Искусственное вскармливание новорожденного: основные правила

Видео: Смешанное Вскармливание Грудного Ребенка

Не все женщины способны грудью кормить своих детей, которые только что появились на свет. И если в прежние времена это становилось большой проблемой, и стоял вопрос о том, выживет ребенок или нет, то в наши дни уже актуален другой: «Как наладить искусственное вскармливание новорожденного, чтобы оно принесло ему максимальную пользу?»

К огромному счастью, на данный момент существует большое разнообразие детских молочных смесей, которые адаптированы и максимально по составу схожи с грудным молоком матери. Для того чтобы искусственное вскармливание новорожденного проходило без проблем, нужно правильно подобрать питание для малыша.Искусственное вскармливание новорожденного

Итак, чтобы выбрать молочную смесь, вы должны учитывать следующее:

1. Какого возраста ваш малыш. Дело в том, что существуют смеси для разных периодов жизни младенца: от 0 до 6 месяцев, от 6 месяцев до года, от года до полутора лет. Соответственно, и цифры на них указаны 1, 2, 3. Всегда меняйте смесь на последующую по мере взросления ребенка.




2. Адаптированность. Помните, чтобы наладить искусственное вскармливание новорожденного, нужно, чтобы молочная смесь была только адаптированной. Неадаптированное питание может нанести существенный вред маленькому человечку.

Видео: Искусственное вскармливание

3. Индивидуальность. Не забывайте, то, что подходит одному ребенку, может не подойти другому. Поэтому обращайте внимание на то, что смесь выбирают, исходя из индивидуальных особенностей организма. Если у малыша наблюдаются симптомы непереносимости питания, его следует исключить и заменить на другое.

4. Обязательная консультация с педиатром. Если ваш малыш страдает от аллергии или постоянных срыгиваний, то ему могут назначить гипоаллергенную или антирефлюксную смесь. Кисломолочные смеси используются для нормализации работы кишечника. Лечебные смеси можно применять в течение небольшого периода времени, затем стоит снова вернуться к обычному питанию.Искусственное вскармливание новорожденных, норма

Режим питания

Если при кормлении малыша мама дает ему грудь по требованию и при малейшем писке, то искусственное вскармливание новорожденного предусматривает питание по часам. Всего в сутки ребенок должен получать смесь 6-7 раз, а кормление должно происходить через каждые 3-5 часов с перерывом на ночь. Со временем ребенка переводят на 5-ти разовое питание. Ни сок, ни вода не должны заменять кормление!



Искусственное вскармливание новорожденных: норма

Для недавно родившегося ребенка и до 2 месяцев нормой считается потребление смеси объемом, который составляет 1/5 от веса малыша, с 4 до 6 месяцев – 1/7, после 6 месяцев - уже 1/8-1/9 от его массы тела.Искусственное вскармливание новорожденного, отзывы

Видео: Вскармливание новорожденного ребенка

Так какая смесь все-таки лучше? Обратимся к советам мам, которые обеспечили отличное искусственное вскармливание новорожденного. Отзывы их свидетельствуют о том, что смеси "Нан", "Нутрилон", "Малютка" французская, "Фрисо", "Симилак" отлично заменяют малышам грудное молоко, а значит, таким питанием кормить ребенка безопасно и даже полезно!

Подберите подходящую смесь и растите здоровенького малыша!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Искусственное вскармливание новорожденного: основные правила