Основные характеристики смеси "нестожен"

Наилучшим питанием для новорожденного малыша является молочко, которое начинает вырабатываться в груди его матери на вторые-третьи сутки после родов. Но несмотря на то, что природой в женщине заложена способность к вскармливанию своего ребенка, многие представительницы слабого пола по различным причинам либо рано заканчивают кормить малыша грудью, либо имеют небольшую выработку грудного молока. Не стоит отчаиваться, если малыш не наедается или у вас заканчивается Смеси нестоженмолоко, потому как на сегодняшний день существует множество адаптированных под грудное молочко смесей. Мы рассмотрим способ искусственного вскармливания новорожденного на примере смеси "Нестожен".

Многие молодые мамы думают, что искусственное вскармливание может принести ребенку вред. В какой-то степени это мнение оправдано, так как крохой в любом случае лучше усваивается материнское молоко. Но что делать, когда его нет, мало, либо малыш отказывается сосать грудь? На помощь придет детская молочная смесь "Нестожен". Она имеет статус адаптированной, что подтверждает ее схожесть с грудным молоком по составу. Для того чтобы смеси "Нестожен" (они бывают трех видов) лучше усваивались, производитель (всемирно известная компания "Нестле") добавляет туда специальные вещества - пребиотики, которые способствуют не только полной усвояемости детской смеси, но и улучшению пищеварения крохи.




Немаловажным считается тот факт, что смесь "Нестожен" для новорожденных, отзывы о которой в большинстве своем положительные, имеет весь необходимый набор Детская молочная смесь нестоженвитаминов, которые нужны малышу для полноценного развития. Данную смесь можно давать ребенку, начиная с первого месяца жизни. Несмотря на то что в самом начале малыш может испытывать колики по поводу дискомфорта в кишечнике, по истечении нескольких дней его пищеварение нормализуется.

Смеси "Нестожен" бывают трех видов: для детей от 0 до 6 месяцев (1), от 6 до 12-ти месяцев (2), от 12 месяцев и старше (3). Педиатры ни в коем случае не советуют давать смесь ребенку не по возрасту. Так, если малыш возрастом до 6 месяцев будет получать питание под номером «2», у него могут возникнуть проблемы со здоровьем из-за перенасыщения определенными веществами. И, напротив, если малышу в возрасте от 6 месяцев дать смесь под номером «1», он недополучит набор необходимых для его развития витаминов.



смесь нестожен для новорожденных отзывы

Преимущество смеси "Нестожен" заключается в том, что она содержит пребиотики. В последнее время педиатры советуют мамам, дети которых постоянно мучаются из-за коликов, менять используемую для вскармливания смесь именно на "Нестожен". Данный способ вскармливания не должен стать панацеей для женщин, которые просто не желают кормить малышей грудным молочком. Метод грудного вскармливания был предоставлен нам самой природой, оттого является лучшим. Прибегать к искусственному вскармливанию нужно только в том случае, когда все испробованные для улучшения естественной лактации методы не помогают. И молочная смесь "Нестожен" идеально подходит для того, чтобы помочь при невозможности кормления ребенка грудью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Основные характеристики смеси "нестожен"