Какой след оставляют куклы "бон бон" в жизни девочки?

Развитие детей немыслимо без игрушек, но не каждая кукла или машинка оказывает положительное влияние на ребенка. Сколько случаев было, когда из-за пропуска кормления «тамагочи» дети становились агрессивными и жестокими. Рассмотрим в статье достоинства и недостатки таких популярных игрушек, как куклы "Бон Бон".

Достоинства кукол "Беби Бон"

Кукла размером с настоящего младенца умеет кушать, писать, плакать, какать, смеяться (у каждой модели свои функции). Благодаря тому что кукла по внешности и функциональным возможностям сходна с новорожденным, девочки более бережно относятся к таким игрушкам.

У детей вырабатываются нравственные качества: заботливость, внимательность, доброта, терпение, сопереживание, сочувствие, любовь. Девочка четко понимает, что куклы "Бон Бон" могут сломаться, если напоить соком или лимонадом, накормить не той кашей, оставить в воде или на солнце, не следовать инструкции. Поэтому дети учатся быть ответственными, дисциплинированными и самостоятельными. куклы бон бон




Игры с такими куклами расширяют эмоциональную сферу, фантазию, воображение. Девочки раньше начинают играть самостоятельно без участия мам и осваивают ролевые игры. При участии взрослого развивается словарный запас и кругозор.

Какие недостатки имеет кукла "Беби Бон"?

Девочка привязывается к кукле, как к сестренке или своему ребенку, тогда в случае поломки у детей начинается сильный стресс. Чувствительные натуры могут отказываться от еды или капризничать по поводу того, что их кукла не кушает, не пьет, не спит.

Видео: VLOG / ВЛОГ: судьба ёжика / лесной человек / друзья

У детей могут развиться нехорошие моральные качества (жадность, ревность, агрессия), если кто-то из друзей небрежно возьмет эту игрушку. Но здесь важно научить ребенка выражать свои чувства и объяснять словами, почему с интерактивными игрушками нужно обращаться бережно. кукла беби бон девочка

Еще один неприятный момент для родителей – это постоянные расходы на нужды куклы. А именно покупка различных аксессуаров (коляски для кукол "Беби Бон", одежда, сумочки, транспорт, домики, качалки, друзья), специального горшка, смесей. При неграмотном использовании куклы могут внешне испортиться, что связано с их сложной конструкцией. Поэтому читайте инструкцию, где прописан каждый шаг и возможные проблемные ситуации с их решением.

Какие бывают куклы "Бон Бон", и как с ними обращаться?



С каждым годом производитель выпускает новые интерактивные куклы, которые предназначены для определенных с ними действий. Например, игрушки из серии "Накорми меня" могут кушать, пить и какать, а версия "Я умею плавать" позволяет купать куклу. Игрушки можно купить по отдельности, докупая затем дополнительные аксессуары, или купить в наборах.

Для каждой куклы есть своя инструкция, рассмотрим правила обращения с "Беби Бон" из серии "Накорми меня".коляски для кукол беби бон

  1. Кукле дают пить из бутылочки в вертикальном положении, а кушать давать нужно в положении лежа.
  2. Поить можно только чистой водой, иначе механизм выйдет из строя.
  3. Кашу готовить из специальных порошков.
  4. После кормления обязательно сажать на горшок с небольшим вдавливанием куклы в него.
  5. Для появления слез необходимо напоить куклу 1,5 бутылочками.
  6. После купания куклу нужно высушить.
  7. После кормления игрушку промывают изнутри.

Интерактивные куклы "Бон Бон" - это дорогие и необычные игрушки. Лучше такие подарки делать школьницам, которые бережно отнесутся к хрупким куклам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой след оставляют куклы "бон бон" в жизни девочки?