Узнайте, сколько живут коты

Кошки являются нашими любимцами, они живут рядом с нами, преданы нам, дарят радость и счастье. А знаете ли вы, сколько живут коты? На самом деле, один год кошачьей жизни равняется семи годам человеческой. Во всяком случае, для первых пяти лет это утверждение абсолютно верно. Когда котенку исполняется полгодика, его развитие приравнивается к развитию трехлетнего ребенка. В два года коты по человеческим меркам праздновали бы свое четырнадцатилетие. С самого раннего возраста котята уже осваивают новые навыки и привычки, которые сохраняются затем на всю жизнь. Очень трудно перевоспитать кошку в два года, ведь у нее уже сформировался характер. В этом возрасте коты являются уже сложившейся личностью. Кошки в этом возрасте могут уже беременеть без вреда для здоровья.

Видео: Удивительные факты о кошках.

К нашему общему сожалению, кошки тоже стареют. И старение у них не сопровождается появлением седины или морщин на коже, как у людей. О старении котов свидетельствует стертость и желтизна зубов, хотя пожелтение зубов возможно и в молодом возрасте у этих животных.

Узнав, сколько живут коты, вы наверняка расстроитесь, поскольку пятнадцать лет – это не так уж и много, а за это время мы успеваем привыкнуть к своим домочадцам, полюбить их всей душой. Еще одним свидетельством того, что ваш кот постарел, является сухощавость вашего питомца. У постаревших котов просто исчезает подкожный слой жира на спинке и в области глаз.




На вопрос, сколько живут коты, можно смело ответить, что живут они, в среднем, от десяти до двенадцати лет. Но бывают и такие кошки, которые доживают до пятнадцати лет. Среди этих животных встречаются и долгожители, которые доживают до двадцати – двадцати пяти лет, а иногда и дольше. В Книгу рекордов Гинесса был внесен кот, который прожил целых тридцать восемь лет и три дня. На вопрос, сколько живут коты, и как продлить им жизнь, можно ответить так: любите своих животных, ухаживайте за ними, заботьтесь о них, тогда они проживут долгую и счастливую жизнь.

На сегодняшний день в мире существует более ста пород кошек. Численность этих домашних животных составляет около сорока миллионов.



В зависимости от породы, можно по-разному ответить на вопрос: сколько лет живут коты. Есть породы, представители которых, в среднем, живут меньше своих собратьев. К такой породе можно отнести персов. Эти кошки очень популярны. Персидские кошки – истинно домашние животные. Они не умеют ловить мышей, любят, когда их гладят, им не свойственна агрессия и злоба. Это очень миролюбивые и преданные животные. Так сколько живут персидские коты? К большому огорчению, в десять лет с представителями этой породы начинают происходить возрастные изменения, персы начинают стареть. Даже, если вы самым лучшим образом ухаживаете за своим любимцем, персидский кот может в этом возрасте заболеть неизлечимой болезнью. Обязательно правильно кормите персов, это относится и к представителям других пород. Не допускайте ожирения, которое в последнее время стало очень распространенным среди этих милых существ. Берегите своих преданных друзей, любите и цените их.

Персидские кошки средних размеров, расцветки у них бывают абсолютно разные. Очень заботливо нужно относиться к шерсти этих животных, каждый день расчесывать с помощью специальной щетки. При неправильном уходе, у таких кошек шерсть скатывается в твердые комки, которые очень трудно потом расчесать, да и вашему любимцу этот процесс не доставит удовольствия.

Видео: Говорят, у кошки 9 жизней. Миф ли это?

Коты – это умные, удивительные создания, которые всегда придут на помощь, поднимут настроение и подарят радость. Они очень любят детей, преданы своим хозяевам и даже способны снять негативную энергию. Если вам одиноко, обязательно заедите у себя дома такую прелесть.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Узнайте, сколько живут коты