Популярные охранные породы собак

Видео: ТОП-10 лучших сторожевых и охранных собак

Если вы являетесь владельцем частного дома, то вам обязательно потребуется собака для охраны вашего жилища. Впрочем, охранные породы собак могут интересовать и владельцев квартир и загородных домов. Важно из многообразия собак выбрать ту единственную, которая подойдёт только вам, станет не только надёжным защитником, но и верным другом для вас и вашей семьи.охранные породы собак

Необходимо хорошо понимать, что охранные породы собак - это не игрушки. Это серьёзные животные, способные не только защищать, но и при неправильном воспитании нанести вред и самому хозяину, и близким ему людям.

Сделав выбор в пользу той или иной породы, вам необходимо тщательно изучить её историю, повадки, характер будущего питомца. Вы должны знать, как вести себя с питомцем, что он любит, а что может вызвать приступ, казалось бы, неоправданной агрессии.

Видео: Лучшая десятка пород сторожевых собак в мире




Сегодня мы хотим представить вам некоторые, наиболее распространённые в России породы собак. С фотографиями этих красавцев вы сможете познакомиться здесь же.

Естественно, что охранные породы собак невозможно представить себе без любимой многими немецкой овчарки. Эта масть не подвержена веяниям моды, она никогда не уступит лидерства по популярности. Её достоинства неоспоримы – собаки очень умны, с первых дней жизни дрессируются. Овчарка (если такое выражение в данном случае уместно) ловит каждое слово своего хозяина, прекрасно понимая, чего от неё хотят, за что ругают. Сила, скорость, великолепные охранные инстинкты, преданность своему хозяину – все эти качества присущи этой породе. Она станет замечательным выбором для начинающего собаковода.породы собак охранные



Охранные породы собак сегодня немыслимы без ротвейлера. Это великолепная порода, которая прекрасно делает свою «собачью работу» не только в частных владениях, но и на государственной службе. Это трудяга, беззаветно преданный своему хозяину. Однако надо знать, что воспитать щенка ротвейлера сложнее, чем потомка овчарки. Это собаки «с характером». Они всегда выбирают одного члена семьи и назначают его «вожаком стаи». Ему они подчиняются беспрекословно, выполняют все его приказы и при этом любят его безмерно. Они, не задумываясь, отдадут жизнь за него. К остальным членам семьи относятся доброжелательно, но никогда не позволят делать то, что дозволено "вожаку".

Рассматривая охранные породы собак, около 30% владельцев рекомендуют сделать свой выбор в пользу Московской сторожевой. Мощь и сила впечатляют людей в крупных городах. Достаточно одного взгляда на этого гиганта, и у злоумышленника пропадёт всякое желание причинить вам вред. Необходимо знать, что эта собака нуждается в усиленном воспитании – только в этом случае она станет хорошим охранником.породы собак с фотографиями

Породы собак охранные имеют в своих рядах и представителей достаточно экзотических мастей. Кане корсо - довольно редкая порода в России. Люди заводят эту собаку, считая, что она очень любит детей, но мы можем утверждать, что при правильном воспитании собака с нормальными генами любой породы будет хорошо относиться к детям. Корсо долго взрослеют, их поведение долго остаётся «щенячьим», но они очень сообразительны, хорошо поддаются дрессировке, но требуют строгого воспитания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Популярные охранные породы собак