Как приготовить и оформить бутерброды детские на день рождения?

Видео: Вкусные канапе, мини бутерброды, на шпажках и красивое оформление праздничного стола

Бутерброды – это самый простой и наиболее распространенный вид закуски. Именно их мы готовим, когда нужно быстро перекусить. Но уместно это блюдо и на праздничном столе. Как приготовить бутерброды детские на день рождения? Ведь если нужно накормить малышей, важен не только вкус, но и польза, а также внешний вид.

Видео: Детские канапе на праздничный детский стол - оригинальные идеи фото картинки

Главное - состав

Бутерброды детские на день рожденияДля начала стоит определиться с составом. На детском столе будут уместны свежие овощи и сыры. Колбасу и сосиски не стоит давать детям младше трех лет. В качестве мясного компонента можно использовать отварную курицу или язык. Хорошая идея – сделать домашний паштет из печени. Дополнить детские бутерброды на день рождения можно маслом, плавленным сыром и отварным яйцом. Готовые соусы старайтесь использовать в минимальных количествах. Используйте в качестве основы хлеб разных сортов и цвета. Можно фигурно обрезать его или обжарить с одной или двух сторон. Для детей младше пяти лет не стоит готовить бутерброды с морепродуктами или рыбой. У многих малышей в этом возрасте бывает аллергия на подобную пищу, другим же просто не нравится вкус взрослых деликатесов.

Видео: Детский день рождения. Как украсить стол




Детские бутерброды на день рождения

Простые идеи оформления праздничных закусок

Сделать красивые бутерброды детские на день рождения совсем нетрудно. Приложите немного фантазии. Из свежей зелени можно сделать замечательный газон или деревце, половинки помидоров черри с точками из майонеза очень похожи на шляпки мухоморов, а если точки сделать темного цвета, например из кусочков листиков петрушки, у нас получатся божьи коровки. Если разрезать болгарский перец пополам, а затем нарезать тонкими полосками, у нас получатся полудуги, из которых можно выложить самые необычные фигуры. Совсем нетрудно сформировать из них крылья бабочки. Комбинируя колечки и овалы, получаемые естественным путем при нарезке большинства продуктов, с декоративно вырезанными элементами, можно составить любые фигуры – мордочки животных, пейзажи или даже дома и машинки.

Видео: Забавные бутерброды

Бутерброды на детский стол: готовые рецепты

Совсем нетрудно сделать закуску в виде солнышка. В качестве основы возьмем багет и намажем его сливочным маслом. Можно потереть сыр на мелкой терке и присыпать им сверху. Половинку белка от яйца кладем на бутерброд, измельчаем желток и формируем лучики по направлению к краям кусочка хлеба. Можно украсить зеленью или, если достаточно свободного места, нарисовать облачка сметаной. Из сыра или колбасы совсем несложно вырезать буквы. Если гостей много, вы даже можете составить съедобный алфавит. Хлеб намажьте маслом, далее положите кусочек мяса или колбасы, затем кружок огурца или помидора и сверху вырезанную букву из сыра. Если использовать в качестве основы кусочки обычного батона, а сыр нарезать мелко, можно создать даже простые слова из 3-4 символов.

Видео: Как приготовить канапе



Бутерброды на детский стол

Оригинально можно оформить бутерброды детские на день рождения в виде клумбы. Для этого хлеб-основу намажьте плавленным сыром или соусом, а сверху щедро посыпьте зеленью. Теперь можно вырезать цветы из овощей и ветчины, допускается добавить немного сыра. Старайтесь делать эту закуску, используя продукты ярких цветов. Например, из кружка редиски можно вырезать тюльпаны, а из ветчины – круглые цветы с серединками из соуса. Не забудьте добавить подснежники из белка вареного яйца, а также яркие астры из болгарского перца желтого и красного цветов. Если вы готовите бутерброды детские на день рождения самостоятельно, предложите присоединиться к этому творческому процессу самому имениннику. Работать вместе веселей, да и малыш наверняка предложит множество креативных идей по оформлению закуски.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить и оформить бутерброды детские на день рождения?