С какого возраста можно давать детям мед? Разберемся!

Видео: Мёд детям! Лечим детей от простуды медом

Довольно давно наши предки обратили свое внимание на волшебные целебные свойства меда, благотворно влияющие на организм детей. Он повышает иммунитет, помогает справиться с респираторными болезнями в холодное время года. Кроме этого, он применяется не только при простуде, но также при ряде других заболеваний. Но, конечно, всех родителей очень мучает вопрос, с какого возраста можно давать детям мед, ведь он является довольно сильным аллергеном. В сравнении с сахаром он все-таки имеет ряд преимуществ. В нем низкое содержание сахарозы, что полезно для организма, и большое количество легкоусвояемых углеводов, представленных глюкозой и фруктозой.

с какого возраста можно давать детям медМнение врачей педиатров довольно категоричное по поводу того, со скольки детям можно мед. Являясь аллергеном, он бывает опасен для маленького организма ребенка. Поэтому до годовалого возраста рекомендуют не рисковать. Особенно это актуально, если малыш является аллергиком сам по себе.

Видео: Можно ли давать детям мед?

Приверженцы лечения этим полезным веществом, при всем своем уважении к данному продукту, также на ваш вопрос о том, с какого возраста можно давать детям мед, ответят рекомендацией не торопиться. Самый лучший возраст - это около двух лет.
Мед высокого качества при правильном применении способен благотворно влиять на детскую нервную систему. Стоит помнить о правильной дозировке для детей. Количество дневной нормы для ребенка считается половина чайной ложки.




В составе меда содержатся некоторые минеральные соли: цинк, медь, йод, железо, калий, натрий, кальций. Следует обратить внимание на то, что свежий продукт по соотношению минеральных веществ приравнивается к составу человеческой крови. Также он содержит некоторые полезные для организма органические кислоты и витамины группы В. Мнение многих родителей по поводу того, можно ли давать мед ребенку, после ознакомления с его составом, пожалуй, будет положительным. Самое главное - подойти к этому со всей ответственностью.

Видео: Какие сладости нужно давать детям? - Доктор Комаровский



можно ли давать мед ребенкуНаши бабушки и дедушки не особенно задавались вопросом о том, с какого возраста можно давать детям мед, они просто чуть обмакивали соску и давали ее младенцу. Количество продукта, конечно же, не столь велико. А питательные вещества, полученные детским организмом, неоспоримы. Перед сном дети всегда пили молоко с медом, особенно если у ребенка беспокойный сон.

Прежде всего, следует понимать, что самый лучший и полезный мед найти на прилавках магазинов очень сложно. Количество различных примесей, порой даже очень опасных, бывает, мягко сказать, велико. Поэтому для своего малыша и для себя старайтесь приобретать мед непосредственно у пасечников, которые положительно себя зарекомендовали. Убедившись в высоком качестве продукта и в том, что у малыша не проявляется аллергическая реакция, можно вводить в качестве прикорма этот прекрасный природный продукт.

со скольки детям можно медНадеемся, что прочитав эту статью, вы поняли, с какого возраста можно давать детям мед. Подсказать оптимальную дозировку в каждом отдельном случае может лишь специалист!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » С какого возраста можно давать детям мед? Разберемся!