Коврик развивающий для малышей – предмет незаменимый

Коврик развивающий для малышей - это аксессуар, имеющий очень большое значение для развития ребенка. Как следует из названия, он помогает крохе открыть для себя новые виды деятельности. Как правило, коврик развивающий для малышей очень красочен. Он привлекает внимание ребенка, который с течением времени уже сам откроет для себя новые забавы: интересные звуки, зеркало, свет, новые текстуры. Коврик развивающий для малышей помогает детям обнаружить, что они могут самостоятельно взаимодействовать с объектами, и что это очень увлекательно. Такие коврики очень интересны детям с самого рождения и до 18 месяцев.

Видео: Развивающие детские коврики. 02.09.2016

коврик развивающий для малышей

Маленький мир

Видео: Развивающие Игрушки для Детей!

Хороший развивающий коврик – счастливый малыш. Такой коврик для крохи является настоящим маленьким миром, в котором он может познакомиться с различными животными, новыми интересными текстурами, необычными игрушками. Самое главное - что все, находящееся в пределах этого маленького мира, учит ребенка познавать окружающую обстановку, при этом просто играя. Коврик развивающий для малышей положительно влияет на мелкую моторику рук и на логическое мышление. Такое чудесное изобретение является очень полезным для развития и стимулирования мозговой деятельности крохи.

развивающий коврик счастливый малыш

О безопасности

Нелишним будет напомнить, что развивающий коврик должен быть изготовлен только из качественных материалов. Хороший коврик не должен линять и краситься. Если от него исходит неприятный запах, то следует воздержаться от приобретения такой вещи. Также не стоит покупать коврик, если он сделан таким образом, что его составляющие нельзя постирать. Это один из важнейших критериев, ведь далеко не секрет, что малышам свойственно все пачкать. Кстати, некоторые модели развивающих ковриков можно стирать прямо в машинке, что делает такие экземпляры еще безопасней. Чтобы узнать, линяет коврик или нет, проведите по нему влажной салфеткой. Если она хоть немного оказалась окрашенной, такой аксессуар небезопасен для ребенка.

Видео: Развивающий коврик для малышей! Что за чудо!)




О развитии

Известно, что для каждого возраста должны быть свои игрушки. Это касается и такого приспособления, как коврик развивающий для малышей.

С рождения до пяти месяцев

В этом возрасте малыш еще не ползает и не ходит, а только лежит на спине или животе. Возможно, кому-то покажется, что и развивающий коврик не нужен. Это совсем не так, ведь уже с рождения ребенок учится концентрировать свое внимание, а что лучше поможет в этом деле, если не яркие и красочные игрушки, подвешенные на дуги такого коврика?

С полугода до года

развивающие коврики для малышей цены

Видео: Развивающий коврик «Морские приключения» Tiny Love (Тини Лав)



Малыш уже активно ползает и учится самостоятельно ходить. Коврик теперь стал очень интересной и увлекательной игрушкой, на которую можно не только смотреть, но и самостоятельно вешать на ее дуги различные предметы, изучать зеркальце и много другое.

От года до полутора лет

Видео: Развивающий мультик для детей Паровозик Умняша. Противоположности. Большой и Маленький

Развивающий коврик становится предметом, развивающим логику и мышление. С его помощью малышу будет проще понять, что такое цвета, выучить их, да и со счетом такой коврик тоже поможет.

Модели

В современных магазинах предлагается множество развивающих ковриков, различающихся по моделям. Условно их можно разделить на несколько групп:

  • со съмными дугами (коврик Tiny Love Солнечный денек);
  • с дугами, которые не снимаются (как у производителя Zhorya);
  • без дуг ( развивающий коврик BabyGo Полянка);
  • с ограничительными бортиками (например коврик "Медвежонок" от производителя Bertoni).

Развивающие коврики для малышей: цены

Цена на такое чудесное изобретение в основном зависит от качества используемых материалов, и колеблется в пределах от 1500 до 3000 рублей. Но здоровье ребенка – это самое дорогое, поэтому если вы решили приобрести хороший развивающий коврик, то скупиться не стоит.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Коврик развивающий для малышей – предмет незаменимый