Препарат "супрастин" для ребенка от аллергии

Многие малыши, в том числе и новорожденные, страдают аллергией. Она может возникнуть от чего угодно: от пищи, моющих средств, цветения растений, пыли. Любая мама очень переживает, если у ребенка обнаруживается аллергия, и старается всеми силами облегчить ее симптомы и избавить малыша от ее проявлений.

В первую очередь врачи рекомендуют исключить контакт с аллергеном. Если сыпь появляется на пищевой продукт, его ребенку давать не следует. Но не все так просто, как кажется. Не всегда такой подход позволяет полностью избавиться от аллергии. Зачастую требуется пройти курс медикаментозного лечения, чтобы она отступила. Также сложно бывает найти истинную причину возникновения аллергии и, соответственно, определить аллерген. В этом случае вам нужно очень внимательно следить за рационом ребенка, а если вы кормите грудью, то и за своим.супрастин для ребенка

Эффективный препарат против аллергии




Старым, но эффективным, действенным и проверенным лекарством от этой болезни является препарат «Супрастин». Для ребенка он безопасен в том случае, когда тщательно определяется и соблюдается дозировка. Он предупреждает и лечит проявления аллергии, оказывает седативный, противозудный эффект. Применяют лекарство «Супрастин» для ребенка строго по инструкции, чтобы избежать побочных эффектов. Он может вызывать сонливость, поэтому не стоит пугаться, если малыш после приема таблеток захочет спать.

Дозировка

сколько можно давать супрастин ребенку

Многих мам интересует вопрос о том, сколько можно давать «Супрастин» ребенку. Желательно искать ответ у врача. Он пропишет точную дозировку для вашего малыша, учитывая его возраст, и определит количество дней, на протяжении которых вы будете давать малышу лекарство «Супрастин». Для ребенка обычно рекомендуется разовая доза в ¼--½- таблетки, в зависимости от возраста. Предварительно необходимо растолочь ее в порошок, смешать с водой или с соком, дать ребенку с ложечки. Лекарство имеет очень горький вкус, поэтому лучше будет, если малыш выпьет его за 20 минут до еды, а не сразу перед едой и не после. Дело в том, что горечь может вызвать у него приступ рвоты.

Дают ли препарат «Супрастин» детям до 1 года?

Деткам до года средство тоже разрешено к применению. Его используют для лечения и для профилактики аллергических реакций. Они могут возникнуть в том числе и на компоненты прививки. До года деткам делают три прививки АКДС, и педиатры рекомендуют особым образом готовиться к ним малышам, склонным к аллергии. Так, чтобы существенно уменьшить риск возникновения зуда и осложнений, необходимо 3 дня до и 3 дня после прививки давать малышу препарат «Супрастин». Для ребенка, который проходит лечение от аллергии, составляется индивидуальный график прививок.

супрастин детям до 1 года



Как правило, лекарство помогает практически всем деткам избавиться от аллергии. Мамам нужно запастись терпением, соблюдать все предписания врача и пересмотреть рацион малыша. Кроме приема внутрь таблеток, можно делать специальные ванночки для ребенка, которые помогут снизить кожный зуд.

Удачи вам в борьбе с аллергией! Ваш малыш обязательно выздоровеет!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "супрастин" для ребенка от аллергии