Штеффи – кукла, о которой мечтали все девочки. Особенности куклы

В начале 90-х годов мечта всех девочек – кукла Барби – наконец-то появилась в постсоветских странах. Однако цена заморской гостьи была достаточно высокой для многих родителей в то время. Поэтому рынок детских товаров заполнился многочисленными аналогами. Среди них были как довольно дешёвые клоны – куклы Джессика и Венди, так и более дорогие европейские куклы, хорошего качества и по приемлемой цене. Так многие девочки стали счастливыми обладательницами кукол Сэнди, Бетти, немецких игрушек Карины и Петры, а также их соотечественниц Штеффи. Кукла до сих пор не уступает своё место на полках магазинов игрушек, в отличие от других, которых уже давно сняли с производства.

Кукла Барби «Штеффи» производится немецкой компанией Simba Toys, которая в условиях современного уровня развития игрушек стремиться сделать Штеффи конкурентоспособной. Для неё придумывают модные образы, предлагают новые варианты, однако, качество и цена до сих пор остаётся на достойном уровне.

кукла штеффи отзывы

Тело

В первые годы после появления Штеффи кукла практически ничем не отличалась от других аналогов Барби. Тело имело те же пропорции. Талия куклы могла поворачиваться, и была немного скошенной, руки – чуть согнутые, однако разводить, или сводить их было нельзя. Длинные ноги заканчивались маленькими ступнями. Крепление для головы использовалась самое простое – шарик внушительных размеров. Несмотря на всю простоту тела куклы, материалы для его изготовления были высококачественными. Голову отливали из твёрдого, конечности - из мягкого винила, торс – из глянцевой пластмассы. Ноги куклы были на шарнирах и могли сгибаться.

Спустя некоторое время производители стали делать на туловище ключицы. К тому же, появились модельные Штеффи. Кукла была с тонкой талией и стройной фигурой.

Цвет тела куклы в то время, кода только началось её серийное производство, характерен для 90-х. Штеффи была довольно загорелой. Позже она становится светлее, а современные модели имитируют натуральный цвет кожи.

Ещё в 90-х компания Simba Toys представила целую линейку этих игрушек. Среди них – балерины, наездницы, говорящие, а также беременные. Расположение «ребёнка» в животике было максимально анатомичным. Этого принципа придерживались не все производители кукол.




Конструкция беременной куклы Штеффи была довольно интересной и хорошо продуманной, поэтому производители используют её до сих пор. «Ребёнок» внутри куклы был расположен на специальной пластине, а сверху закрывался выпуклой крышкой. После того как пупса вынимали, пластина ставала на место выпуклой крышки, делая живот плоским. Таким образом, девочки могли играть как «беременной», так и обыкновенной куклой.

кукла барби штеффи

Волосы

Первые куклы имели достаточно пышные шевелюры. Однако, их качество не всегда было хорошим. Чаще всего они напоминали бюджетные версии Барби. Дело в том, что практически сразу после того, как ребёнок начинал играть с куклой, её волосы становились похожими на мочалку, а со временем могли выпадать или истлевать. Особенно часто такое случалось, если кукла подвергалась резким перепадам температуры.

Видео: Куклы Барби Мультик Доктор Мультфильм для девочек Кукла Штеффи укол игрушки для детей на русском

Как и у Барби, цвет волос Штеффи был светлым. Немного позже коллекция блондинок была пополнена куклами-брюнетками. Сегодня каждая девочка может выбрать куклу с тем цветом волос, который нравится её лучше всего, даже если этот цвет далек от естественного.

куклы штеффи фото

Видео: Видео с куклами: Кукла Штеффи: Кухня: Куклы для девочек: Развивающие игрушки для детей

Лицо

Несмотря на то, что лицом первые Штеффи были во многом похожи на Барби, игрушка стала узнаваемой. Это спокойная улыбка и задумчивое лицо. У первых моделей глаза прорисовывались голубые, с небольшим количеством подходящих по тону теней.

Видео: Мультик Мамы и малыши. Беременная кукла Штеффи родила Игрушки для девочек / Pregnant dolls baby kids



Немного позже глаза и макияж стали более разнообразными. В целом складывается впечатление, что лицо куклы "помолодело".

Компания Simba Toys всегда пыталась идти в ногу со временем, поэтому была выпущена новая серия Штеффи – кукла Steffi Girl. Это немецкий аналог популярных сейчас Bratz. Новая кукла имеет стандартное тело, но её голова намного больше той, к которой все привыкли.

Видео: Игрушечная кухня для кукол Барби, Штеффи. Развивающее видео / Toy kitchen for dolls Barbie, Steffi

Аксессуары и одежда

Как и сама кукла, её наряды отличались хорошим качеством. Это были как вечерние платья, пышные юбки, так и повседневные наряды – сарафанчики, штаны и кофточки. Гардероб куклы отличается простотой, но он по-своему интересен и разнообразен.

Видео: Кукла Штеффи и ее беременная собака. «Рождение щенков» Игровой набор / Doll, pregnant dogs, puppies

Отдельно нужно сказать об обуви, которую носит кукла Штеффи. Отзывы покупателей говорят о том, что туфли, который входили в наборы с куклой, подходили также другим игрушкам её формата, и даже японским красавицам на шарнирах. Обувь окрашивали частично, а её детали были отлично проработаны.

Семья и друзья

Линейку Штеффи дополняет прежде всего её муж. Раньше он был известнен как Дэнни, но современные дети знают его под именем Кевин. Отличительными чертами этой куклы-мальчика являются розовые волосы и татуировка, расположенная на торсе. Но, как это часто случается, найти в продаже куклу-мальчика намного тяжелее, чем его «жену».

штеффи кукла

В каталогах не упоминаются имена детей куклы Штеффи. Фото показывает, что эти малыши во многом напоминают детей из семейства Барби, разве что немечкие более пухленькие. Большой популярностью пользуется дочка Эви, которая была выпущена отдельной серией. Аксессуаров для этой малышки так же много, как и для ее "мамы": одежда, домашние животные, зимние игры.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Штеффи – кукла, о которой мечтали все девочки. Особенности куклы