Загадка про телефон: вспоминая стационарный и узнавая мобильный

Видео: Тестируем стационарный GSM телефон Kammunica GSM-Phone. Видео

Этот бытовой предмет является, пожалуй, самым популярным на сегодня. Сложно представить себе взрослого человека, у которого нет телефона. Его используют для связи все ныне живущие люди. А если вспомнить про оставшийся в тени стационарный, то каждый человек обязательно хоть раз в день, но увидит этот аппарат. Поэтому загадка про телефон становится все популярнее среди взрослых и детей. Причем порой не так важно, про какой: стационарный или мобильный.

Видео: САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ В МИРЕ!

Загадки о телефонах

Сначала стоит поговорить в общем об этом чудесном аппарате. Загадывая загадки про телефон для детей, стоит делать акцент на его основном предназначении:




загадка про телефон

  1. "Хоть не имеет языка и существует без ушей, но говорит издалека и слышит все до мелочей".
  2. "Друг уехал далеко, а тебе пришлось остаться. Но раздастся вдруг звонок, и можно просто пообщаться".

Загадки о стационарном телефоне

Это старший брат того, который сегодня носят в сумке или кармане. Загадка про телефон, который стоит на полочке, столе или тумбочке и не может быть вынесен из здания, может поставить в тупик современных детей. Однако она имеет право на существование.

Видео: Топ 10 самых лучших мобильных телефонов в 2014 2015

  1. "Трубка, шнур и десять чисел вам служить готовы век. В том, чтоб связь была, их смысл, чтоб мог общаться человек".
  2. "Раньше был волшебный диск, а теперь там кнопки в ряд собрались. Можно и без шнура обойтись. Лишь бы по нему люди пообщались".

загадки про телефон для детей



А вот несколько печальная загадка про телефон, который все больше становится не нужен: "Он старым стал, хотя работать может. Его теперь все стали избегать. И даже те, кого тоска загложет, модель новее стали выбирать. Ведь тот, другой, смелее и изящней, он может спеть и что-то записать. А старый стал пылиться спящий, ему ведь больше нечего сказать. Он никогда не сможет просигналить и фотографию на память сохранить. Ему осталось только сгинуть в потоке так звенящей тишины".

Загадки о мобильном телефоне

Он столь популярный сегодня. Загадка про телефон, работающий независимо от проводов, становится все более востребованной:

Видео: Как изготавливаются мобильные телефоны

  1. "Кнопки есть, а не баян, хоть играет песни звонко. В него я много говорю, и мне ответят громко. В нем связь идет в две стороны, ведь он не то, что рация. И пролетает полстраны любая информация".
  2. "Он не будильник, но вовремя разбудит. Не радио, но весело споет. И в интернете информацию добудет. И смс-ку, если надо, отошлет".
  3. "В моем кармане друг живет. Он всегда мне помогает. Если станет скучно мне, споет или в игру сыграет. Он мне в беде поможет, позволит куда надо позвонить, и радость всем друзьям, знакомым он даст возможность разделить".


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Загадка про телефон: вспоминая стационарный и узнавая мобильный