт. На дорогах же, где много камней, выбоин и ям, он не только неэффективен, но даже опасен.

Видео: Как научить ребёнка кататься на двухколёсном велосипеде

Следующий способ заключается в том, что папа или мама должны бежать рядом с велосипедом, сзади или сбоку, придерживая ребенка за плечи. Держать сам велосипед (седло, руль или багажник) не стоит, ведь в данном случае взрослый будет выравнивать наклон велосипеда, и ребенок не сможет почувствовать «железного коня», научиться самостоятельно держать равновесие.

Когда лучше научить ребенка кататься на велосипеде? На самом деле, единого ответа на этот вопрос нет. В среднем, дети могут неплохо справляться с управлением в пяти-шестилетнем возрасте, однако делать первые попытки можно уже лет с четырех.

Видео: Как научить ребёнка ездить на велосипеде



Ни в коем случае не покупайте для своего чада велосипед «на вырост». Ездить на такой двухколесной машине ему будет страшно и неудобно. Лучше всего, если ребенок, сидя на седле, сможет достать ногами до земли. Это позволит ему стать более уверенным в себе и сделает процесс обучения более спокойным и быстрым. Также не стоит торопить ребенка и ругать его, если что-то не получается. Помните, что важно, чтобы удовольствие малыш получал даже от самого процесса обучения.

как кататься на двухколесном велосипедеКогда ребенок поймет, как кататься на двухколесном велосипеде, можно не держать его. Но лучше всегда находиться поблизости на случай, если он не справится с управлением и все-таки упадет. Чтобы избежать лишних травм, следует приобрести в специальном спортивном магазине защиту: наколенники, налокотники, шлем и т. д.

Надеемся, эти простые советы помогут вам понять, как научить ребенка кататься на двухколесном велосипеде, и ваш малыш откроет для себя новое интересное занятие уже совсем скоро!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как научить ребенка кататься на двухколесном велосипеде? Учимся с удовольствием!