Маме на заметку: препарат "амбробене" для ребенка - эффективное средство против кашля

Видео: Сироп Доктор МОМ

Так уж сложилось, что у детей защитные функции организма формируются постепенно. В связи с этим малыши чаще подвержены риску простудных заболеваний. Нередко болезни сопровождаются такими симптомами, как воспаление носоглотки и кашель. При этом лечение одними бактерицидными средствами может не быть эффективным, и педиатр назначает от кашля препарат «Амбробене». Для ребенка данное лекарство выпускается в форме сиропа, который имеет приятный вкус.

амбробене для ребенка

Как действует препарат?

Действующим веществом является амброксол, который стимулирует образование мокроты, снижает ее вязкость и способствует свободному отхождению из бронхов. Другие компоненты считаются вспомогательными. Сироп «Амбробене» для ребенка имеет малиновый привкус, который очень нравится малышам. После приема препарата действующее вещество быстро поступает в кровь, всасываясь в желудочно-кишечном тракте. Его действие начинается уже через полчаса после приема внутрь и продолжается до шести часов.

Видео: (2015) ДОКТОР МОМ (сироп от кашля) - Лечит мама и доктор МОМ!

Амброксол при поступлении в ткани бронхов активизирует работу желез, выделяющих слизь. После этого происходит разжижжение мокроты и стимуляция движений ворсинок, которые выстилают бронхи. Именно они помогают выгонять слизь наружу.




Препарат «Амбробене» для ребенка могут назначить также в виде раствора. Его часто используют для проведения ингаляций.

Как давать «Амбробене» детям?

амбробене для детей до года

Видео: (2016) Доктор МОМ® (средство от кашля) работает как одна команда

Сразу хотелось бы отметить, что делать назначение может только специалист. Не нужно заниматься самолечением, так как оно может спровоцировать какие-либо непредвиденные реакции организма.

Лекарство рекомендуют принимать после еды, запивая его большим объемом жидкости, которая обеспечит разжижение мокроты. При дозировании обязательно используйте мерный колпачок. Сироп «Амбробене» для детей до года рекомендуется к применению только под наблюдением педиатра. Доза рассчитывается, исходя из веса малыша. В остальных случаях можно придерживаться схемы приема, которая описана в инструкции.

Видео: Сироп от кашля ДОКТОР МОМ®



Данный препарат высоко ценится среди педиатров. Его применяют даже для профилактики развития осложнений у недоношенных детей. Сироп способствует выработке такого вещества, как сурфактант. Его содержание в тканях альвеол и мелких бронхов препятствует развитию легочных осложнений у детей, рожденных раньше срока.

Противопоказания

Препарат «Амбробене» для ребенка не назначают,как давать амбробене детям если существует индивидуальная непереносимость его компонентов. Эпилепсия, серьезные нарушения в работе печени и почек также являются противопоказанием для лечения данным лекарственным средством.

Видео: Сироп Сок Настойка от кашля детям Термомикс ТМ31

Советы специалистов

Для того чтобы препарат хорошо усвоился, его рекомендуют принимать через 30–60 минут после приема пищи. Детский организм во время болезни подвержен интоксикации, поэтому малыш может вырвать, если будет сироп сразу после обеда. А давать лекарство повторно ни в коем случае нельзя.

И еще один важный момент: при употреблении рассматриваемого препарата не исключены аллергические реакции - сыпь, зуд или отек слизистых. В случае появления таких симптомов необходимо сразу же прекратить прием «Амбробене». Но, как правило, это лекарство отлично переносится и детьми, и взрослыми.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Маме на заметку: препарат "амбробене" для ребенка - эффективное средство против кашля