Как приучить собаку к улице с щенячьего возраста

Видео: Как приучить щенка к пеленке, собаку к туалету | Чихуахуа Софи

Наверняка каждый любитель собак сталкивался с вопросом о том, как приучить собаку к улице. Делать это нужно быстро, а иначе ваш питомец привыкнет не утруждаться и будет справлять свою нужду прямо на ковре или даже в ботинок.

Как же избежать настолько неприятных последствий? Прежде всего, нужно научиться определять желания вашей собаки. Поясним. Если вы заметили, что ваша собака беспокоится, приседает на задние лапы и пытается уйти из поля вашего зрения – не дожидайтесь конфуза, выведите ее на улицу! Очевидно, что о том, как приучить щенка к улице, чаще всего не знают заводчики, которые не имеют опыта в содержании домашних животных.Как приучить собаку к улице

Когда собака проснулась, также не следует медлить с прогулкой. Выведите своего питомца на улицу, а по возвращении домой покормите. Кормить собаку перед прогулкой не стоит, так как она может не утерпеть, да и, с точки зрения ветеринаров, это нежелательно: риск заворота кишок при такой кормежке резко возрастает.

Перед тем как приучить собаку к улице, организуйте ее распорядок дня: щенок должен знать время прогулок, кормежки и вашего возвращения домой. Привыкнув к такому распорядку, он будет намного проще подстраивать свои природные нужды к расписанию.




И еще. Если собираетесь воспитать нормального пса, не ругайте щенка за единичные случаи его «проколов». Он еще маленький и контролировать свои желания не может. Кроме того, возвратившись домой и обнаружив лужу (а то и кучку), бить щенка не стоит хотя бы потому, что он все равно не в состоянии понять причин вашего поведения. Исследователи говорят, что если вы наказываете пса всего через несколько секунд после его «прегрешения», то он уже не понимает причин. Кстати, в виде наказания лучше всего использовать громкие звуки, окрики или хлопки ладонями. Не нужно бить собаку рукой, так как она должна вам полностью доверять.Как приучить щенка к улице

После установления соответствующих доверительных отношений между вашим питомцем и вами, у вас будет меньше проблем с тем, как приучить собаку к наморднику.

Пес будет вам доверять, ему будет проще свыкнуться с незнакомым предметом.



Вообще, приучение собаки к улице должно происходить постепенно. Не следует требовать от нее мгновенного понимания.

Для облегчения процесса привыкания рекомендуется широко использовать лакомства. После того как ваш щенок сделает свои дела, дайте ему что-нибудь вкусное и похвалите. Так пес быстро поймет, что от него требуется. Как приучить собаку к наморднику

Видео: Как приучить щенка ходить на улицу быстро! Щенок дрессировка

Так как приучить собаку к улице куда проще еще щенком, советуем соизмерять свои силы перед приобретением собаки в возрасте, которая не была приучена испражняться во дворе. Заниматься дрессировкой взрослых животных следует только тем, кто имеет богатый опыт в этой области. В противном случае лучше трижды подумать.

Сразу предупреждаем: думая, как приучить собаку к улице, нужно заранее настроиться на то, что вам понадобится много терпения и целое море спокойствия. В противном случае вы нанесете психические травмы не только себе, но и собаке. От вашей выдержки будет зависеть успех всего мероприятия, так что поменьше нервничайте!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приучить собаку к улице с щенячьего возраста