Прекрасно дополнит любой аквариум яркая и красивая рыба петух

Очень приятно наблюдать за красивыми и забавными рыбками в аквариуме – это не только интересно, но и прекрасно успокаивает нервную систему. Из неприхотливых стоит выделить яркую бойцовскую рыбку, которая обладает достаточно беспокойным характером в том случае, если в аквариуме находится более одного самца. Красивая рыба петух имеет достаточно яркую окраску, причем у самцов она более насыщенна, нежели у самок. Да и плавники у особей женского пола не такие шикарные, как у самцов.

Такая рыбка имеет специальный орган, благодаря которому она не нуждается в добавлении дополнительного воздуха в аквариум. Для содержания подойдет емкость небольшого объема – всего шесть или семь литров воды вполне достаточно для того, чтобы рыба петух жила в комфортных условиях, хотя, конечно же, красивее выглядят большие по объему аквариумы. Эта красавица любит тепло, поэтому, если в комнате холодно, следует опустить в аквариум специальный обогреватель. Самой комфортной температурой для содержания такой рыбки является показатель от 24 до 26 градусов.




Если в вашем аквариуме появилась рыбка петушок, уход за ней довольно простой, но, тем не менее, есть некоторые условия, которые следует соблюдать. Так, одним из основных требований является наличие только одного самца на аквариум. В противном случае емкость придется разделять перегородками на несколько отсеков – их количество зависит от того, сколько самцов вы решите завести в одном аквариуме.

Не стоит забывать о том, что рыба петух любит не только теплую воду, но и мягкую, нежесткую. Такая рыбка должна иметь свободный доступ к атмосферному воздуху. Поэтому плавающие на поверхности растения лучше всего расположить в одной стороне, отгородив их бортиком от свободной воды. К большому сожалению, рыба петух живет очень недолго – всего два, максимум три года. Поэтому нужно сделать все для того, чтобы в вашем аквариуме этот красивый обитатель пробыл как можно дольше.

Питается такая рыбка различными кормами – это может быть сухой или живой корм, а также замороженный. В обычном рационе присутствует мотыль и рачки, а также трубочник и сухой корм. Но самым любимым лакомством этой рыбки являются червячки и рачки. Наиболее доступным и распространенным кормом является мотыль. Он должен быть свежим и живым. Для того чтобы во время кормления он не опустился на дно, можно использовать специальную плавающую кормушку.



Перед тем, как кормить петушка рачками, промойте их проточной водой в сачке. Несколько штук опустите в баночку с водой и под наклоном отправьте ее в аквариум. Рачки выплывут оттуда и станут отличным угощением для рыбок. Следите за тем, чтобы они не переедали, ограничивайте количество пищи и разделяйте дневную порцию на несколько раз. Чтобы питание было полноценным, следует чередовать корма. Основной частью рациона должен быть живой корм, а замороженный мотыль и сухие рачки – небольшой добавкой. К новому корму такую рыбку следует приучать постепенно.

Самым прекрасным дополнением в вашем аквариуме станет рыбка петушок, содержание ее довольно несложное, хотя и требует соблюдения некоторых правил. Бойцовской ее назвали из-за того, что между самцами этого вида проходят жаркие бои. Перед этим рыбки хвастаются друг перед другом своим ярким нарядом и шикарными плавниками, показывая их максимальный размер. Затем самцы яростно набрасываются друг на друга и наносят стремительные и ощутимые удары – могут даже разорвать друг другу плавники. Хотя они восстанавливаются спустя несколько месяцев. Чтобы взбодрить своего питомца в аквариуме, стоит показать ему через стекло отражение в зеркале. Он примет его за соперника и с удовольствием покажет вам всю свою боевую красоту.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прекрасно дополнит любой аквариум яркая и красивая рыба петух