Каковы они — лабрадоры? Характер, стандарт породы, способности к дрессировке

Видео: Породы собак. Доберман

Не подвергается сомнению, что на сегодняшний день лабрадор — это одна из самых популярных и широко распространенных пород собак в мире. Конечно, это чудные домашние питомцы, обладающие симпатичной внешностью, у них умные преданные глаза, размеры животного - не большие и не маленькие, в общем, идеальная собака. Потрясающая способность к дрессировке, а значит, и широкая возможность служебного использования - это все тоже лабрадоры. Характер этих собак, конечно же, является их главным достоинством. Именно благодаря ему тысячи домашних питомцев счастливо живут в наших семьях. И недаром говорят, что лучшие семейные собаки, животные-компаньоны — это лабрадоры. Характер у этих хвостатых четвероногих друзей в самом деле прекрасный. Давайте же подробнее разберемся в том, каковы преимущества этих собак, чем они так хороши.лабрадоры характер

Внешние признаки




Прежде всего немного поговорим о том, какой экстерьер должен быть у этого домашнего любимца. Лабрадор — это собака среднего размера, высота его в холке составляет 56-57 см для самца, и 54-56 см - для самочки. Общее впечатление: крепко сбитое животное, с глубокой и широкой грудью, поясницей и крупом. Черепная часть головы широкая, выражен переход ото лба к морде, последняя довольно широкая, уши висячие, основания их далеко отставлены назад. Спина ровная, широкая, хвост у начала толстый, подвеса на нем нет, он не загибается на спину. Ноги прямые, лапы компактные, округлые. Шерсть двухслойная, подшерсток выражен, окрасы: черный, шоколадный, палевый (желтый). белые лабрадорыКак видно, белые лабрадоры не признаются официально в этой породе. В книгах ее заводчиков начала минувшего века упоминаются чисто белые собаки, появлявшиеся в пометах определенных линий, подчеркнуто, что они не бледно-кремовые, а именно белые. Однако современная генетика утверждает, что генов белого окраса у лабрадоров нет, даже самые светлые собаки по сравнению с представителями пород, несущими истинно белые окрасы, выглядят кремовыми. &ldquo-Белых&rdquo- лабрадоров относят к желтым (палевым).

Видео: КТО УМНЕЕ?Who is smarter?Дрессировка ХАСКИ и НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ.Odessa.

Особенности психики

А теперь самое время обсудить то, какими психическими качествами должны обладать лабрадоры. Характер у этих собак дружелюбный и мирный. Пес не должен проявлять трусости или агрессии. Психическое созревание у них довольно позднее — после трех лет. Питомец ласковый, послушный, прекрасно ладит с детьми и другими домашними животными. Интересно то, что эта порода является универсальной, она идеальна в качестве компаньона, может использоваться как охотничья и служебная (поводырь, ищейка наркотиков, спасатель). дрессировка лабрадораЛабрадор полон жизненной энергии, жизнерадостен, любит водные игры. Для пожилых или физически слабых людей такой пес не лучший вариант. Эти питомцы замечены в излишнем лае, однако охранных качеств ввиду отсутствия агрессии у них нет совсем.

Видео: Дрессировка собак, как отучить щенка подбегать к чужим



Дрессировка лабрадора

Собака потрясающе умна, сообразительна и понятлива. Это одна из самых легкодрессируемых пород. Поражает разнообразие трюков и команд, которым могут быть научены лабрадоры. Характер пса, кстати, играет большую роль в этом. Ведь не будь собака столь &ldquo-человеколюбивой&rdquo-, не проявляй столько желания учиться, постигать новое и не имей такой готовности круглые сутки работать для любимого хозяина, вряд ли тренировки были бы столь эффективны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Каковы они — лабрадоры? Характер, стандарт породы, способности к дрессировке