Какие самые опасные собаки?

Видео: 10 САМЫХ ОПАСНЫХ ПОРОД СОБАК. С Elli Di.

За всю историю существования человека было выведено большое количество собачьих пород с разными характерами и назначением. Это и грозные сторожевые, и бесстрашные бойцовые, и приветливые компаньоны, и забавные комнатные собаки. Но следует помнить, что все они – хищники, и при определенных обстоятельствах представитель любой породы может стать опасным для человека.

Перед тем, как завести питомца, нужно как можно больше узнать о породах и о том, какие самые опасные собаки. Это особенно важно, если в доме есть маленькие дети и другие животные.

Большое значение имеет правильное воспитание животного. Если с собакой заниматься, следуя советам профессионалов, то удастся избежать многих проблем даже с самой серьезной породой. Питомец становится агрессивным независимо от породы, когда попадает в плохие руки. Самые опасные собаки – это невоспитанные и необученные.

Видео: Породы Собак. Топ 8 - Самые опасные пород собак в мире | ОПАСНЫЕ СОБАКИ

Ученые в Америке длительное время проводили исследования, анализировали и составили список самых опасных пород. Конечно, этот список нельзя принимать, как что-то непреложное, поскольку невозможно сформулировать критерии, по которым определяется наибольшая опасность. Какие же самые опасные породы собак?

Возглавляет список – питбультерьер. Он выведен специально для боев. Представители породы сильные, бесстрашные, выносливые, невосприимчивые к боли. Бойцовые качества заложены у них генетически. Собака имеет развитую мускулатуру и мощные челюсти, из которых жертва уже не сможет вырваться.




В список «самые опасные собаки» вошел ротвейлер, что и неудивительно. Представители этой породы - крупные, смелые, невероятно сильные физически, склонные к доминированию. Они отлично чувствуют свою территорию и являются преданными сторожами. Нетренированные ротвейлеры могут стать источником серьезной опасности для человека. Неопытный хозяин может не справиться с характером и физической силой ротвейлера.

Одной из самых опасных пород по праву считается немецкая овчарка. Собака отличается интеллектом, бдительностью и агрессивностью. Она смелая и уверенная в себе. Не зря их используют на службе в полиции.

Эскимосская лайка – очень умная и энергичная собака. Становится агрессивной без необходимых занятий. Эти собаки не обладают защитно-караульными качествами и достаточно мягкие по характеру, но в ходе исследований выяснилось, что ими было укушено 6% от всех пострадавших от собак.

Маламут – собака, похожая на волка. Она может стать опасной, если пустить ее воспитание на самотек и не давать физических нагрузок. Отсутствие адекватного воспитания делает маламута агрессивным.

Еще одна опасная порода – доберман пинчер. Эти собаки действительно очень агрессивны. Они отличные сторожа, интеллектуальные и преданные друзья. Как правило, доберманы нападают только в случае нарушения их границ, или когда их семья подвергается опасности.



К числу самых опасных относится порода Преса Канарио. Это собака использовалась для присмотра за скотом. Сегодня ей доверено охранять жилище. Собака сильная и бесстрашная, может без труда справиться с любой жертвой.

Видео: САМЫЕ ОПАСНЫЕ ПОРОДЫ СОБАК!

В список «опасные породы собак» попала мягкая с виду чау-чау. Она требует внимания и занятий, в противном случае - становится чрезвычайно агрессивной.

Опасной породой считается боксер. Агрессия может развиться из-за упрямого и независимого характера этой собаки. Боксеры являются игривыми, подвижными, веселыми и по своей природе не являются агрессивными. Но их упрямство и своенравие делают дрессировку сложной.

Видео: ТОП 10 САМЫЕ ОПАСНЫЕ ПОРОДЫ СОБАК

В список «самые опасные собаки» включен далматинец. На самом деле он не такой и безобидный, как думает большинство людей. Далматинец – сторожевая порода, обладающая соответствующими качествами. Неправильное воспитание и отсутствие занятий могут привести к высокой агрессивности по отношению к человеку.

Многие владельцы опасных пород могут не согласиться с мнением ученых, составивших список. Но каждая отдельно взятая собака имеет свой неповторимый характер, да и воспитываются животные в разных условиях.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие самые опасные собаки?