Несколько подсказок, как понять, что режутся зубки у детей

Люди говорят: маленькие детки – маленькие проблемы. Молодые мамы могут с этим поспорить, ведь у малыша не спросишь, что же его так беспокоит, когда он плохо спит, капризничает и просто отказывается кушать.

Видео: Развитие ребёнка в 4 месяца. Про зубы. Режутся зубы.

как понять что режутся зубки у детей

Сроки

Мамы могут интересоваться, как понять, что режутся зубки у детей, особенно это касается первых двух зубиков. Итак, хорошо предварительно определиться со сроками. Начать пробиваться первые зубы могут в период с 4 месяцев до первого года жизни. А когда именно – это уже очень индивидуально и зависит от каждого отдельно взятого организма.

Слюна




Как понять, что режутся зубки у детей? Самый первый признак – это повышенное слюноотделение. Если у малыша рекой текут слюнки, руки или игрушки находятся во рту и малыш норовит все пережевать своими деснами – ждите зубика. Тут важно помнить, что необходима определенная гигиена и стерильность игрушек, чтобы малыш не подхватил какую-нибудь инфекцию.

Десна

Еще как понять, что режутся зубки у детей? Необходимо просто заглянуть в рот крохе и посмотреть на десны. Перед появлением зубика они напухают, становятся красными. Также под самой десенкой можно увидеть белое пятнышко – верхушку будущего зуба. Малыш будет норовить все время чесать свои десна, поэтому хорошо купить ему специальный прорезыватель, который ребенку будет приятно жевать. К тому же чаще всего такие прорезыватели наполняют водой, которую можно потом охлаждать и таким образом помогать малышу снимать зубную боль.

у ребенка режутся зубки фото

Плохое настроение



Следующие признаки, что режутся зубки: капризность малыша, нежелание играться, отсутствие настроения. И это понятно, даже взрослый человек, у которого что-то болит, становится злым. Также и малыш, ему ничего не интересно, не хочется играть и веселиться. Тут главное маме не кричать на ребенка и не ругать его. Частые объятья, поцелуи и побольше телесного контакта с крохой – вот выход из ситуации. Тем более что этот период и не будет таким уже длительным, придется потерпеть максимум пару дней. Помимо капризов, малыш может в это время плохо спать. Что ж, маме опять придется потерпеть, ведь сделать с этим практически ничего нельзя.

Видео: Режутся зубы. Наш первый зубик! Ребёнку 4,5

признаки что режутся зубки
Симптомы заболеваний

Еще как понять, что режутся зубки у детей? У некоторых малышей могут возникать различные симптомы, которые можно принять за простудные заболевания или за расстройство работы желудочно-кишечного тракта. Так, у ребенка перед прорезыванием нового зубика могут появляться сопли, подниматься температура. Также может возникать понос. Это происходит потому, что во время прорезывания организм малыша все силы бросает на эти процессы, несколько ослабляя иммунную систему. Вот малыш и становится довольно уязвимым. Но что интересно: сразу после того, как зуб показался, все эти симптомы могут исчезать так же резко, как и появились.

Помощники

Как еще мама может определить, что у ребенка режутся зубки? Фото тут отличный помощник. Можно просмотреть примеры фото деток, у которых резались зубки: рассмотреть, как напухают десна, как малыши тянут все в рот и каким обильным бывает слюноотделение. Это надо маме в первую очередь для самоуспокоения. "Мой малыш нормальный, такой же, как и все детки, ура!" – подумает женщина. И будет права.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Несколько подсказок, как понять, что режутся зубки у детей