Как выбрать стульчики для кормления с 0 месяцев? Отзывы, цены

Видео: ОТЗЫВ о СТУЛЬЧИКЕ для кормления

Как только в семье появляется малыш, родители начинают приобретать для него множество удобных и необходимых приспособлений. Также мамы сразу идут в магазин и смотрят стульчики для кормления с 0 месяцев. Этот предмет действительно способен облегчить жизнь, поскольку не придется постоянно держать кроху на руках. Но на что нужно обращать внимание при выборе такого предмета?

Видео: Наш стульчик для кормления Peg Perego Siesta / Naska Ananaska

С какого возраста необходим стульчик?

стульчики для кормления с 0 месяцевНекоторые мамы стремятся приобрести стульчики для кормления с 0 месяцев, но в каком возрасте детям они действительно необходимы? Обычно, когда кроха достигает шестимесячного возраста, он уже не хочет кушать лежа, а родителям неудобно кормить ребенка, когда он сидит на руках. Также именно в этот период малыш начинает садиться, так как его позвоночник уже окреп. Он привыкает питаться с ложечки различными овощными прикормами. Поэтому настает время задуматься о покупке этого важного предмета.

Видео: Стульчик для кормления Sweet Baby Royal Classic Beige

Что представляют собой стульчики

Стульчик для кормления состоит из сиденья на ножках, спинки, подставки для ног и столика, который снимается или регулируется по высоте. На таком стульчике можно кормить малыша или играть с ним. В некоторых моделях спинка может откидываться и регулироваться. Они бывают деревянными и пластиковыми.стульчик для кормления цена

Какие бывают

Сегодня доступен огромный выбор. Маркетологи предлагают стульчики для кормления с 0 месяцев, которые оснащены различными функциями. Но все они делятся на несколько основных категорий.

Видео: Chicco Polly. Обзор на стульчик для кормления Чико Полли.

  1. Многопозиционные. Их можно без труда регулировать по высоте. Это очень удобно, поскольку при необходимости стульчик с малышом можно пододвинуть к креслу, на котором сидит мама, и удобно покормить свое чадо. Если взрослые сидят за столом, кроха начинает капризничать, поскольку тоже хочет сидеть, как все. Этот стульчик можно отрегулировать до нужной высоты. И малыш будет сидеть со всеми. Обычно такие предметы оснащены четырьмя или пятью позициями. Менять высоту нужно тогда, когда кроха не сидит на стульчике.
  2. Складная модель. Обычно этот вариант приобретают те семьи, которые проживают в небольших квартирах. Модель быстро и легко складывается и отставляется в сторону. Также ее можно брать с собой в поездки.
  3. Многофункциональный вариант. Эти модели обычно имеют дополнительные опции, которые меняются в зависимости от возраста. Этот вариант можно назвать комплексным стульчиком.
  4. Деревянные модели обычно обладают уникальными конструкциями. Нередко они могут трансформироваться в столик для деток-дошколят.
  5. Стульчики-трансформеры. Они включают в свою комплектацию подставку-столик и низкий стульчик. Малыш может играть, даже когда немного подрастет.

Отзывы родителей




perego стульчик для кормления Многие родители уже стояли пред выбором, какой выбрать стульчик для кормления. Отзывы показывают, что он должен быть устойчивым и внушать доверие. Если кроха еще плохо сидит, лучше подобрать модель, у которой спинка наклоняется и фиксируется. Также обязательно наличие ремней, которые будут держать кроху, чтобы тот не выскочил случайно или намеренно. Должен быть на сиденье съемный чехол, иначе оно быстро станет грязным, поскольку это стульчик для кормления. Отзывы также показывают, что чехлы должны быть только из той ткани, которую нетрудно стирать и которая быстро сохнет. Также сам столик должен нравиться малышу, иначе он в нем не усидит. Для этого лучше взять свое чадо и отправиться в магазин. Посадить его в несколько стульчиков и приобрести тот, в котором он будет себя лучше чувствовать, ведь этот предмет будет его собственностью. Стульчики для кормления с 0 месяцев могут прослужить ребенку до пяти лет.

Видео: Стульчик для кормления Sweet Baby Luxor

Стульчик Tatamia

Современный, инновационный стульчик, который предназначен для использования с самого рождения. Он актуален в течение 36 месяцев. В первые дни жизни Tatamia (стульчик для кормления) обычно применяется как расслабляющие качели. Также в нем можно убаюкивать ребенка и играть с ним. Его можно подстраивать под малыша, учитывая его возраст и потребности. Когда ребенок научится сидеть, стульчик можно перестроить для кормления. С возрастом поднос убирается, и кроха сможет находиться за обеденным столом вместе со взрослыми.tatamia стульчик для кормления

Также Tatamia (стульчик для кормления) оснащен системой тормоза. Нажимая на две кнопки, можно разблокировать колесики и передвинуть малыша в удобное место. Как только вы отпустите этот механизм, стульчик вновь станет неподвижным и устойчивым. Кроме этого, сиденье ребенка оборудовано удобным бампером, который способен менять положение (девять модификаций).

Также Tatamia perego - стульчик для кормления, имеет функцию наклона спинки. И это делает его очень удобным для малыша. При необходимости можно менять высоту подножки. Для того чтобы почистить сиденье, необходима только влажная тряпочка. Стульчик можно складывать, в таком положении он не занимает много пространства.

Стульчик Chicco Polly Magic

стульчик для кормления pollyДругой вариант - это стульчик для кормления Polly. Он также смотрится современно, а его высота регулируется. Для младенцев стульчик оснащен вкладышем с набивкой, чтобы кроха не выпадал. Со временем его можно убрать. Начиная с полугода и до года функции стульчика заключаются в кормлении ребенка. От года до трех лет столик можно снимать, а сиденье пододвигать к обычному взрослому столу. Многие родители выбирают именно этот стульчик для кормления. Данная модель складывается в компактное положение.

Happy Baby William



Еще один удобный для малыша стульчик для кормления Baby. Эта модель может принимать полностью лежачее положение, поэтому она удобна для младенцев, которые еще не могут сидеть. Она оснащена колесиками, которые хорошо катаются, и поэтому ребенка очень удобно возить по квартире за собой и не оставлять без присмотра. Есть ремни, которые хорошо удерживают малыша на стульчике. Также есть съемная удобная столешница, на которой помещается необходимая посуда. Для тарелочек предусмотрены неглубокие отверстия. Столешница может заходить на три глубины - для этого предусмотрена специальная кнопка. При необходимости стул складывается и становится компактным.стульчик для кормления baby

Стульчик для кормления: цена на товар

Чаще всего сегодня в продаже имеются стульчики, выполненные из небьющегося пластика. Их стоимость обычно зависит от функциональности, качества материала и фирмы-производителя. При необходимости можно приобрести недорогой и привлекательный стульчик для кормления. Цена на них начинается от трех тысяч рублей и увеличивается по мере оснащенности и качества. Но к выбору этого предмета стоит отнестись ответственно. Если приобретать товар подешевле, можно причинить вред своему же малышу.

На что обращать внимание

стульчик для кормления отзывы При выборе стульчика для кормления стоит не забывать, что ваш малыш будет в нем не только принимать пищу, но и играть, а также проводить некоторое время. Поэтому всегда нужно обращать внимание на качество товара, а не на дешевизну.

  1. Безопасность. Важно обратить внимание на то, насколько устойчива эта конструкция, не перевернется ли она, если ваш кроха будет вертеться и раскачиваться. Если модель имеет колесики, то на ней должен присутствовать тормоз. Если кресло имеет мягкие вкладыши, то они тоже должны быть оснащены специальными фиксаторами.
  2. Всегда важно учитывать возраст, до которого можно пользоваться стульчиком. Малыш быстро растет, и желательно приобретать модель, которая выдержит как можно больший вес и размер.
  3. Также все детали, особенно столешница, сиденье, ткань, должны иметь знак экологически чистого материала. Если есть возможность, лучше приобрести деревянную модель, поскольку она содержит гораздо меньше химикатов. Если пластиковый стульчик отличается дешевизной, стоит задуматься, из каких материалов он произведен.

Стоит не сомневаться, что если вы серьезно подойдете к выбору этой конструкции, то ваш малыш будет расти здоровым. А у вас будет меньше хлопот с тем, как быстро накормить своего ребенка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать стульчики для кормления с 0 месяцев? Отзывы, цены