Как выбирать клички для собак мальчиков

Видео: КАК ВЫБРАТЬ КЛИЧКУ СОБАКИ | Прямой эфир 45 000 | Elli Di Собаки

Выбрать правильную кличку для вашего питомца - задача не такая уж и простая. Прежде всего, необходимо обратить внимание на родословную, породу, окрас и пол питомца. Клички для собак мальчиков и девочек должны подходить вашему зверю. Кличка «Шарик» не подойдет для афганской борзой, так же как и для беспородной дворняги звучать слишком вычурное имя будет некстати.

Видео: Клички для собак – мальчиков

Подыскать подходящую кличку помогут в кинологической организации. Породистые собаки получают там определенную букву, с которой должно начинаться имя. Оно может состоять из одного или нескольких имен, главное, чтобы основное соответствовало ей.

Подбирая клички для собак мальчиков, обязательно надо помнить про то, что через небольшой период времени ваш питомец подрастет, и вы вряд ли захотите, чтобы ваш грозный ротвейлер откликался на милую ласкательную кличку, например «Масик».

Если у вас питомец редкой породы, придумайте или подыщите ему что-нибудь оригинальное, но не очень сложное для произношения. Ваш милый песик должен на нее откликаться. Подумайте, может, ему будет слишком тяжело воспринимать свое имя. Еще может существовать вариант, когда имя животному просто не нравится. В таком случае воспитательный процесс или период привыкания будет происходить с затруднениями.




Возможно, вы приобрели животное, а у него уже есть кличка. Для собаки мальчика она может быть вполне удачной, в этом случае проблема с определением имени отпадает сама по себе.

Постарайтесь, чтобы ваш питомец выделялся среди других собак не только своим ухоженным видом или оригинальным ошейником, но и носил свое собственное имя, которое будет выделять его в общей массе.

Внимательность в выборе имени нужна и потому, что злоумышленники могут воспользоваться вашим временным отсутствием и подозвать вашего любимца к себе с целью завлечь и украсть, особенно, если он небольшой и дорогой породы. Также не забывайте, что, гуляя в парке или на природе, сплошь и рядом встречаются избитые клички для собак мальчиков. Ваш пес может быть сбитым с толку, услышав из разных уголков парка свое имя.

Обратите внимание на характер вашего друга, на его внешние характеристики. Если у него своенравный характер, брутальная внешность с мощным телосложением, имена собак мальчиков такого склада должны быть соответственно его темпераменту. Они должны быть звучными и ни в коем случае не слащавыми.

Несомненно, что имя собаки, как и знак зодиака, под которым она появилась на свет, будет в дальнейшем влиять на ее характер и поведение. Если вы решите подвергать собаку дрессуре, здесь тоже необходимо правильно определиться с выбором. Кличка для собаки мальчика должна помогать ему в этом процессе обучения. Фонетические сочетания звуков в имени питомца способны выработать основное направление поведения вашего животного.



Чтобы дальнейшая судьба питомца складывалась удачно, имя должно выбираться не спонтанно, а хорошо продуманно. Так как же назвать своего любимца?

Клички для собак мальчиков должны помогать и вам в управлении своим питомцем за счет привлечения его внимания к вашей персоне. Его кличка – это хорошо знакомое имя. Чем четче, короче и звонче оно будет, тем быстрее ее запомнит ваш четвероногий друг и научится отличать от других команд и звуков.

Не рекомендуется называть собаку человеческими именами или кличкой, которая принадлежала ее родителям. Возможно, что вы захотите, чтобы ваш новый питомец напоминал вам предыдущего погибшего четвероного друга. Хочу вас предостеречь! Запомните, что если вы назовете его аналогичным образом, он может повторить его печальную судьбу.

Имена собак мальчиков представлены огромным списком в интернете, но постарайтесь придумать для своего что-нибудь новое, оригинальное и уникальное. Называя собаку полным именем, вы вырабатываете у нее дисциплинированное отношение и строгое выполнение команд. Так обращаться к своему питомцу надо в нескольких случаях: на дрессировке, выходя из дома на прогулку и в случае, когда вы недовольны ее поведением. В остальных случаях можно применять уменьшительные имена, выражая свою нежность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбирать клички для собак мальчиков