Детские размеры новорожденных. Размеры кроватки для новорожденного

Беременность и роды позади, теперь появились новые, но такие приятные хлопоты. Если беременность первая, то многому предстоит научиться, разобраться, появится много вопросов по воспитанию малыша, и это неудивительно, ведь перед вами ваш долгожданный ребенок, который очень нуждается в вашей заботе.

Размеры новорожденных детей

Всем известно, что все детки рождаются с разным весом и ростом, некоторые могут быть совсем маленькие (с весом 2 кг и ростом 48-50 см), а другие - крепенькими (от 4 кг и 55 см). Поэтому перед покупкой одежды для грудничка будущей маме необходимо самой разобраться, какие детские размеры новорожденных существуют. Покупая вещички, нужно обращать внимание на то, чтобы они не стесняли вашего малыша. Не нужно покупать много одежды одного размера, ведь размер новорожденного быстро меняется, не успеете надеть один комплект, как второй уже станет маленьким. Бывает и такое, что ребенок родился с малым весом, но большим ростом, или наоборот, поэтому одежда каждому малышу подбирается индивидуально. Для общего сведения: при покупке одежды для грудничка нужно уделять внимание не только росту и весу, но и таким параметрам, как объем головы, чтобы подобрать чепчик или шапочку, обхват бедер, живота и груди.

размеры новорожденных

Одежда для малыша

Сегодня большинство мамочек отдают предпочтение иностранным производителям. Размеры детской одежды иностранных производителей можно посмотреть в таблице.

Видео: СКОЛЬКО ПЕЛЕНОК НАДО новорожденному ребенку? Какого размера? Какие? ВСЕ НАЙДЕТЕ ТУТ!

ВозрастРостВесРазмер
0-3 мес.55-64 см3,5-5,4 кг0/3
3-6 мес.64-68 см5,4-7,0 кг3/6
6-9 мес.68-72 см7,0-8,6 кг3/9
9-12 мес.72-74 см8,6-10,4 кгS

Размеры новорожденного по месяцам рассмотреть можно с помощью следующей сетки. Она считается самой простой и легкой в запоминании - каждые 3 месяца нужно прибавлять 6 см к предыдущему размеру одежды:

- размер малыша от 1 до 3 месяцев составляет 56 см;

- от 3 месяцев и до 6 месяцев – 62 см;

Видео: Кроватки для новорожденных. Как выбрать детскую кроватку.

- от полугода и до 9 месяцев – 68 см;

- от 9 месяцев и до года – 74 см;

- с года до 1,5 лет – 80 см;

- от 1,5 до 2 лет – 86 см.




размер новорожденного

Как мы уже разобрались выше, размеры новорожденных детей отличаются между собой. Так и одежда для грудничков отличается, в зависимости от фирмы-производителя. Поэтому каждая мамочка должна знать размер своего малыша, чтобы не растеряться при виде незнакомых цифр на этикетках.

Как подобрать шапочку или чепчик ребенку

Шапочки, чепчики являются одними из необходимых вещей в гардеробе грудничка. При подборе головного убора необходимо знать окружность головы новорожденного. Первый раз вы узнаете этот показатель еще в роддоме. При рождении неонатолог сделает измерение, так как это служит одной из важных характеристик развития новорожденного.

Рассмотрим размеры головы грудничка:

- при рождении - около 35 см;

Видео: ОДЕЖДА ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ/ 62 размер

- в возрасте 3 месяцев – 40 см;

- в 6 месяцев – 44 см;

- в 9 месяцев – 46 см;

- в 12 месяцев – 47 см;



- в 1,5 года - 48 см.

детские размеры новорожденных

Теперь, зная окружность головы вашего малыша, вы с легкостью сможете подобрать ему шапочку. При выборе одежды и чепчика лучше всего обращать внимание на модели из натуральных тканей, чтобы швы находились на внешней части изделия, так как кожа новорождённого еще очень нежная, и очень легко можно спровоцировать раздражение. Самое главное, чтобы одежда ребеночка была удобной, практичной и не приносила никакого дискомфорта.

Необходимость кроватки для новорожденного

Кроватка для новорожденного является одной из важных покупок для нового члена семьи. Ребенок должен спать отдельно. Выбор кроватки должен осуществляться крайне внимательно, ведь именно в ней ваш малыш будет проводить большую часть своего времени. В ней можно кушать из бутылочки, играть с подвесными игрушками, а не только спать. Детская кроватка должна быть качественной, совершенно безопасной, а главное - удобной не только для крохи, но и для вас. Она должна гармонировать с уже существующим интерьером. При рождении размеры новорожденных детей, как мы уже выяснили, индивидуальны. В связи с этим и кроватку лучше подбирать индивидуально.

размеры кроватки для новорожденного

Размеры кроватки для новорожденного малыша

Сегодня выбор кроваток очень велик, хотя несколько лет назад с этим были проблемы, они выпускались стандартно. Только на заказ, за определенную плату, можно было сделать подходящую и индивидуальную детскую кроватку, а это, соответственно, влекло за собой дополнительные денежные расходы. Чтобы подобрать детскую кроватку, нет необходимости бегать по магазинам. Интернет-магазины настолько сейчас стали популярны, что родителям нужно только потратить время на выбор модели у компьютера.

Детские кроватки есть как для новорожденных, так и для детей постарше. В России существует общий стандарт детской кроватки. В соответствии с ним ее размеры составляют 120 х 60 сантиметров, а с учетом толщины ламелей габариты увеличиваются до 128 х 68 сантиметров. Учитывая размер новорожденного, такие кровати подойдут как для грудничка, так и для детей старшего возраста, то есть и до 4 лет.

Европейские стандарты предусматривают размеры 125 х 65 сантиметров, хотя возрастной диапазон не меняется. В магазинах чаще всего можно встретить греческие, итальянские, немецкие изделия. Для удобства лучше всего подобрать кровать с размерами 140 х 70 сантиметров, чтобы потом перейти сразу на подростковую. Сейчас можно встретить так называемые "трансформеры" (170 х 60 сантиметров) с комодом для вещей малыша. Такие модели можно применять до 7-летнего возраста. Размеры кроватки для новорожденного теперь вы знаете, осталось только выбрать наиболее уютную и комфортную.

размеры новорожденного по месяцам

Кроватки для самых маленьких малышей

Размеры новорожденных малышей настолько маленькие, что как кроватки для них используют различные миниатюрные люльки. Их в основном применяют до того, как малышу не исполнится полгодика. Размер обычной люльки составляет около 97 х 55 сантиметров, а ее высота зависит от конкретной модели. Если высоту ложа обычной детской кроватки регулируют с помощью опускания и поднимания дна (в диапазоне от 40 до 80 сантиметров), то люльки можно как использовать на полу, так и устанавливать на любую удобную высоту. Отличительной чертой люлек является то, что они выполнены в виде цельной чаши, обитой мягкой тканью.

Теперь, выбрав кроватку для ребеночка, вы обеспечите его заботой, сладким сном и счастливым времяпрепровождением. Покупайте модели с подходящими размерами, с красочным дизайном, высоким качеством. Такую, чтобы она идеально вписывалась в уже существующий интерьер.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детские размеры новорожденных. Размеры кроватки для новорожденного