Мяуканье кота – радость или наказание?

Видео: Мяучило - громкое мяукание кота, прикол над питомцем

Приобретая котенка, будьте готовы к тому, что вместе с началом воспитательного процесса по отношению к маленькому питомцу, всеми хлопотами, связанными с этим, ваш пушистый комочек предпримет подобное – тоже вплотную займется вашим перевоспитанием. Да-да, в самом деле, коты очень умные домашние животные и они уже начиная, можно сказать, с младенческого возраста, усваивают, что, мяукая можно добиться желаемого. Так почему бы этим не воспользоваться в своих целях, попутно оттачивая поведение хозяев, делая их послушными и быстро исполняющими любые желания питомца? Мяуканье кота – что собой представляют звуки, издаваемые нашими любимцами в широком звуковом диапазоне, варьирующемся от 75-ти до 1550-ти Гц?

Видео: РЫЖИЙ КОТ СЕРДИТСЯ

Каждый внимательный владелец кошки или кота в состоянии различить, что именно он или она хочет в тот или иной момент. В помощь начинающим владельцам приведем краткое описание, своеобразную классификацию того, что может означать мяуканье кота.

Громкое требовательное «мяу»

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять призывно звучащее в громком голосе требование, что дословно с кошачьего переводится как: немедленно дайте положенную порцию обеда / выпустите на прогулку / приведите мой лоток в надлежащий вид / просто погладьте мою шерстку / да поиграйте же со мной! Причем кроме требовательного голоса довольно красноречивой бывает и поза животного, не терпящего и малейшего промедления.

Почти неслышное, тихое мяуканье кота




Интерпретировать нежное «мяу» несложно. Знающее себе цену животное, не обделенное любовью хозяев, таким способом привлекает внимание к своей весьма незаурядной и милой персоне. Кроме того, тихий голос может означать аккуратную ненавязчивую просьбу о чем-то, чего ну очень хочется, но не всегда, а, то и вообще никогда невозможно заполучить. К примеру, такое ласковое «мяу» может прозвучать во время вашего семейного ужина. Когда же хозяева своему любимцу потакают, кот знает наперед, что, в конце концов, ваше сердце дрогнет, и вы не устоите перед так очаровательно прозвучавшей просьбой и угостите любимца лакомым кусочком.

Вой – мяуканье кота, означающее опасность, боль, крайнее расстройство

Реагировать на такие звуки необходимо немедленно, поскольку это может означать сильную боль, ранение или очень сильный стресс. Когда же никаких симптомов, названных выше нет, а хитрое животное пытается привлечь ваше внимание таким образом – надо игнорировать это голосовое проявление с самого начала. В противном случае, ваш кот и дальше будет практиковать подобную голосовую тактику, превращая вашу жизнь в нестерпимую пытку воем, причем на все лады.

Боевой крик

Такой звук тяжело спутать с любым другим. Как трактовать подобное? Почему кот кричит во время и перед боем? Объяснение тому простое – животное, подобно ниндзе, пытается навести страх на соперника громким ором. Злобное мяуканье котов во время боя демонстрирует агрессию в поведении драчунов.



Шипение

Видео: Как отучить котенка кусаться и царапаться - 10 советов

Таким незамысловатым способом кошка сигнализирует о том, что в настоящее время ее нельзя трогать, вторгаться на ее территорию и вообще просто надо оставить ее в покое на некоторое время. Обычно так эти животные реагируют на собак, других котов либо утомивших своим чрезмерным вниманием людей. Также шипение является предвестником начинающейся драки. Пренебрегшим таким выразительным знаком обеспечены глубокие царапины и укусы.

Мяуканье котенка

Тоненький голосок ищущего маму котенка звучит громко, жалобно и пронзительно. Пожалуй, такое мяуканье самое трогательное и мало кого оставляющее равнодушным.

Если утром вы услышите короткое «мур-мур» – знайте, что так очаровательное создание приветствует вас. К примеру, довольно уморительно наблюдать, как сидящий на подоконнике кот, наблюдая за горлицами или другими птицами, издает характерный только для данного случая звук «м-м-м-м» и при этом у него так потешно трясется подбородок. Природа кошачьих звуков весьма разнообразна. Будьте готовы к познанию разнообразныхсигналов, поскольку предназначены они специально для вас – между собой коты общаются совершенно в другом диапазоне, далеко не всегда слышимом человеческим ухом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мяуканье кота – радость или наказание?