Любимец в доме - вислоухий кот

Кошки в доме доставляют хозяевам много радости. Они такие ласковые, игривые, известно даже, что эти животные лечат людей. Гладя наших любимцев, мы получаем положительные эмоции, у нас поднимается настроение. Если у вас живет вислоухий кот, то стоит узнать, как правильно за ним ухаживать, какие повадки у этой породы, характер, возможные болезни.

Видео: Как назвать кота, чтобы он приносил счастье в дом.

Представители этой породы могут быть длинношерстными либо короткошерстными. По размеру они средние. Эти мурлыки имеют прекрасный характер, быстро приспосабливаются к новой среде и к людям. Вислоухие шотландцы бывают с причудливо загнутыми ушками либо с обычными, прямыми.

Если в вашем доме живет вислоухий кот, то вам очень повезло. Ведь это очень преданные животные, которые выбирают для себя кого-то из членов семьи и следуют за ним везде, из комнаты в комнату. Они очень любят своего хозяина и хотят, чтобы им уделяли побольше внимания и ласки.

Видео: Тайная жизнь домашних животных - Трейлер (дублированный) 1080p

Это прекрасное создание легко приспосабливается к любой ситуации – вислоухий кот чувствует себя комфортно и в шумной компании, и там, где живет один человек. Он любит играть. Очень весело смотреть на забавные позы этого котенка, который развлекается и при этом не замечает, насколько необычно он может упасть, прилечь, перевернуться на спинку. Кажется, что у этих животных свой собственный вид йоги, когда они садятся в позу медитации и вытягивают при этом вперед лапки, либо могут распластаться как коврик, иногда эти животные принимают позу бурундука – наблюдать за всем этим очень весело, эта порода кошек очень потешная. Очень важно, что они не против других животных в доме, а значит, вы смело можете купить себе еще щенка, или другой вислоухий котенок станет настоящим другом для вашего любимца. Эта порода очень быстро привыкает к другим животным.




Представители данной шикарной породы очень послушные, они подают свой негромкий, но красивый голосок только тогда, когда хотят, чтобы их покормили, или еще чего-то очень важного. Их мяуканье не бывает слишком громким.

Видео: Шотландский вислоухий котенок (окрас с33-лилак поинт) первые дни дома.

Помните, что вислоухий кот не любит оставаться в одиночестве надолго, поэтому, если рядом не будет хозяина в течение длительного периода времени, то это животное будет очень тосковать. В таком случае, лучшим решением будет для компании купить собаку.

Из болезней, которые встречаются у представителей этой породы, следует выделить такое генетическое заболевание, как остеохондродистрофия. Это генетическое заболевание связано с особенностями формы ушей шотландских вислоухих, а именно, с их необычной загнутой формой. К сожалению, ген, который отвечает за наследственные скелетные аномалии данной породы, полностью ликвидировать нельзя, для снижения частоты такой аномалии проводят тщательную селекцию и скрещивание.

Кроме того, данная порода подвержена поликистозу почек и кардиомиопатии.



Перед тем, как взять в дом такое животное, обязательно тщательно изучите своего потенциального котенка. Слишком жесткие лапы и хвост, либо малогибкие говорят о том, что, скорее всего, у этого котенка есть аномалия. Чаще всего такому заболеванию подвержены шотландские вислоухие кошечки, у которых слишком короткий и толстый хвост.

Если ваш котенок короткошерстный, то в этом случае ухаживать за его шерстью – одно удовольствие, здесь не будет никаких проблем. В том случае, если шерсть у котенка густая, ее нужно расчесывать не менее одного – двух раз в неделю, чтобы удалить мертвые волоски. Такая шерсть требует много внимания, так как она склонна к скатыванию.

У представителей этой породы сложенные ушки, которые склонны к образованию серы, а значит, нужно регулярно проводить такую процедуру, как чистка ушей. Это касается как короткошерстных, так и длинношерстных вислоухих кошек.

Видео: Кто в доме хозяин. Кот встречает щенка.

Чтобы получить в два раза больше преданности и любви, купите в дом пару шотландцев – одного с висячими ушками, а другого – с прямыми. Эти непоседы не дадут друг другу скучать, когда вы будете на работе, а в вашем присутствии доставят вам в два раза больше позитива.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Любимец в доме - вислоухий кот