Клички собак и их значение в жизни питомцев

Видео: Тайная жизнь домашних животных - Русский тизер-трейлер (2016) HD

Выбор клички для питомца - очень важное мероприятие. Дело в том, что от правильного имени будет зависеть и судьба пса. Прежде, чем назвать домашнего любимца, стоит посмотреть клички собак и их значение. Иногда самое благозвучное прозвище может иметь непристойный или оскорбительный смысл. При подборе имени надо думать и о будущем питомца. Например, пес был назван уменьшительно-ласкательным именем, которое не имеет более строгой и серьезной формы. Если питомец карликовых декоративных пород, то это нормально. А если пес вырастет в огромного волкодава? Уместно ли будет по-прежнему называть его Пусиком?

Видео: ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ | ГОВОРЯЩАЯ СОБАКА ДЖИНА | Elli Di Собаки

Не стоит недооценивать клички собак и их значение в жизни питомцев. Прозвище должно быть не слишком громоздким. Это позволит быстро окликнуть пса и дать ему команду. Слишком длинное труднопроизносимое имя станет для хозяина настоящим мучением при общении с питомцем, например, во время тренировок. Особенно тщательно стоит просматривать клички собак кобелей и их значение. При подборе имени нужно проверить, существуют ли уменьшительные варианты имени. Известно, что всех щенков, которые появились от одного помета, принято называть на одну и ту же букву. Это может привести в ступор самого терпеливого владельца. Однако выбрать имя можно, обратившись к справочным материалам. Также неплохие прозвища получаются от смешивания имени отца и матери щенков. Значение клички собаки можно в большинстве случаев узнать из словарей. Многие их них происходят от иностранных слов. Наличие строгой формы в имени питомца необходимо для дисциплины и воспитания. Домашние любимцы должны знать, когда хозяин обращается к ним по полному имени. Например, это уместно уже при выходе на прогулку. Клички собак и их значение можно выписать заранее, если сложно определиться с выбором сразу. Не стоит останавливаться на слишком экзотичных прозвищах, которые трудно запомнить. Не надо давать новой собаке кличку уже умершей любимицы. Это неудобно для самого хозяина. Каждая собака неповторима и имеет свой характер. Кстати, именно характер часто определяет имя питомца. Порой, взглянув на щенка, можно дать ему кличку, не задумываясь.




Если собака породистая, то она, скорее всего, уже имеет имя, причем достаточно длинное. Ведь у нее есть родословная. Поэтому, при желании, можно дать ей еще одно – домашнее, то, которое будет удобно использовать в жизни. А полное оставить для паспорта и различных мероприятий. Имя собаки сильно влияет на жизнь четвероногого друга. В нем выражается отношение хозяина к питомцу. Поэтому оно должно быть пристойным и не содержать оскорбительного или пренебрежительного смысла. Интересно, что раньше в охотничьем собаководстве у крупных помещиков очень ответственно подходили к выбору кличек. Здесь не пренебрегали значением имени, оно обязательно уточнялось. Считалось, что имя пса напрямую повлияет на его судьбу и даже на благосостояние хозяина. И такой подход всегда оправдывал себя. Собаки, чьи имена были тщательно выбраны, всегда приносили удачу и многочисленное потомство. А стоили щенки недешево.

Видео: САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ЖИВОТНЫЕ ЮТУБА



Сегодня, конечно, многие выбирают имя для собак, исходя из его благозвучности или следуя велению моды. Мода, тем не менее, плохой советчик. Назвав собаку в честь какой-нибудь поп-звезды или актера, можно вызвать массу насмешек. Поэтому лучше назвать пса более традиционно. Клички собак и их значение имеют очень важную роль.

Еще совсем недавно в России была мода называть собак в честь денежных валют. Такие клички, как Бакс, Франк, Фунт, распространились повсеместно. Хозяева, делая выбор в пользу неизвестного новомодного имени, очень рисковали. Потому, что судьба питомцев с такими прозвищами неопределенна, ее можно проследить только с течением времени. В случае с "денежными" именами ничего хорошего не произошло. Собаки имели очень неудачную судьбу. Сегодня такие клички, к счастью, отошли в прошлое.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Клички собак и их значение в жизни питомцев